Кашель - 2

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
вообще у кого-нибудь есть такое - ребёнок не кашляет, не сопливит, чувствует себя отлично,
у нас так было...почти....ре здоровый, ходит в сад, не кашляет, только приходит домой сразу почти начинается приступ кашля. И дыхание такое со свистом часто я слышала в эти периоды....Да, возможно нам помог синглон. Хотя я склоняюсь, что не он. Приступы как рукой сняло после того, как я убрала все растения в горшках с квартиры. Т-т-т почти год ничего не происходит. Читала, что в горшках на земле разводится плесень/грибок, который и дает аллергический эффект.
 

Aurora

Active member
только приходит домой сразу почти начинается приступ кашля
ну видишь, у вас хоть приступы кашля. да вообще нереально найти - столько факторов. цветов в детской у нас нет вообще. а может, на тополя за окном или голубиные перья? называется, искать иголку в стоге сена.
последний год сада у нас без обструкций прошёл, в школе на фоне орви каждую четверть появились заново. последний раз в конце мая заболел, долго кашлял, и вот сейчас обструкция время от времени. может, не до конца инфекция прошла, хз.
счас ещё иммунограмму сдадим для полного ужаса:)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
у вас хоть приступы кашля. да вообще нереально найти - столько факторов.
да, у нас именно приступы были. В детской нет цветов, они стояли в нашей с мужем комнате. Ну и отталкивалась я в поисках/вычислениях на что аллергия именно начиная с квартиры, потому как в ней приступы начинались...сад/улица - все чисто.
 

iru4ik

Active member
Забрали результаты ингаляционной панели - ничего не обнаружено (1 грибок и клещ минимальное значение), зато общий иммуноглобулин превышает норму в 10раз
Aurora, у меня у сына точно такая же ситуация, только ингаляционная вообще чистая, сдавали 2 раза (раз в год)

вообще у кого-нибудь есть такое - ребёнок не кашляет, не сопливит, чувствует себя отлично, садится вечером зевает или вздыхает, а у него внутри свист как у старого деда?
у нас так, только с утра, как будто за ночь скопилось, он откашлялся, ну а в течении дня - по разному, летом вот вообще не кашлял, а зимой обструкции раз в месяц
были у разных врачей, в 4 ой детской больнице почти у всех аллергологов в разное время, у Присевок тоже были, кетотифен, синглон эффекта не давали
в мае попали к Бузе, он после долгой беседы, просмотра анализов сказал что это астма, классический случай, кашлевая форма, назначили базовую терапию - курс фликсотида, пока не начинала, т.к. доктор советовал смотреть самочувствие ребенка, а весной-летом он чувствует себя замечательно, порой кашель исчезает совсем на несколько недель
 

Aurora

Active member
в мае попали к Бузе
как вы к нему попали? мы относимся к 4-ой больнице, но я хотела бы конкретно к Бузе попасть. если дадут направление в польке, смогу ли я выбрать врача?

как у ребёнка с кашлем? бывает ли обструкция без кашля?

это астма, классический случай, кашлевая форма
я думаю, у нас тоже она. а он не говорил о причинах её развития?
 

iru4ik

Active member
но я хотела бы конкретно к Бузе попасть. если дадут направление в польке, смогу ли я выбрать врача?
талон к нему можно взять в последний четверг месяца на следующий месяц
придти нужно рано) вообще можно позвонить в платное отделение и они все скажут)
направление не надо
у вас хорошие шансы попасть к нему в сентябре, звоните - спрашивайте точно ли будут талоны
бывает ли обструкция без кашля?
бывает когда дышит, я слышу свист - обструкцию, а кашель может быть как приступобразным - снимается беродуалом у нас,так и просто - покашливание в течении дня
все лето почти не кашлял, мало совсем

а он не говорил о причинах её развития?
их много, они разные, об этом можно говорить наверное бесконечно....
вообще врач очень понравился, лучший из тех, у кого мы были
 

