КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cop911

New member
Я думаю контейнер не будет мешать… Но тут возникает новая проблема. Дворик маленький… Добавьте сюда ещё 2 дома, один длиннющий с аркой на выезд… Что мы получаем.. А получаем мы дворик заполненный личным транспортом)). Это будет проблема похлесче мусоропровода))). Добавим сюда наглый подкуп некоторых жильцов в плане расширение внеплановой и не по проекту стоянок под авто, вечно жадный строителей)). Будет очень весело…. Мест для машин у нас во дворике практически нет).. Народ у нас сейчас нынче пошёл наглый, ему наплевать на всё)). Как раз эта проблема делает БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!!!! В плане запайки мусоропровода… ОЧЕНЬ!!! часто , мусоровозы не в состоянии подъехать и забрать контейнер из за личного транспорта во дворе.. Бывают их не забирают по 2-3 дня.. А теперь представим сколько за 2-3 дня мусора скопиться в мусоропроводе)… А какой душисты аромат пойдёт по всему подъезду))..
К стати ещё для справки….. Очень часто скорая помощь при экстренном вызовах и отвозе больных в больницу сталкиваются с двориками заполненными авто.. Доходит до маразма… Больного на носилках несут с 5 подъезда до первого на руках.. Так что это тоже проблема неслабая.
P S . Брррр… а холодно то как в квартирах(((. Я замёрз))


Deep
menu_open.gif
Я хочу быть вашей соседкой,если вдруг будет тендер на занятие этой вакантной должности :flirt:я первая!:flirt:
P.S я не мерзко ленивая соседка.:)[/QUOTE]

Вакансия на эту (заметим))) дефицитную должность свободна:read:.. Своё резюме присылайте мне на мой электронный адрес))))) :telephone:
Я тоже хочу, мечтаю, о нормальных соседях…. Будем надеется и верить)
:friends:
 
Последнее редактирование:

Мэй Эйко

New member
У нас всего лишь 36 квартир в подъезде, и то не везде, 1-2 -ые этажи лифтом не ползуются. Вы часто в своем подъезде утром встречаете соседей? Я ,честно, встретила раза три не больше.
И чем Вам помешает мусор аккуратно собранный в пакет и завязанный в течении 30 секунд, дома же у Вас он стоит и подольше и ничего.
Я понимаю, что не все согласятся, но этот вопрос нужно решать большинством и на собрании.
Когда дом будет близко к сдаче и видна будет площадка надо решить как можно будет все это осуществить (при согласии большинства конечно или хотя бы всего подъезда). Наверно через ЖЭС как- то, я буду узнавать.
Для меня это очень важный вопрос и я буду пытаться переубедить каждого несогласного ))))
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
В защиту и поддержку уважаемой мною magor..
Статья с комсомолки…


Заварите нам мусоропровод!»



Почему москвичи все чаще отказываются от этого чуда цивилизации


Никита МИРОНОВ — 24.02.2009


ПОМОЙКА НА ПЛОЩАДКЕ


Нет, штука эта удобная, кто спорит. Но жители столицы все чаще умоляют коммунальщиков заварить люки. А на лестничных площадках то и дело встречаются трогательные объявления: «Просьба мусоропроводом не пользоваться». Авторы - сами жильцы. От этого коммунального блага отказываются подъезды и целые дома. Почему?


- Я устала от этого ужаса, - жалуется Галина, 37-летняя жительница дома на улице Флотской. - Из мусоропровода постоянно пахнет! Бабушки-соседки туда жидкие помои могут вылить, а недавно кто-то шубу выкинул - труба вообще забилась. А по ночам соседи сверху пивные бутылки выбрасывают. Грохот такой, что я всегда вздрагиваю и просыпаюсь!


Недоволен и дворник Халил:


- И палки лыжные, бывает, кидают, и лыжи сломанные. А если кто ремонт делает, может кирпичи выбросить или полмешка цемента! А мне потом все это таскать.


Галина пыталась уговорить коммунальщиков заварить мусоропровод. Но ей сказали - только если согласятся остальные жильцы. Но многие против.


- Бывает, так разболеюсь, что выйти из дома не могу, - сетует 72-летняя Анна Гавриловна. - Куда ж тогда мусор девать?!


ГИРЯ ПРОТИВ ПРОБКИ


Экологи мусоропроводами тоже недовольны.


- Они не соответствуют сегодняшним реалиям, - уверен начальник отдела экологического контроля за отходами производства и потребления столичного Департамента природопользования Иван Малев. - Большинство домов с мусоропроводами строились 40 - 60 лет назад, когда москвичи производили мусора в разы меньше. Сейчас 40% мусора в Москве занимает упаковка. Все эти коробки просто не пролезают в мусоропровод диаметром 40 сантиметров. Поэтому трубы забиваются, мусор гниет и пахнет.


Москвичи борются с засорами как могут. В прошлом году в доме на улице «Правды», 17, один из жильцов, пытаясь пробить пробку в мусоропроводе, кинул туда гирю. Результат: в квартире на первом этаже обрушилась стена (мусоропровод был на кухне) и весь мусор вместе с гирей вывалился на пол.


В ШАХТЕ - ЦЕЛЫЙ ЗООПАРК


А еще мусоропроводы время от времени горят, потому что туда кидают горящие окурки. Но главная проблема - крысы и тараканы.


