Канарские острова круглый год!

Вишенка

волшебница
И там вдали, возвышается Роко Нубле
И Роке Бентайга. Я хотела и туда, и туда, но сходили только на Роке Нубло, да и то немного не дошли. Артенара нам очень понравилась, хоть и было жарковато.
Я поняла, что хочу когда-нибудь провести в таким домике хотя бы ночь ))) с потолком скальным.
Там рядом целая деревня такая, над пропастью. Я подумала, что если еще попадем на ГК, то надо там остановиться на пару ночей, в пещере.
 

Parole

Well-known member
Посматриваю и на неё, что смутило там?
Я чуть позже с фотками напишу. Но основной минус это отсутствие зелени и ветер..... ветер.... ветер..... Остальное все прекрасно. Особенно пляжи... особенно дикие,. бескрайние.
 

Вишенка

волшебница
НО! именно здесь я поняла насколько Испания и особенно острова и особенно Гран Канария ушли далеко относительно толерантности к ЛГБТ сообществам ))))
На некоторых пляжах было много приверженцев "нетрадиционного отношения к жизни и отдыху" скажем так )))
Смешно, но я ни разу за 2 недели не увидела чего-то "нетрадиционного" там :)
Но в Маспаломас мы в основном в супермаркет ездили и рассматривали там рыб, а не людей :)))
 

Parole

Well-known member
И Роке Бентайга. Я хотела и туда, и туда, но сходили только на Роке Нубло, да и то немного не дошли.

Роко Нубле.. прикольно. Но виды, особенно на Тенерифе и на Тейде очень хороши


Смешно, но я ни разу за 2 недели не увидела чего-то "нетрадиционного" там
Меня аж распирает показать фотки ))) Но не знаю можно ли

и рассматривали там рыб, а не людей
Там невозможно их не рассмотреть. Когда они мимо тебя ходят размеренно покачивая... ))) Ну а некоторые отели все увешаны радужными флагами
Но! я не исключаю что к отпускному сезону это меняется
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Ок, сейчас. Еще немного видов красивых и покажу о чем я.. )))
Продолжу... Это вид на все тот же Роко Нубле но с самой высокой точки острова (рядом военные радары стоят)
Если не ошибаюсь Mirador del Pico de Los Pozos de Las Nieves

С видом опять же на Тейде

Вот здесь лучше видно и то и другое


Маспаломас... шикарное место. Шикарные дюны (если учесть что в какой-нибудь Сахаре а не была и настоящих пустынных дюн все же не видела))) ) и шикарный пляж, с правильныи океаном, все как я люблю - не глубоко и волны.
Но удивило количество людей просто идущих по пляжу вдоль кромки воды - толпы. Мне кажется часть из них ходит смотреть на других )))
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Parole, прикольно. А пляж нудистский?
Я так на Майорке забрела на пляже, гуляла среди дюн, выхожу, а тут хоп - столько мужского хозяйства на любой вкус. Неожиданно ))) Правда, одиночки загорали, без дружков, ориентации вроде обычной )))
 

Parole

Well-known member
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Это вид на все тот же Роко Нубле но с самой высокой точки острова (рядом военные радары стоят)
Если не ошибаюсь Mirador del Pico de Los Pozos de Las Nieves
Вам повезло, мы там в калиму были и виды были не те... Тенерифе не было видно совсем


калима, конечно, нам тогда сильно подпортила и отдых, и фотографии
 

Parole

Well-known member


мы там в калиму были
Ну вот уже писала раньше что только слышала про нее, т.т.т. Ни разу не видела
У нас в мае было +26 и ни ветерочка. После Фуэрты это был кайф )))
А последнее фото это пляж Амадорес? Или в Пуэрто Рико?
 

Вишенка

волшебница
Там невозможно их не рассмотреть. Когда они мимо тебя ходят ))) Ну а некоторые отели все увешаны радужными флагами
Значит, мы в их гнездо не захаживали :)))

А пляж нудистский?
в Маслапаломасе есть и обычный пляж, и нудистский, и нетрадиционный :) Информацию, где какой, найти несложно, если стоит цель туда случайно не забрести :)))

Ну вот уже писала раньше что только слышала про нее, т.т.т. Ни разу не видела
Ну вот посмотрите - небо блеклое, все серое, виды скучные :))) Мы раз ехали вдоль восточного побережья, так прямо видно было, что над океаном вдалеке висит желтая полоса... Еще и жара круглосуточная - спасал только бассейн в отеле и кондей в авто
А последнее фото это пляж Амадорес?
Да, это с верхнего этажа нашего отеля
 

Parole

Well-known member
Информацию, где какой, найти несложно, если стоит цель туда случайно не забрести
У нас такой цели не было ))) Просто через дюны шли и пришли

Да, это с верхнего этажа нашего отеля
Riu?.
Мы жили в Пуэрто Рико. А на пляж ходили по вечерам плавать. Типа синий флаг, все дела..... ))) но это не мое, все таки
 

Вишенка

волшебница

Вишенка

волшебница
Вот по такой променадной дорожке 2,5км ходили
Я изначально собиралась по ней прогуляться, но днем жарко, да и времени не было, а вечером мы уже сидели у себя наверху, пили тинто де верано из холодильника и никуда не хотели ехать, чтоб там еще куда-то идти :)))
 

Parole

Well-known member
да
небольшие. надо ощущение океана

пили тинто де верано из холодильника и никуда не хотели ехать, чтоб там еще куда-то идти
так мы ж пешечком. После позднего обеда, намотавшись по горам да мирадорам 2,5 км туда... поплаваем, встретим закат

погуляем по дивному маленькому садику и назад 2,5км в темноте, под шум прибоя, пытаться заснуть )))))
 

Вишенка

волшебница
надо ощущение океана
смотреть люблю, а купаться - нет :) Я в Португалии была на таком пляже, где заходишь по колено, а волна тебя чуть ли не с головой накрывает. При мне там у одной дамы полкупальника смыло волной :)))
 

Parole

Well-known member
На закате Тейде замечательно виден. Что то он мне напоминает )))
 

Parole

Well-known member
а волна тебя чуть ли не с головой накрывает
ну вот в Маспаломасе были правильные волны для меня. и вообще весь вход правильный - долго долго по пояс и волны только чтобы на них попрыгать, покататься
 
Сверху