Tanyaa

Well-known member
пока не начинала, т.к. доктор советовал смотреть самочувствие ребенка, а весной-летом он чувствует себя замечательно, порой кашель исчезает совсем на несколько недель
советую не ждать обструкцию, а лучше начать терапию раньше, чем начнется сезон простуд, я лично очень жалею, что фликсотид нам назначили не в 4,5 года, когда начались эти бесконечные кашли, а только в 6,5. Сколько я всего читала про астму, могу сказать, что ничего еще не придумали лучше чем гормональные препараты, их уже варьируют в зависимости от тяжести заболевания

iru4ik, а как долго вам сказали пырскать фликсотидом?
 

iru4ik

Active member
советую не ждать обструкцию, а лучше начать терапию раньше, чем начнется сезон простуд,
Я доверяю рекомендации врача:yes:, смотрю самочувствие в целом
iru4ik, а как долго вам сказали пырскать фликсотидом?
3 месяца
 

Tanyaa

Well-known member
iru4ik, а как долго вам сказали пырскать фликсотидом?
3 месяца
вот это точно правильное назначение, нам в 7 ке назначили месяц, я считаю этого недостаточно,учитывая самодельный ингалятор, есть потери лекарства. Потом много читала про астму на русмедсерве, считается что миним. курс 3 месяца идет, жаль что это я прочитала, когда уже базису нас закончился т.е прошел месяц
 

Aurora

Active member
девы, у нас ещё и хламидии нашлиfacepalm много. при том, что в июле мы сумамед пропили.
и главное, сдавали этот анализ в польке в конце июля, пришли за результатом через 2 недели, а у них видите ли реагент закончился, и они сделали только микоплазмы. пришлось пилить платно делать, опять ждать, правда, не так долго, но обидно, что столько времени потеряли.
вопрос - идём 9-ого к аллергологу и иммунологу в МиД, они назначат лечение? или нужно к кому другому?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Aurora, странно...при первичном обращении к аллергологу вам не назначили этот анализ?
 

Aurora

Active member
Aurora, странно...при первичном обращении к аллергологу вам не назначили этот анализ?
назначили, мы только 1 раз у него и были пока) а в польке я у педиатра этот же анализ ещё до аллерголога выбивала.
 

Tanyaa

Well-known member
девы, у нас ещё и хламидии нашли много

Aurora, я б на вашем месте радовалась бы ,в том плане, что возможно, вы нашли причину ваших обструкций, пролечитесь и про кашель забудете.Гораздо хуже. когда все обследования в норме а эта бяка все равно есть.
Имхо конечно, все пишу исходя из своего опыта
 

Aurora

Active member
Aurora, я б на вашем месте радовалась бы ,в том плане, что возможно, вы нашли причину ваших обструкций, пролечитесь и про кашель забудете.Гораздо хуже. когда все обследования в норме а эта бяка все равно есть.
я согласна конечно. только у нас антитела G повышены, те вроде как мы уже не болеем, а перенесли недавно. ну и у нас же был длительный кашель в июне-июле, в июле мы не дожидаясь анализов сумамед пропили. а обструкция-то и в августе была не раз. ладно, будем с врачом решать.
 

Лилёнок

New member
Девочки, если кому надо, то сейчас к пульмонологу в МиД свободная запись. Мы сегодня были одни... Получили очень грамотную консультацию. Специально всё переспросила и про дозировку беродуала и про схемы лечений обструкций. Времени было предостаточно, не то что в пол-ке - 3 мин на человека.
И всё таки отправили делать ингаляционную панель. И гормонами дышать и синглон оставить. А мы только 3 мес без него продержались.
Кстати, в карточке записали , что назначена ингаляционная панель, по этой записи в пол-ке по месту жит-ва должны дать направление на сдачу этого анализа бесплатно. Как вариант сэкономить
 
Последнее редактирование:
Сверху