Кенгурушка

perishko

New member
Helga_ написал(а):
На мой взгляд это назывется - сначала сделала а потом подумала. Если вы так долго выбирали - то уже знаете о недостатках и вреде кенгуру....и всеже сделали свой выбор. Я видела этот кенгуру и могу скахзать что ребенок таки висит на промежности и ножки у него совершенно не разведены, а это уже вред для ребенка ( тем более для месячного). Лично мы пользуемся слингом с раннего возраста и очень довольны.

Хочу с Вами не согласиться. Одно дело видеть это рюкзак, а другое дело посадить туда ребенка и походить с ним видя его реакцию. Я хотела купить слинг, но как-то не понравилось там малышу, а в рюкзачке мы с удовольствием вчера отодили, и ни разу не пискнули. По поводу неразведенных ножек тоже не соглашусь, ноги у ребенка разведены, для этого там предусмотрена специальная подушечка, да и спину поддерживает специальная пластина, которая потом достается, когда ребенок сам начинает держать голову.
 

Helga_

New member
perishko, ну вы ж просили мнения вот я и сказала.... На фото (в инет магазине где их продают) ножки совершенно не разведены и висит ребенок на промежности, вашему ребенку это еще очень рано. Выложите свое фото и говорить удет сразу лечге и все увидим висит он или нет ( мне кажется что если он и не висит то сидит на этой "специальной подушке" а это еще тоже очень рано). Это мое и только мое мнение.
 

Ailey

New member
perishko, кенгуру с 3-х мес
у нас была до 15 кг
где-то 8 мес. доча весила около 10 кг и я ее таскать в кенгуру больше не могла :crazy:
а вообще мне с кенгуру было ОООЧЕНЬ удобно, т.к. я с дочей постоянно в город ездила :acute:
 

perishko

New member
Helga_, Как только появиться возможность сразу выложу фото. Ailey, Я не планирую пока часто носить сына в кенгуру, т.к. он действительно для него еще мал. У нас для прогулок ведь коляска есть :acute:
 

Ailey

New member
perishko, кстати, для прогулок по любому коляска - лучший вариант. :acute: Кенгуру ваще не годится для прогулок
Кенгуру - это когда куда-то идти с коляской совершенно неудобно :big boss:
 

Lepka

Active member
Хм.. мне даже нравится.. Да и какое-никакое разведение ножек там есть, вобщем, ортопед остался бы доволен:) Но слингомамам все равно не угодите :biggrin: У них деть должен быть зеленый и в пупырышки :biggrin:
Ориентируйтесь по детю, он неудобства терпеть не будет, да и не часами ж вы его таскать в ней будете.
 

Юста

Well-known member
Народ!!! ну не верите слингомамам с зелеными детями :crazy: , спросите у ортопедов. ну нельзя в кенгуру месячного ребенка носить, какая б не была кенгурушка навороченная
 

Стася

New member
Ну вы сами посудите, тут этого месячного днтенка - как хрустальную вазу держать нужно, головку там спинку, и не дышать, так аккуратно - а вы его на промежность садите, что позвоночник напрягался....А в слинг положили - и как в калыбельке, как на руках.
Не зря же слинги придумали, и ой как давно они всем мамам помагают.
 

Lepka

Active member
Юста, :biggrin: Все верят, просто детю сложно объяснить:) Говорю ж, что не могла в слинг до 4х с лишним месяцев всунуть, а теперь вот высунуть проблема :biggrin: :crazy: Кенга тогда сильно выручала.. Первым делом бегала к ортопеду (рЫспубликанскому светиле), он дал добро, но не больше, чем на часик в день (это было в 2 месяца).

Колыбелька мне для совсем малышей не нравилась, уж больно скрючен (тока не будем разводить полемику про внутриутробные позы). А сейчас вот уже нормально укладываемся.. может время пришло..

ЗЫ: а истчо меня просто умиляет вездесущность слингомам, даже в топике про кенги умудряются пропагандировать своё :biggrin:
 
Дык, кенгуру - это ж злой и вредный имитатор слинга :crazy: , это известно всем слингомамам :derisive: :biggrin: . Вот мамочки и примчались в эту темку, душой болеют за малышей. Видите, и меня занесло :blush: .
 

mamasya

New member
И меня сюда занесло! Сначала тоже не получалось детю в слинг засунуть - были истерики и у меня и у дочки, еще торчком как-то носить получалось, а в колыбельку уложить - ну совсем никак. А потом как-то резко все сраслось - и торчком и покормить в слинге, и поспать - ноу проблем. И главное - я уверена, что с ортопедической точки зрения порядок, и детке удобно и маме хорошо.
 
perishko, Lepka,
да не разведены там ножки, висит ребенок на промежности. Сплошной кошмар для позвоночника, короче. НЕТ таких кенгуру, где ножки разведены как надо и вес распределяется как надоё
 

Lepka

Active member
Усё, не буду спорить с аффтаритетами :biggrin: Мы свое необходимое в кенге проездили, она нас не раз выручала, но в конечном итоге пересели в слинг, чему моя спина и нервы безмерно рады. Сейчас вот шарф будем осваивать, но это уже совсем другая история:)
 

tanjushka

NO SILICON !
эх...а моя в коляске отказывается гулять....пол часа сидит а потом выкрутасы начинаются и капризки((((...есть и слинг и кенга...кенга мне не нра...а слинг никак не освою...ну не могу по картинкам..надо чтоб своими глазами...
 

Ю. Пасхали

солнечная
спорить точно бесполезно. мы ни тем, ни тем не пользовались, хотя кенгуру один раз в аэропорту, а так необходимости не было
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Lepka написал(а):
.. Первым делом бегала к ортопеду (рЫспубликанскому светиле), он дал добро, но не больше, чем на часик в день (это было в 2 месяца).
Валерия, что за светило вас смотрел :blink: Вообще то в кенге детей до 6!!!!месяцев можно носить не более 15!!!! минут в день!!!
И если у вас обошлось то других деток покалечить может, поэтому и влезли сюда с советами и слингами, т.к. от правильного ношения ребенка в слинге проблем еще ни у кого не было, а нашу ортопедическую проблему слинг решил :clapping:
 

Lepka

Active member
Ой, Лен, не знаю, чего уж нам спорить, если врачи между собой не могут к единому мнению придти.. Говорю ж, и то и то юзала и каждому свое время приходило. Я ж никому не говорила, что только в кенге и часами с рождения, а опытом поделилась:)
 
Сверху