Канарские острова круглый год!

Незабудка

Active member
Мы всегда останавливаемся в апартотеле Villa de Adeje Beach. Берём «все включено» и не паримся по поводу где поесть. Номера двухкомнатные с большим балконом и видом на океан. В прошлом и этом году 2 недели нам обошлись в 2500 евро на четверых (дочка уже считается взрослой). Раньше было гораздо дешевле (1500 евро на такой же срок), но сейчас в отеле сделали ремонт и обновили технику, скорее всего с этим и связано подорожание. Но зато по выходным нет наплыва местных с севера
Подскажите пжл, как вы выкупали отель, связывались с отелем на прямую?
 

Parole

Well-known member
А расскажите мне про меркадоновскую косметику. Та что daliplus и barbarian. Стоит что то покупать? Я не про их алое вера. , Сам куст надыбала)))). Его, кстати можно провозить? А другая косметика интересует. Особенно та что до 100мл. Так как лоукост
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Подскажите, что надо брать самое теплое из вещей на 2 недели с 20.06?
Байки будет достаточно или и ветровки еще брать?


В океанариуме Лас Пальмаса был кто?

Я не про их алое вера. , Сам куст надыбала)))). Его, кстати можно провозить?
провезли?)
 

Parole

Well-known member
Anzhi, на да ))) Уже засунула в землю, жду.
Еще каких то семян пальмы и еще семян всяких. В этот раз я разошлась ))) Там где гуляли по вечерам был прелестный маленький сад, со всякими разными растениями
 

Вишенка

волшебница

Parole

Well-known member
но зонтик тоже лучше взять. Бывает дождь.
на Гран Канарии?

смотрю статистику по месяцам. В июне
Количество дождливых дней: 0 дней
В июле
Количество дождливых дней: 0 дней

Я люблю брать с собой тонюсенькую курточку, которая скручивается в маленький мешочек. И одеваю ее, при необходимости, на майку.
И вот если на Фуэртовентуре в мае, к примеру, эту куртку я накидывала практически каждый вечер а иногда и утро и день - ветра. То на Гран Канарии в мае вечерром для променада хватало просто кофточки

Anzhi, Вы на машине будете?
 

Вишенка

волшебница
Количество дождливых дней: 0 дней
Ну-ну :)

самый настоящий дождь, пришлось удирать с пляжа и прятаться в кафе. Причем, он был не один за день - раза четыре зонтик доставали. 29 июня.
А несколькими днями раньше наблюдали дождь во время калимы - вот это еще хуже, но мы, к счастью, были в отеле. Машина из чистой стала грязной и балкон был весь "заплеван" песком.
 

Parole

Well-known member
Вишенка, Прикольно. Уже далеко не один раз была на островах. Калиму ни разу не видела ))) Только читаю
 

Parole

Well-known member
Anzhi, там есть прелестная дорога для покатушек в горах. позже скину фотки
 

Parole

Well-known member
Там их много, и все прекрасные
я не писала что она одна ))) И эти многие довольно известны и ожидаемы. Понимаю что для тех кто серьезно готовится может и нет таких неожиданных открытий, которые я нежно люблю и приберегаю для себя при подготовке к поездки )))

Смысл в том что на этот остров мы прилетели на небольшое количество дней,. исключительно на посмотреть и оглядеться. И у меня был некоторый список того что хочу увидеть. И эта дорога не вошла тогда в него. ОНа была исключительно вариантом " а не поехать ли нам по этой дороге" ))))

Вот она, 210 дорога

Дорога в горы, серпантином. Вокруг никого. Дорога довольно длинная, узкая, остановиться чтобы выйти, сфоткать долго не было возможности.

проходит мимо дамбы и, соответственно водоема

За этим водоемом и дамбой дорога разветвляется. И можно поехать направо вверх по дороге 606 а можно налево вверх на Mirador del Molino https://www.google.by/maps/place/Mi...188c3e9e!8m2!3d27.9924735!4d-15.6942675?hl=ru


И вид оттуда прекрасен
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Вот она, 210 дорога
Прекрасная дорога! Хотя местами было жутковато, особенно когда пришлось сдавать задом, чтобы разъехаться с другой машиной.
Но это как раз моя мечта была.
 

Parole

Well-known member
И там вдали, возвышается Роко Нубле, куда, конечно, идут многие посещающие этот остров туристы. Ну мне так кажется )))


А дальше по дороге будут домики в скале


Я поняла, что хочу когда-нибудь провести в таким домике хотя бы ночь ))) с потолком скальным.

И совершенно замечательный городок Artenara c отличными видами особенно из малюсенького музея

Я бы хотела так пожить немного )))
 

Parole

Well-known member
Shokoladka, я нежно люблю Тенерифе и долго отказывалась ему "изменять" ))) Но, пока, на удивление Гран Канария мне понравилась (или понравился?)))) ). Она в чем то похожа не него. Просто более концентрировано все, покомпактнее )))
Но смысл в том что все что люблю есть - горы, зелень, океан, пляжи, серпантины и тепло но не жарко )))
Думаю что можем и еще раз сюда прилететь, так как в основном только юг смотрели. Даже Лас Пальмас проскочили мимо

НО! именно здесь я поняла насколько Испания и особенно острова и особенно Гран Канария ушли далеко относительно толерантности к ЛГБТ сообществам ))))
На некоторых пляжах было много приверженцев "нетрадиционного отношения к жизни и отдыху" скажем так )))
Уж не знаю, можно ли здесь фотки выкладывать? )))

Особенно в Маспаломас. Там и так много отелей "не для детей" так мы еще и попали на их фестиваль )))) как раз на закрытие. Такой феерии "нарядов"на улицах я давно не встречала ))).

А были то мы там с "фефочкой", подростком 13 лет )))

Ну и смысл в том, что это была сборная поездка и прилетели мы на Гран Канарию из Фуэртовентуры (вот этот остров у меня вызвал неоднозначные ощущения) вот на таком вентокрылом пепелаце )))

чистой воды маршрутка ))) в салоне летело человек 18 ))) Лететь минут 40. Я, как знатный аэробздун особенно и испугаться не успела. Пока с упоением бегала по пустому салону от окна к окну уже и на посадку пошли )))
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Parole, о, про Фуэрту напишите тоже, пожалуйста! Посматриваю и на неё, что смутило там?
 
Сверху