Кашель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dragonfly

мимо пролетающая
ТТТ, может ммышцу на шейке продуло и отдает в затылок? Замотайте шейку шарфиком, хуже не будет, а вот если мышца то поможет.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
орасепт при кашле не помогает...
совсем никак
поотбивать руки и все осталное тоже.... :bb:
 

Maurin

New member
Проблема в следующем: болели сопли - кашель, без температуры, подлечились. Но кашель остался. Не очень часто, но кашляет, сегодня больше, но чувствует себя хорошо.

Вопрос первый: надо ли долечивать такой кашель? (Лекарства я никакие не даю, а ля сиропчиков, обычно лечимся прогреванием)

Второй вопрос или 'тараканы в голове': сейчас довольно часто можно услышать о бессимптомной пневмонии. Кашлял - кашлял - опс пневмония. Но может всё не так просто, может не стоит заморачиваться? Типа слабость должна быть ещё что-то?
Просветите плиз
 

Goldenflow

Well-known member
Maurin, у нас точно такая же картина пару недель назад началась
внутри все хрипит
до поликлиники так и не дошла
вроде кашляет меньше уже
беспокоюсь
 

Maurin

New member
Kolina mama, а у вас хрипит без кашля? У меня когда не кашляет, то вообще и не верится, что кашлял - ни хрипов, ничего такого.
И я вот тоже беспокоюсь, в садик вожу, нравится ему там... В разных местах разные рекомендации, кто пишет - водите в садик, кто - не водите, кому верить...
 

Goldenflow

Well-known member
когда откашляется,то не хрипит
температуры нет,была только 37 один день
прыгает,как конь
на больного не похож совершенно
может просто остаточные явления от вируса?
верить врачу,надо все-таки сводить,пусть послушает
я натираю грудь,спину и ноги доктором МОМом,давала Лазолван,теперь не даю и пьем много чай травяной и компот.Вот и все мое лечение
 

Maurin

New member
Да похожая картина, только температуры вообще не было. Лечились прогреванием и ножки парили, ещё гомеопатия.
А к врачу участковому не хочу идти, она всегда что-нибудь слышит :blink:
Я её боюсь
 

Львица

Well-known member
Maurin, у нас в такой же ситуации получился диагноз Обструктивный бронхит . Мое ИМХО послушать все таки надо ребенка .
Р.С. это у малявки .
 

Enchantress

New member
Незнаю Ваш тли случай, надеюсь что нет. Вообщем то детям свойственно, как и взрослым, иметь остаточные явления как кашель отхаркивающий после бронхитов и т.д. К врачу я бы сводила и кровь сдала на всякий случай.
Так вот, когда мне было 7 лет, я заболела бронхитом, потом поправилась, вроде все хорошо. Даже в школу пошла. Мама говорила, что ттолько как то вяленько себя вела немного по вечерам. Типа потела иногда. Пошли сдавать кровь - кровь хорошая! Мама моя натура дотошная, попросила рентген, врачиха типа у вика крутила, зачем по чем зря ребенка облучать. А у меня оказалось двухстороняя пневмония, да причем такая, что лечили меня уже не просто антибиотиками, а лекарствами от туберкулеза...на столько все запущено было. Вот так 2месяца ничего незная я проходила с пневмонией. Та жа песня была у моей няни, младший сын - все нормально, иногда кашлянет чуть чуть. Это август был, пошли старшему к школе анализы сдавать. Поросили направление на кровь и для младшего, типа за компанию - итог: пневмония. Вот так. Так что хотя бы кровь, но контролировать надо.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
В моем случае было иначе.
Дочка после очередной ОРИ по ночам продолжала немного покашливать (а днем - ни разу!). Пили что-то отхаркивающее, сдали кровь - все хорошо.
Потом вдруг - кашель ночью в течение 2-х часов. Я к врачу - не волнуйтесь, хрипов нет, это остаточные явления.
Проходили неделю в сад, днем не кашляла, ночью - обязательно.
В выходные поднялась температура. Вызываем врача - хрипов нет - остаточные явления. Капаем в нос интерферон. Температура держится 4 дня. Опять вызываем врача... Хрипы есть, назначила антибиотики.
И вот после этого кашель прекратился даже по ночам. Диагноз - кажется, фарингит.
В общей сложности ночной кашель длился у нее где-то месяц.
Потом уже мне мама сказала (она врач, живет в другом городе): бывает, что кашель есть, а хрипов не слышно, пока лечить не начнешь.
 

ЗОВ

это мы :)
Вот и у нас что-то похожее, но у нас постоянные фарингиты - горло красное, кашель вроде от этого. Тоже кашляет чаще по ночам, причем не останавливается по полчаса.
Сначала был кашель как будто мокрота откашливалась (врач слушала - хрипов нет, все чисто, только горло красное и от насморка небольшого еще может кашлять) - стала давать отхаркивающее (что-то вроде бронхогексин, дня 4) - кашлять ночью перестала. Лекарство отменила - опять особенно по ночам начался кашель, но уже сухой. Опять горло? Дома сидели, отчего могло опять начаться? :cray:
 

Maurin

New member
А мы вот сходили к врачу. Сказали жесткое дыхание - ничего страшного, ходите в сад. Мы и ходим. Буду дальше наблюдать.
У меня такая зависимость - много ночью кашляет - мало утром, и наоборот.
 

Ольга

New member
Enchentress, наверное это сплошь и рядом, потому что со мной лично был аналогичный случай, я месяц по чуть-чуть кашляла, и таяла...участковый врач не прослушал пневмонию уже с метостазами... Но! Мой ребенок ужасно бывает кашляет по ночам, и я уже не знала что и делать, сначала тоже пыталась что-то давать от кашля, хоть профилактическое, но не будешь же всю жизнь что-то давать, потом почитав тут разные темы, решила увлажнять воздух, и вроде помогло. И сейчас бывает у нее приступ кашля, но уже не так взахлеб, как раньше и ооочень редко, а бывает вообще не кашляет, а раньше каждую ночь и подолгу. Теперь я уже думаю, что это не простудное, а как бы астмы какой не получилось, теперь другие страхи меня мучают и что делать не знаю. Где обследоваться, может пробы какие надо делать и на что, все покрыто мраком.
Наша медсестра говорит, что даже если и сделаем пробы, то нам посоветуют то, что мы и так знаем - диетическое питание и увлажнение воздуха. :blink:
 

BEMBIK

Active member
начинает кашлять.Что рекомендуете?

Ребенок 2,5 года, подстыл, начинает кашлять.Что рекомендуете попить из травок?
 
Здравствуте, дорогие женщины. Всегда рад толковой помощи, спасибо. :)
Прежде всего хочу сказать, что главное - уберечь ребенка от присоединения еще какой-либо инфекции в этот период. Постарайтесь оргадить от сквозняков и резких перепадов температуры. А что пить - по большому счету неважно. Главное теплое и много.
 

BEMBIK

Active member
Дмитрий Синицын, спасибо огромное, за то, что есть возможность задать вопросы и быстро проконсультироваться с педиатром!!!!!!
 

Кенга-и-Ру

New member
Дмитрий Синицын, а если не пьет?
Девочка 1,2. Позавчера сопли, вчера температура 37,6 и начался кашель.
Пьет мало всегда ( мы еще на ГВ) Но когда заболевает - меньше, чем обычно.
Была поменьше - вливали через шприц. А сейчас просто выплевывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху