Кашель - 2

Жужа

Заблокирован
расскажите, а что за массаж? при каком виде кашля?самой можно сделать?
 

Aurora

Active member
расскажите, а что за массаж? при каком виде кашля?самой можно сделать?
дренажный. сама я бы не делала, тк можно мокроту ещё глубже внутрь загнать. ну и вообще я за любой массаж специалистами, не так там всё просто.
 

Жужа

Заблокирован
Aurora, те такой массаж нужно делать когда уже есть проблема? он всегда хорош или есть противопоказания?
 

Aurora

Active member
Aurora, те такой массаж нужно делать когда уже есть проблема?
да, например, при бронхите помогает хорошо, когда мокроту вывести надо. противопоказания не знаю, знаю только что при темпе и сыпи нельзя делать.
но нам его рекомендовали чисто профилактически раз в три мес., но у меня пока сомнения по этому поводу.
 

Tanyaa

Well-known member
дренажный. сама я бы не делала, тк можно мокроту ещё глубже внутрь загнать. ну и вообще я за любой массаж специалистами, не так там всё просто.
можно вызвать массажистку и глянуть как она делает, так же можно глянуть в сети, ничего особо сложного там нет, понятное дело, что так качественно как проф. массажистка вы не сделаете, но это лучше, чем ничего, а мокроту глубже вы не загоните))) куда уж глубже бронхов
Самый просто вариант ребенка кладете животом к себе на колено и хлопаете по легким, ну и еще вариант щекотания прекрасно вызывает отхождение мокроты, ну и это рекомендации для детей постарше, для грудничков не подойдут

но нам его рекомендовали чисто профилактически раз в три мес., но у меня пока сомнения по этому поводу.
как по мне, тоже странное назначение

Aurora, как ваше лечение? Есть результаты? Сама записалась к Прудник через 3 недели, сделать пробы,а тут как назло высыпания у ребенка появились, почти год не было,вот называется дочка на каникулы съездила к бабушке
 

Aurora

Active member
Aurora, как ваше лечение? Есть результаты?
Свистим по-прежнему:( вчера вот свистел. ещё и простыл недавно.
а лечение в основном с хламидиями связано: аб, и всякие иммуномодуляторы. на 3 мес. схема лечения, потом пересдавать анализы.
 

Age

Well-known member
Есть на завтра запись в Лодэ к Присевок на 10-30. У нас не получается
 

Витамин

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, пульмонолога и где приимает?
Дочка после болезни уже 1,5 месяца покашливает каждый день с периодичностью раз в час примерно. ОАК в норме.
 

Tanyaa

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, пульмонолога и где приимает?
мы были в Мать и дитя у Барташевич, правда было это давно года 3 назад, может уже не принимает. Шли без направления, по записи, в регистратуре, когда будете записываться скажите, что направление есть, доктор ни разу не спрашивала
 

мишандрик

New member
Нужен совет!
Ребенку 3,6. Темпа 37,2-37,5 кашляет не часто может раз в час, кашель мокрый откашливается хорошо. Врач сказала что в легких чисто, горло немного рыхлое. Назначила гроприносил и амброксол. Насморка нет. Гроприносил дам, а вот на счет Амброксола думаю...

уже голос осип и как-то кашель стан более сухим что ли. что делать?
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Ребенку 3,6. Темпа 37,2-37,5 кашляет не часто может раз в час, кашель мокрый откашливается хорошо
а как давно это?только началось или вы после болезни. у нас последний раз после болезни очень долго видно слизистая восстанавливалась, кашель мучал недели 3 еще. у врача наблюдались,делали ингаляции, Бронхостоп пили.
 

мишандрик

New member
Hilda, только первые сутки болезни. Вечером вчера выпил амроксол и гроприносин, поднялась темпа, начал плакать пошли сопли и кашель с мокротой. В итоге рвота, почистили нос, ребенку стало немного легче. Через пол часа отять температура, сбила. Ночь спал вроде нормально, но с кашлем.
 

Hilda

New member
мишандрик, мне ребенку впервые пришлось дать средство от кашля.а до этого ничего не давала из лекарств, сам выздоравливал
 

Vil

New member
девочки, такая фигня у нас.
Старший ребенок кашляет с конца мая. Прошли курс лечения, принимали и Ацц, и амброксол, и эреспал. Пару дней была темпа. Кровь показала небольшой воспалительный процесс, и поскольку кашель длился уже месяц, пропили даже антибиотик. Кровь в норме. Хрипы не прослушиваются. Ребенок активный, носится, аппетит и не пропадал. Но кашель НЕ ПРОХОДИТ...что за фигня такая, кто-нить сталкивался? Врач разводит руками, разве что рентген предложила...

Старший заразил этими кашлями младшего. Теперь у второго та же картина. Всем пролечились, кашель не уходит(((
 

Vil

New member
Касатка, по крови - не аллергия. Хотя я даже фенкарол сама давала дней 5
 

Vil

New member

не знаю...но у меня сестра болела коклюшем в детстве, она кашляла прям сильно-сильно до рвоты...мои дети не так кашляют.
Мот, есть какой толковый специалист, к кому обратиться??? Или какое обследование пройти?
 
Сверху