карта поляка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lia

жительница Венеры
А репатриация для жителей Беларуси разве возможна? Мне казалось это для Азии или чего-то там подальше
возможно, я не вдавалась, надо закон в оригинале почитать.
Польского не знаю, поэтому задавать вопросы по этому поводу трудно в посольстве. Если только на е-маил написать и сканированную копию приложить. Если напишу на русском и переведу в гугле, а потом отправлю вам на редакцию, поможете?
Я могу проверить только орфографию, к сожалению, т.к. уровень знания у меня совсем слабый. Может, еще кто откликнется.
 

BIGANYA

New member
Здравствуйте! обращаюсь еще раз с просьбой!будьте добры, у кого есть, сбросьте мне конспектики и может кто знает людей, которые помогают подготовиться к собеседованию. спаибо заранее.
 

Кукусик

New member
Если напишу на русском и переведу в гугле, а потом отправлю вам на редакцию, поможете?
скинете в личку - подправлю

у меня вопрос - кто и как долго ждал ответа на письмо по электронке?
 

Dina

Active member
Кукусик, на онлайнере девушка писала, что отправила письмо 24-го, а позвонили только сегодня, так что не переживайте.
 

Кипариска

расту на глазах
Всем привет!
Может будет кому-то полезно:
я записалась по телефону со второго раза: в первый раз не смогла назвать телефон по-польски, попросили подучить цифры. Через пару дней занятий, позвонила опять и записалась на 18 октября.

Подскажите, пожалуйста, для получения карты поляка на ребенка мне необходимо ее уже иметь на руках?
Или можно прямо в конце моего собеседования написать заявления и на ребенка? (у мужа карты поляка нет, но согласие для ребенка он дает).
Спасибо заранее!
 

Линчик

New member
У меня проблема не могу записаться((( еще выучила мало что((( боюсь как спросят что нибудь не смогу ответить(( подскажите как вы ребята записываетесь? что говорите и как на польском?
 

Петр П.

Member
У меня проблема не могу записаться((( еще выучила мало что((( боюсь как спросят что нибудь не смогу ответить(( подскажите как вы ребята записываетесь? что говорите и как на польском?

Тут выбор небольшой: либо телефон, либо почта. В любом случае придется сказать свои данные (фамилия, имя, возраст, национальность, место проживания, телефон), какие подтверждающие документы имеете и уровень владения языком (они спросят в любом случае). При записи больше вопросов обычно не задают.
 

Dina

Active member
Линчик, как вариант, попросите кого-нибудь вас записать.
 

Diadem

New member
Кипариска, на получение карты РЕ она должна быть уже у вас ( карта) и муж должен согласиться в присутствии консула, ребенка для этого брать с собой не нужно.
 

Кипариска

расту на глазах
У меня проблема не могу записаться((( еще выучила мало что((( боюсь как спросят что нибудь не смогу ответить(( подскажите как вы ребята записываетесь? что говорите и как на польском?

Не бойтесь, попробуйте, даже если откажут в записи, можно попробовать еще раз.

Я звонила, попросила записать. Первое меня спросили, какое основание (падстава) - назовите, кто в семье был поляк. Спросят ваше имя, возраст, документ подтверждающий польскость, адрес и телефон.
Перед звонком я подучила цифры, месяцы и ключевые фразы...

Удачи!
 

Кипариска

расту на глазах
Где занимаетесь?

пока дома с папой (он говорит сносно, немного на смеси с белорусским, часто бывает в Польше). Планирую прикупить самоучитель, чтобы самой осилить грамматику.
 

CosmoGirl

у меня все получается
Получила КП еще в апреле!!! А также годовую визу!!!
Если у кого есть вопросы - пожалуйста, отвечу всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху