КАСКО - где?

Tayi

Здесь был статус....
Tayi, мы в Таске страхуемся по каско
А можно в двух словах про условия. Еще очень интерисует такой момент: если вдруг задевается какой столбик или дерево...ущерб машине в районе 200-300 у.е., нужна ли там справка из гаи?
 

Magda

Well-known member
В последний раз они объяснили, что при одностороннем ДТП, если не требуется замена элемента, то справка из ГАИ не нужна. Про максимальную сумму я не помню.
Сумма ок 5% от стоимости машины на все риски. Честно в подробности я не влезала. У нас машинке более 10 лет. Ее не очень то хотят страховать по Каско.
В Бролди выходило дороже.
 

Tayi

Здесь был статус....
В последний раз они объяснили, что при одностороннем ДТП, если не требуется замена элемента, то справка из ГАИ не нужна. Про максимальную сумму я не помню.
Сумма ок 5% от стоимости машины на все риски. Честно в подробности я не влезала. У нас машинке более 10 лет. Ее не очень то хотят страховать по Каско.
В Бролди выходило дороже.
Спасибо огромное за информацию!
 

mamasya

New member
я решила застраховаться в белкоопстрахе - решила потому что они у меня по соседству - посмотрела условия, вроде нормально. страховка выходит под 350 евриков. при том, что прежние хозяева страховали мою машину в B&B и выходило меньше 300.
из того, что я поняла, страхуют от 5-ти рисков: 1)стихия, 2)угон, 3)дтп, 4)третьи лица, 5)повреждения стекол и зеркал - типа камнем во время движения. ГАИ не вызывается только по 5-му пункту. все остальные - нужно заключение.
 

Tayi

Здесь был статус....
ГАИ не вызывается только по 5-му пункту. все остальные - нужно заключение.
Вот это меня и пугает. Вот заезжали вы к примеру в гараж, нечаянно помяли крыло.... чего делать? Правильно вызывать гаишников, чтобы они дали справку. Приезжают гаишники, дают справку, а придачу штраф тысяч на двести-триста, т.к. это дтп. А повреждений в машине на 50 у.е..... Я знаю, что есть конторы не требующие справку от гаи при повреждениях до какой-то определенной суммы. Вот хотелось бы узнать именно этот момент. Девочки, кто чего знает об этом?
 

mamasya

New member
Вот это меня и пугает. Вот заезжали вы к примеру в гараж, нечаянно помяли крыло.... чего делать? Правильно вызывать гаишников, чтобы они дали справку. Приезжают гаишники, дают справку, а придачу штраф тысяч на двести-триста, т.к. это дтп. А повреждений в машине на 50 у.е..... Я знаю, что есть конторы не требующие справку от гаи при повреждениях до какой-то определенной суммы. Вот хотелось бы узнать именно этот момент. Девочки, кто чего знает об этом?

да, как-то это совсем хреновенько((( или отъехать от гаража куда-нить, вызвать гаишников и прикинуться, что пока гуляли, кто-то машинку тюкнул и смылся? так вроде как и справку должны дать и штраф давать не за что:)
 

Nika25

New member
Мы старахуем в "Купала" выплаты без справки 2 раза в год до 1000$ , но не более 5% от страховой суммы ( у меня получилось 800$). Ставка 4,9% без учета износа!!!
 

Govroch

Автоманьяк
Страховался в Бролли, по выплатам проблем небыло, теперь в B&B (страховка дешевле вышла) тоже с выплатами проблем нет... выплатили более 15 муликов без лишних припенаний... и оплатили эвакуатор из России в Минск (Больше косаря зелени).
Знакомые страховали в Купале, с выплатами проблем небыло... По Альвене вроде тоже без косяков...
Страховать лучше всего там, где дешевле... Обязательно смотреть условия хранения машины и франшизы...
 

Jein

New member
Страховались в ПромТрансИнвесте - была морока с выплатой из-за халатности работников.
Сейчас по совету многих знакомых страхуемся в В&В.
 

туточкина

New member
Где оформить автокаско?

Раньше страховались в Би энд Би. Все устраивало, любая мелкая царапина оплачивалась и без ГАИ, просто п о писменной заяве.
Но с этого года у них новые правила - минимальный страховой взнос автокаско 400 евро.
Грубо говоря 1/8 стоиости моей машины, а мот и больше.

Подскажите: где взносы поменьше, а условия выплаты по мягче?

Хотелось бы вложитося в 150 у.е.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Мы страхуемся в Белкоопстрахе. Рено лагуна, страховая сумма 6500. Годовая стоимость страховки составила 236 уё. Любая выплата только по протоколу ГАИ. Из негатива - после аварии ждали страховку 2 месяца. Но она полностью покрыла стоимость новых запчастей и ремонт в хорошем сервисе.
Вообщем-то, взвесив все за и против, страхуемся в этой конторе уже второй год, более выгодных условий не нашли.
 

туточкина

New member
TatyanaNN,
на Беды - это где?
я им сегодня позвонила, так они даже страховой тариф не захотели сказать, типа машину надо смотреть, ее состояние. Я че-то не догоняю каким боком страховой тариф зависит от состояния машины? вроде тока год важен и стоимость. Или они сами оценивают машину? Я свою цену сказать не могу? Ну, к примеру, я точно знаю, что выше 3700 у.е. я ее не продам. А они могут оценить ее в 4000 у.е.
 

туточкина

New member
и еще, мне показалось, что страховая сумма каким-то образом зависит от категории эксперта или от чего-то еще, потому что по двум разным телефонам мне дали разную информацию.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
TatyanaNN,
на Беды - это где?
я им сегодня позвонила, так они даже страховой тариф не захотели сказать, типа машину надо смотреть, ее состояние. Я че-то не догоняю каким боком страховой тариф зависит от состояния машины? вроде тока год важен и стоимость. Или они сами оценивают машину? Я свою цену сказать не могу? Ну, к примеру, я точно знаю, что выше 3700 у.е. я ее не продам. А они могут оценить ее в 4000 у.е.
Страховую сумму машины называете вы сами. От неё напрямую зависит платеж. Также платеж зависит от
- места хранения машины ночью
- франшизы при угоне машины
- %-та износа (50 или без износа)
- стажа водителя
-будет ли машина выезжать зарубеж
ну и многого другого, чего наверно я не знаю.
Беды - это улица в районе Риги. если хотите спрошу у мужа телефон агента, когда придет с работы.
 
Сверху