Кашель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oksana

New member
Наша малышка справилась с кашлем с помощью Геделикса. ОН БЕЗ САХАРА и СПИРТА :) на что у многих деток бывает аллергия :) И из химии в нем только краска на упаковке :lol:
 

Cова

New member
Вначале попробуйте разобраться, отчего кашель.
Если нет признаков простуды, температуры, красного горла, жесткого дыхания и т. д. - лучше воздержаться от приема сиропчиков и др. лекарств.
Как минимум, может быть еще две причины:
1. Кашель аллергической природы. За это говорит кашель, по времени совпадающий с ночным сном и после пробуждения. Попробуйте перетряхнуть постель, заменить перо и шерсть на фарбетек, ну и влажная уборка почаще. :D
2. Кашель как реакция на сухой воздух в квартире. Теплые батареи и обогреватель высушивают воздух, снижается его влажность. И такой сухой воздух может раздражать дыхательные пути. попробуйте ставить на батареи или рядом емкости с водой, которая будет испаряться и увлажнять воздух. :D
 

kmn

New member
На прошлой неделе спросили насчет кашля в саду и воспитательница сказала, что она Орасепт брызгает, когда во время тихого часа кашляет. А еще к медсестре (тоже в саду) водили - она ему чем-то горло смазала.

Меня, конечно, это немного возмутило - почему ребенка лечат без спроса родителей.
Но, похоже, помогло - кашель уже почти прошел.

А может, и аллергическая причина была - я вчера несколько раз квартиру пропылесосила и целый день выветривала - так ночью ни разу не кашлянул.
 

mahsa

маМашка :)
kmn написал(а):
На прошлой неделе спросили насчет кашля в саду и воспитательница сказала, что она Орасепт брызгает, когда во время тихого часа кашляет. А еще к медсестре (тоже в саду) водили - она ему чем-то горло смазала.

Ручки бы таким воспитательницам и медсестрам поотрывать. Я предупредила, моего ребенка не трогать: витамины не давать, нос оксалиновой мазью не мазать, и в рот не лазить.
Хотя у нас в саду все по договоренности. Есть мамы, которые приносят лек-ва и говорят, как их применять.
 

mahsa

маМашка :)
И вообще, причем здесь Орасепт и мазанье горла к кашлю. И от Орасепта сушит, по-моему кашель лишь ухудшается.
 

Alena

New member
Наш малыш покашливал и почихивал гдето с неделю. Давали геделикс. Но к сожалению не помогает. Сейчас и темпиратура днем 37,2 и кашель уже глубокий и глазки больные и горло красное. Наш врач назначил Ингалипт в горло, а против кашля Амброксол + Амоксициклин-Фарма(антибиотик). А мы не решаемся антибиотик начинать давать. Делаем компрессы на грудку (Водка +Писюны+ватка и все это в полиэтилен) Вот уже 3 день так делаем, но результата пока нет.
 

Alena

New member
Наш малыш сейчас немного приболел и мы вызывали врача. Он нам сказал, что интерферон дествует только в первые 2 дня. Нужно капать по капельки каждые 2 часа. После 2 дней использование интерферона БЕСПОЛЕЗНО
 

Galinka

Мама семейства
kmn написал(а):
На прошлой неделе спросили насчет кашля в саду и воспитательница сказала, что она Орасепт брызгает, когда во время тихого часа кашляет.
Так ведь Орасепт брызгают при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и глотки...Зачем же при кашле брызгать? :roll:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
У нас вдруг начался кашель, причем мокрый. Слышно, что мокрота отходит, но ребенок не всегда откашливает и она булькает внутри. Врач приходила, послушала, сказала, что в легких чисто и что ничего принимать не надо, только можно пятки натереть водкой и в носочки, и носик капать салином (у нас еще и насморк). А на следующий день ребенок стал кашлять сильнее, особенно во время сна. Что делать, если нашему врачу я не доверяю, а заниматься самолечением тоже страшно?
 

