Кашель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карри

просто зануда
А если дитяти 3 месяца? Что из отхаркивающих можно дать?
 

Skazka

New member
Veronika, мне представился случай на днях испытать банановый рецепт. уже 5-й день мы не кашляем :) спасибо за совет!
 

Veronika

New member
Skazka написал(а):
Veronika, мне представился случай на днях испытать банановый рецепт. уже 5-й день мы не кашляем :) спасибо за совет!

Здорово! И дальше не болеть вам!
 

Герда

Active member
У Ксеньки какой-то странный кашель. Днем бегает как ни в чем не бывало. Потом засыпает - и начинает душиться. Полчаса может мучаться этим кашлем!!! Если днем так просыпается, конечно, и не спит больше. Ночью - так продолжает спать, но прям выворачивает ее, не знаю, что и делать. Днем даю геделикс и чабрец завариваю. И все равно - только ляжет, заснет - начинается... вот уже третий деь-ночь :(
Как ребенку помочь?
 

Mahima

переименовалась:)
Natty написал(а):
У Ксеньки какой-то странный кашель. Днем бегает как ни в чем не бывало. Потом засыпает - и начинает душиться. Полчаса может мучаться этим кашлем!!! Если днем так просыпается, конечно, и не спит больше. Ночью - так продолжает спать, но прям выворачивает ее, не знаю, что и делать. Днем даю геделикс и чабрец завариваю. И все равно - только ляжет, заснет - начинается... вот уже третий деь-ночь :(
Как ребенку помочь?

а подушка какая? может аллергия...
 

Герда

Active member
Подушка та же, что и раньше. У нее перед этим горлышко болело. А теперь вот такой непонятный кашель :(
 

v.tat

New member
Natty написал(а):
У Ксеньки какой-то странный кашель. Днем бегает как ни в чем не бывало. Потом засыпает - и начинает душиться. Полчаса может мучаться этим кашлем!!! Если днем так просыпается, конечно, и не спит больше. Ночью - так продолжает спать, но прям выворачивает ее, не знаю, что и делать. Днем даю геделикс и чабрец завариваю. И все равно - только ляжет, заснет - начинается... вот уже третий деь-ночь :(
Как ребенку помочь?
У нас такой ночной кашель с 2 лет периодически, до этого не было. По часу бывает кашляет. У нас это аллергическое, всех причин не знаю но на шоколад точно.( А подушку я поменяла.)
 

Mahima

переименовалась:)
Natty написал(а):
Подушка та же, что и раньше. У нее перед этим горлышко болело. А теперь вот такой непонятный кашель :(

кстати вспомнила...у меня так бывало иногда - вроде горло не болит. А вот стоит лечь, начинает першить горло настольеко, что кашель душит буквально. Типа ларингита что-то..или фарингита, не знаю, как там правильно...Попью немного - легче...На боку бывает легче...проходит потом....надо наверное как-то горлышко смягчать...полоскать может...
 

Anechka

New member
А может все-таки подушку поменять, особенно если у тебя перьевая. У моей подруги у дочки к году такая аллергия на перо появилась, такой ларингит, что чуть до реанимации дело не дошло.
 

v.tat

New member
Катерина написал(а):
Natty написал(а):
Подушка та же, что и раньше. У нее перед этим горлышко болело. А теперь вот такой непонятный кашель :(

кстати вспомнила...у меня так бывало иногда - вроде горло не болит. А вот стоит лечь, начинает першить горло настольеко, что кашель душит буквально. Типа ларингита что-то..или фарингита, не знаю, как там правильно...Попью немного - легче...На боку бывает легче...проходит потом....надо наверное как-то горлышко смягчать...полоскать может...
У меня тоже самое! И полоскала, и брызгала, и сосала леденцы всякие. Придётся антиаллергенное всё-же пить.
 

Герда

Active member
может все-таки подушку поменять, особенно если у тебя перьевая
Не-а у нас не перьевая, она сегодня вообще без подушки спала. А кашель напал только утром :( Ночью ее ни за что не заставишь попить или горло брызнуть, плачет, вырывается спросонок.
На боку бывает легче...проходит потом..
Ей легче становится, если поовыше поднять, т. е. засыпает почти в сидячем положении.
Может, можно прогревать компрессом каким???
 

Mahima

переименовалась:)
Natty написал(а):
Ей легче становится, если поовыше поднять, т. е. засыпает почти в сидячем положении.
Может, можно прогревать компрессом каким???

значит это мокрота начинает стекать по задней стенке. не давать отхаркивающих однозначно! И на ночь ничем таким не поить особенно. А вообще к хорошему бы, не пугливому врачу...
 

Герда

Active member
А вообще к хорошему бы, не пугливому врачу...
Врач послушала и сказала: " Хрипов нету, а что у вас есть из лекарств?" :evil: :evil: :evil: Никакого толку!!!
Но, вроде, стала проходить эта напасть - сегодня уже почти не кашляла. Даже не знаю, что помогло....
 

tasha

New member
А чем можно лечить ребенка в 2 месяца? Бананами же его не накормишь. К врачам идти как-то тоже не хочется. Кашляет не очень часто, не приступами, температуры, хрипов, мокроты и прочего нет. Может это норма?
 

Sweet mama

New member
tasha, если вы кормите грудью, то никаких лекарств от кашля давать не нужно (при отсутствии температуры). Грудное молочко - лучшее лекарство для ребёночка.
 

v.tat

New member
Я грудным молоком многое "лечу": и от кашля, и в нос капаю, когда сопли, и глазки, если загноятся. Когда температура высокая была, врач выписала антибиотик, а мы молочком вылечились.
 

Mahima

переименовалась:)
Оказывается....в грудном молоке содержится белок - лактоферрин. Это молочный белок, одной из функций которого является связывание и транспортировка железа в организме (что следует из его названия). В женской груди - самая высокая его концентрация в организме. В молозиве его до 6 г на литр, в молоке - 1 г. Именно эти 6 г спасают ребенка от всех инфекций, с которыми он сталкивается с первого мгновения появления на свет.
Лактоферрин сильнее всех известных антибиотиков и мощный антиоксидант, защищающий организм ребенка, чья собственная иммунная система еще не сформировалась

Во как... 8) источник - журнал "Здоровье от природы"
 

Claire

New member
Нам 3 месяца. Простыли: t=37,5, кашель, насморк, красноватое горло. В субботу вызывали дежурного врача. Осмотрела, назначила интерферон, муналтин, ампицилин. Из этого всего капала только интерферон. Температура спала до 36,9, насморк проходит, горло вроде бы тоже лучше, но кашель сильный появился, нечастый. По началу покашливал чуть-чуть. Незнаю, ч то делать. Переживаю сильно. Может кто подскажет чем можно лечить в таком возрасте. Таблетки давать не хочется. И может кто знает можно ли малышу мазать горло маслом шиповника. Помогите!
 

Belle

вся такая хозяйственная
Девочки подскажите :cray:
У нас пошли сопли небольшие и закашлял мокрым кашлем. Это ничего. Новот жалуеться переодически на боль в затылке. Уши проверила вроде не болят. Голову вниз опустил вверх поднял тоже не болит. Но вот так резко прихватит на пару минут и плачет болит, потом пройдет. Что это такое может быть???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху