Кашель - 2

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Vil, а как кашляет? не похоже на нервный тик? с миндалинами всё ок? кровь - какие показатели сдавали? а ночью кашляет?
 

Aisha

Homo sapiens
Vil, дети привиты? Если да, то клиника коклюша у них может протекать просто длительным кашлем, без рвоты и т.п. Но тут врач нужен послушать кашель.
 
Последнее редактирование:

А-ЛИСА

Active member
У меня старший ребёнок кашлял в том году месяца 1.5-2.т.к. по сравнению с дочкой ,он для меня уже большой,то первое время я не заморачивалась,но кашель не проходил.пропили ацц,ноль эффекта,к врачу не ходили,т к. живём на даче.через две недели сильного кашля поехали к врачу,сдали анализы-послушали.диагноз-трахеит.нас предупредили ,что кашель может не проходить длительное время.выписали лекарство от сухого кашля,горло полоскали.кашель значительно уменьшился,но окончательно прошёл месяца через полтора-два.
 

Vil

New member
Vil, а как кашляет? не похоже на нервный тик? с миндалинами всё ок? кровь - какие показатели сдавали? а ночью кашляет?

я не оч понимаю, как должен выглядеть кашель-нервный тик. Но поскольку один заразил второго, то, думаю, это все же не нервное...нервы ж не заразные...

общий анализ сдавали

ночью кашляет, да

Vil, дети привиты? Если да, то клиника коклюша у них может протекать просто длительным кашлем, без рвоты и т.п. Но тут врач нужен послушать кашель.

дети не привиты
врач их слушала - грит, все чисто

кашель значительно уменьшился,но окончательно прошёл месяца через полтора-два.

очень надеюсь, что и у нас остаточное, которое пройдет. Просто это остаточное выглядит не совсем остаточным, а полноценным кашлем((
стремновато мне...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я не оч понимаю, как должен выглядеть кашель-нервный тик.
хм. ну такое... покашливание. наверное, неправильно это тиком называть. и да, я пропустила, что явление у вас - заразное.
общий анализ - это непоказательно. может стрептококковая инфекция, общий анализ скорей всего и не покажет (но это у кого что болит. вот у меня - он, родимый. стрептококк. биохимический анализ нужен, показатель - АСЛ-О.)

ночью кашляет - положите повыше подушку, исключите еду за час-два перед сном. почитайте про рефлюкс.

у меня дети тоже кашляли месяцами. каких только анализов мы не сдавали, с кем только не консультировались. ничего не выяснили.
 

А-ЛИСА

Active member
очень надеюсь, что и у нас остаточное, которое пройдет. Просто это остаточное выглядит не совсем остаточным, а полноценным кашлем((
стремновато мне...

Мой тоже кашлял сильно.и мне не верилось,что такой кашель -это ничего страшного.мне казалось,что кашель влажный,с мокротой,а врач сказала сухой.просили сироп от сухого,стало получше.ромашкой полоскали горло неделю где-то и потихоньку кашель становился меньше.но запомнилось,что кашлял очень долго,с июля,по сентябрь
 

Vil

New member
может стрептококковая инфекция

да, у старшего она и есть - хроническая. Биохимия то лучше, то хуже. Даже уколы курсами кололи. Но сие уже много лет, а так длительно деть не кашлял.

у меня дети тоже кашляли месяцами. каких только анализов мы не сдавали, с кем только не консультировались. ничего не выяснили.

но ведь прошел кашель?

с июля,по сентябрь

мда...вот и мой уже второй месяц(((((
 

Sony

New member
Vil, у нас года два назад была очень похожая ситуация. Дочка кашляла месяца три, наверное. И никто ничего не мог сказать. Посдавали анализы-чисто. Прошли врачей от аллерголога до Лора. Причем Лора два раза-в нашей поликлинике и в 3-й больнице, так как наша врач была уверена, что есть проблемы именно по этой части. Но нет, оба Лора сказали, что миндалины в норме, воспалений нет. Тест на аллергию аллергии не выявил. Кашляла дочка в основном ночью.
Я где-то прочитала, что ночной кашель может быть свидетельством глистов. Верилось слабо, но от безысходности пропили пирантел. И, может совпадение, а может быть и нет, где-то в течение недели кашель прошёл. В общем, до сих пор я так и не узнала, что ж на самом деле это было. .
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
Я где-то прочитала, что ночной кашель может быть свидетельством глистов. Верилось слабо, но от безысходности пропили пирантел. И, может совпадение, а может быть и нет, где-то в течение недели кашель прошёл. В общем, до сих пор я так и не узнала, что ж на самом деле это было. .

наша педиатр, кстати, тоже что-то про глистов вспоминала, надо будет пропить...а вдруг они, гады(( но ведь один деть заразил другого этим кашлем. При глистах так бывает разве...
 

Sony

New member
наша педиатр, кстати, тоже что-то про глистов вспоминала, надо будет пропить...а вдруг они, гады(( но ведь один деть заразил другого этим кашлем. При глистах так бывает разве...

Глисты передаются внутри семьи, факт известный. Но вот кашель при глистах-явление специфическое. Я даже не знаю. Из меня так себе медик. Просто поделилась опытом. Может и вам поможет. Если не хочется травится без надобности, можно сдать где-нибудь толково анализы на паразитов . Но не в поликлинике, конечно.
 

Юста

Well-known member
Я где-то прочитала, что ночной кашель может быть свидетельством глистов. Верилось слабо, но от безысходности пропили пирантел. И, может совпадение, а может быть и нет, где-то в течение недели кашель прошёл.
Вот да..старшему лет в 9 кашель долго лечили, пока глистов не протравили
 

Aurora

Active member
Vil,а на хламидии-микоплазмы сдавали?

и ОАК в плане аллергии не оч показателен, у сына был почти в норме, а общий иммуноглобулин в 10 раз повышен.
 

Vil

New member
Aurora, не сдавали

Но алеергия ведь не заразна. А у меня зараза от одного к другому перешла
 

Chadha

Well-known member
Ох, девочки.... Если бы все так просто было ...
Ребенка смотрело три врача в больнице, два педиатра в поликлинике, педиатр в частном медцентре. И врач в приемном покое в третьей больнице вчера ночью. Все чисто, все хорошо. Но ребенок кашляет. Приступами, до рвотных позывов.
@Kunata, а можно контакты? Или попробовать в лоде к ней просто записаться?
 

MamaPoliny

Well-known member
@Chadha, а кашляет в течении всего дня и при разных положениях тела ( лежа и когда носите столбиком)?
 

Chadha

Well-known member
@Kavita, поставили вчера гэр в приемном отделении больницы. Но совпадение что гэр началось когда первый раз простыл ребенок? Малыш не срыгивает вообще, воздух бывает выходит. Вес набирал хорошо, кушал тоже хорошо. А в 3,5 месяца гэр вдруг?
 
Сверху