Glowworm

New member
Мы лечим кашель гомеопатией, как впрочем и все остальное :D Проверенный способ 8)
 

valyushik

New member
у нас такое недавно было
врач сказала, что можно купить сироп солодки(это травка) или мукалтин(тож травка) - это отхаркивающее средство
в инструкции по применению все написано, как принимать(нам помогло :lol: );
и от кашля помогла "Микстура для детей от кашля"(сухая, 110 рублей стоит);
другие средства типа сиропа не пробовали, говорят , что у некоторых никакого эффекта да и аллергия может быть :cry:
и еще надо делать массаж, чтобы мокрота отходила: на свое колено положите ребенка на животик и аккуратно отстукивайте в зоне легких и массажируйте в направлении к голове 8)
 

Ольга

New member
Если простуда, то от кашля маленькому такому гиделикс, наверное, лучше всего, он без спирта, сахара, я давала, правда, в 5 месяцев, мне выписывал лор врач из больницы, куда я отказалась ложиться.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Спасибо за советы. :lol: Геделикс уже купила и даю, но наверное, пройдет не сразу. Так тяжело смотреть как болеет твой ребенок :cry: :cry:
 

Skazka

New member
Из народных средств: Как только начинает покашливать тру репчатый лук на мелкой тёрке + мёд, соотношение - сколько кашицы лука, столько же и мёда, здорово помогает, на вкус, довольно гадостное, но получается совсем мало кашицы, поэтому легко проглатывается.
Ещё - в чёрной редьке выковыриваю ямку, туда 0,5 чайн. ложки мёда, через некоторое время редька даст сок, этим и лечим кашель. Но всё давала после года, также надо быть осторожным с мёдом, только если нет аллергии.
 
Что интересно, геделикс будет лучше помогать от сухого кашля, репчатый лук - если у ребенка кроме кашля есть текучие выделения из носа и чихание, а с отхаркивающими средствами надо быть вообще осторожными. Они "гонят" мокроту, так что если и закончился уже кашель, а эти средства (типа упоминавшейся солодки, мукалтин и т.п.) продолжают даваться, то мокрота образуется и для ее выведения кашель поддерживается, то есть, чем больше их давать, тем больше кашель. На практике общая рекомендация - давать лекарства понемногу и короткими курсами, делать перерывы, чтобы не попасться в описанную ситуацию. И, конечно, тоже думать самим, при влажном кашле на идти на поводу у кого-нибудь и не давать отхаркивающих, при сухом - аналогичные рассуждения.
А сейчас на фоне холодного ветра пошла волна трахеитов с сухим кашлем. В этом случае лучше всего отвлекающие процедуры - натереть ножки и грудку все равно чем, дети постарше - попарить ноги, горчичники, банки (если их кто-нибудь еще ставит), увлажнение воздуха. Так и без лекарств можно обойтись.
Геделикс - лекарство хорошее, но слишком "модное", "раскрученное" рекламой. Поэтому его и назначают все подряд. Действует далеко не всегда.
 

Jahenka

влюбленная в мир
У Маруси был небольшой кашель, пошли в поликлинику. На меня там наехали, прописали кучу лекарств - типа, страшная простуда :shock: ... На след. день вызвала врача на дом, она всю осмотрела, обслушала, сказала, что нет у нее никакой простуды, а кашляет - потому что срыгивает лежа на спине и иногда может поперхнуться. Вот тебе и ужасная болезнь :(
 

Veronika

New member
От кашля посоветовали странное на мой взгляд средство, но помогло 2 детям (3 и 6 лет) - порезать банан кружочками и залить кипятком (пол чашки у меня получилось вместе с бананом и водой) и тепленькое скормить ребенку вместе с водой. 2 раза в день - у моего на следующий день кашля не было уже, как и у второго ребенка, хотя я с недоверием отнеслась к этому, но посчитала безвредным...
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
От кашля посоветовали странное на мой взгляд средство, но помогло 2 детям (3 и 6 лет) - порезать банан кружочками и залить кипятком (пол чашки у меня получилось вместе с бананом и водой) и тепленькое скормить ребенку вместе с водой. 2 раза в день - у моего на следующий день кашля не было уже, как и у второго ребенка, хотя я с недоверием отнеслась к этому, но посчитала безвредным...

кстати я когда-то читала такое средство - называлось народное бразильское.. тоже отнеслась скептически, а проверить как-то не приходится все, слава богу :D
 

Veronika

New member
Катерина, ну хоть кто то еще такое слышал, и то уж! А мы заморозили детей под дождем в Брестской крепости на 8 мая - вот и пришлось :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху