Кенгурушка

tasha

New member
Стася, я видела молодого человека.... скажем так не мелкого... кг. на 100 так точно :bb: .
И он нес в слинге 3-х месячного ребеночка. Так мило выглядело со стороны :angel: .

ЗЫ
Хотя мой милый уже где-то писал здесь на форуме: "Слинг - супер веСЧь - жена ребенка тащит, а я рядом иду налегке - пиво пью" :crazy:
 
Stranger,
сюда фото не буду выкладывать - ни к чему, только на мыло

Стася,
так вы об имидже мужа беспокоитесь? :blink: я думала - о здоровье и комфорте ребенка. кстати, мой муж тоже выглядел со слингом замечательно :biggrin:
 

Стася

New member
Не я ж шучу про мужа в слинге :biggrin: Просто у слинга такая заумная система :blink: без поллитра не разберешься, а может купим и то и то - просто много плюсов и там и там :clapping:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Я сто раз подумаю, прежде чем на что-либо любые деньги потратить
Моя знакомая про кенгурушку такое сказала: ортопед не рекомендует туда дитя сажать, пока он не будет сам сидеть, а потом он уже и тяжеловат для кенгурушки
А у другой такая ситуация (это для лежачих кенгурушек): малая ещё не сидит, но и в лежачем положении уже не вмещается (приходится отстёгивать козырёк и голова болтается)
Вот и не буду я её покупать, не нужны мне такие эксперементы. Слинг рулит!!!
Но это МОЁ решение...
 

sasha

New member
ортопед не рекомендует туда дитя сажать
а мне как раз ортопед рекомендовал, сказал что хорошо для развития тазобедренных суставов.но с рождения сажать туда нельзя. но дело не в этом дело в том , что слинг во всех отношениях в 100 раз удобнее.
а про то, что муж со слингом выглядит не солидно- :biggrin: мне смешно это читать, мой муж носит ребёнка в слинге и выглядит отлично.
и чем же он такой мудрёный етот слинг???? тряпка и 2 кольза по моему проще не придумаешь.
 
sasha,
был у меня первый слинг...ухххх...После него нам с Аней ничего было не страшно - все легко осваивали :dance: У того, первого, все было не так. Они потом стали шить типа Баюшки, а я, видимо, на экспериментальный образец нарвалась :diablo:
 
Anika,
я его первая заценила, когда на фотке увидела! :biggrin: :biggrin: говорю же, моя сестра так и проносила дочку (моей Ане ровестницу) в платке-пледике. Поздравляю с новыми умениями :derisive:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ванесса,
А какой максимальный вес у кенгурушки,
а сколько вы поднимете?
Боюсь, что больше 15 кг вряд ли...
Максимальный вес зависит от креплений и карабинов, в инструкции должен быть написан. Наверное, разные у каждой фирмы. Я нас вою ставила карабины от туристического снаряжения :biggrin: (других под рукой тогда не было) - так она у меня и 50 выдержит... Токо я не выдержу :biggrin:
 
Stranger,
учитесь подтягивыать по отдельности верний и нижний края. Расправьте заглаженный хвост! и давайте ваши фотки с тренировок - посмотрю, подскажу :derisive:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
могу показать где-нить, как мы на бедре носимся (наверное в этой теме не оч актуально будет)
 

танюш

Active member
А я решила, что нужена кенгурушка. Кто-то скажет, что поздновато, но одна проблема - не могу оставить с бабаушкой. А выезжать по делам нужно. Да и папа не всегда может отлучиться с работы. Поэтому вижу только один выход - КЕНГУРУ!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
танюш, да не поздно, те, которые не раскладываются в лежачие - те рекомендуют с 4х мес. Подумаешь, на месяц позже...
 

Lepka

Active member
Stranger написал(а):
у меня кенгуру "с рождения" BabyBjorn. Юзаю с 2-х месяцев. Малому и мне нравится. :biggrin:

Stranger, респект! BabyBjorn - это круто :new russian: :biggrin: Я на модель Active 160 уёв отжалела чуть не со слезами, зато теперь моя спина без напряга родные 7,5 кг часами по городу таскает.. и дальше больше будет таскать :acute:
А на слинг мой педиатр глянула и сказала: "В физиологичной позе дитенок 9 месяцев сидел. А сейчас ему прямо ходить придется, так что не надо его "снова на пальму загонять и бананы трущить заставлять"" :biggrin:
 

perishko

New member
Рюкзак-кенгуру RED CASTLE SPORT

Купила сегодня на выставе этот рюкзачок. Долго выбирала между ним и слингом, показалось что рюкзак удбней. Ребеночку в нем нравиться, но вот что-то я задумалась, а не вредно ли таким малышам как мой быть в таких рюкзачках? Может кто-то пользуется таким, поделитесь впечатлениями.
 

Helga_

New member
На мой взгляд это назывется - сначала сделала а потом подумала. Если вы так долго выбирали - то уже знаете о недостатках и вреде кенгуру....и всеже сделали свой выбор. Я видела этот кенгуру и могу скахзать что ребенок таки висит на промежности и ножки у него совершенно не разведены, а это уже вред для ребенка ( тем более для месячного). Лично мы пользуемся слингом с раннего возраста и очень довольны.
 

Lepka

Active member
perishko, я в месяц купила слинг, но моя ребенка весьма яро опротестовала появление сией вещицы в доме (как бывает у оч многих). Посему без вариантов пришлось выбирать кенгу.. Выбрала лучшее, на мой взгляд. Носились обе с упоением :man in love: После 4х таскать подолгу стало трудно, т.к. ребенка была 8 с лишним кг. Вот тогда мы обе заценили слинг :so happy:
Но в целом рюкзачком осталась оч довольна и от ортопеда никаких замечаний нет
 
Сверху