- И шахта мусоропровода, и мусорокамера, в которую падают отходы, - просто скопище гнили, - рассказывает главный специалист Московского городского центра дезинфекции Людмила Румянцева. - Здесь кормятся и крысы, и тараканы. Причем крысы, расплодившись в подвале, отправляются на поиски новой территории и умудряются забираться по трубе мусоропровода аж на 12-й этаж! Они цепляются лапками за наросты высохших в трубе помоев.


- Больше всего крыс в мусорокамерах старых пятиэтажек. Открываешь дверь - а на тебя смотрят сотни крысиных глаз! - вносит последний штрих в жуткую картинку начальник управления информации и контроля поручений «Мосжилинспекции» Татьяна Филиппова.


ЧИСТЯТ, НО ПЛОХО


Постойте, но ведь мусоропроводы должны чистить. Причем, как нам пояснили в «Роспотребнадзоре», не реже раза в месяц.


Да, чистят. Коммунальщики закрывают мусороприемные люки и опускают в шахту огромный ершик с грузом. Пошуровав гигантским орудием, обливают шахту горячей водой. Потом проветривают и обсыпают дезинфицирующим раствором. Моют и чистят еще и мусороприемную камеру.


Но, видимо, убирают не так часто, как требуется.


- В прошлом году мы выявили более 2,5 тысячи нарушений в эксплуатации систем мусороудаления, - сообщили «КП» в «Мосжилинспекции». - Например, где-то не закрываются мусороприемные люки, где-то их вообще нет - просто зияют дыры.


- Стоит хоть немного запустить мусоропровод, как в доме появляются крысы и тараканы, - вздыхает начальник московской дезстанции № 2 Александр Слободин. - А дома у нас эксплуатируют неважно. Поэтому мусоропровод скорее вреден.


Логично, но ведь мы, жильцы, платим и за борьбу с тараканами и крысами. Может быть, просто обработку чаще проводить? Впрочем...


- Нигде на Западе мусоропроводов нет, - заявляет Иван Малев. - Там мусор из дома выносят в пакетах и выбрасывают в бак. Нам надо делать так же.


Кстати, в большинстве новых московских элиток, строящихся по индивидуальным проектам, мусоропроводов нет. А в типовых новостройках их зачастую сразу заваривают - чтобы грязь не завелась.


КОММЕНТАРИЙ КОММУНАЛЬЩИКОВ


Марина ОРЛОВА, пресс-секретарь столичного Департамента ЖКХ и благоустройства: «Заварить люки - не выход»


- Конечно, закрыть мусоропроводы можно, но тогда во дворах придется ставить дополнительные мусорные баки. А где найти под них место? И понравится ли жильцам, что под их окнами появились контейнеры? Но если вы все-таки решились заварить мусоропровод - собирайте общее собрание жильцов дома. Если большинство идею поддерживают - составляйте протокол и несите его в управляющую компанию. Та должна выполнить проект закрытия. Например, провести работы по дезинфекции и консервации мусоропровода.


НА ЗАМЕТКУ


Куда пожаловаться


Если мусоропровод эксплуатируется плохо - рядом с ним мусор, из люка пахнет, - звоните в диспетчерскую управляющей организации. Не помогает - обращайтесь в «Мосжилинспекцию» на «горячую линию»:


(495) 681-77-80, 681-20-45, 681-20-54.


ДРУГОЕ МНЕНИЕ


Виталий АЛИСОВ, начальник производственно-технического отдела ДЕЗ «Орехово-Борисово Южное»: «Главное - правильно обслуживать»


- Мусоропроводы - удобнейшая вещь. Ну зачем с 10-го этажа с пакетом мусора спускаться? А потом этот пакет через весь двор нести? Главное - мусоропроводы правильно обслуживать. Мыть, чистить вовремя, дезинфицировать. На мусоропроводы жалуются либо в очень старых домах, где они действительно износились, либо там, где их плохо эксплуатируют. А еще многое зависит от самих жильцов. Если в мусоропровод что попало кидать, конечно, он будет постоянно засорен!


КСТАТИ


Экономим на квартплате?


Отказавшись от мусоропровода, можно ежемесячно экономить на «коммуналке». Пример: вы живете вчетвером в приватизированной трехкомнатной квартире на пятом этаже. Если в подъезде есть мусоропровод, вы каждый месяц платите за уборку и содержание мест общего пользования 428 рублей 40 копеек. А если откажетесь от мусоропровода, будете платить 399 рублей 60 копеек - почти на 29 рублей меньше. Правда, строка в платежке «за вывоз мусора» все равно останется.



И вот еще)))))) Просто на досуге почитайте..статейка большая))) http://mikrasna.narod.ru/russian/dangerous.htm
 

Ludmila_R

New member
Предлагаю заварить мусоропровод до его использования, новый. Для этого надо дополнительно сделать проект площадки, где будут стоять мусорные контейнеры, построить эту площадку и огородить её. Этим должен заниматься председатель
 

krasapeta

New member
Я сто % приму в облагораживании возле своего подъезда своего участка.. Посажу хоть что)))…

Я представляю Magor и Tatiana134 не чайным образом, по повелению небес))) получили свои квартиры на 8-9 эт))… Вот после длительных праздников новоселья решили вынести кучу мусора,.. Куча бутылок, недоеденных салатов и т д)))… Ранее утро. Гремя всем эти добром по всему подъезду , спускаясь в полном одиночестве в лифту , ( соседи бы по этажу навряд ли сели с вами в лифт)) , вы выходите на улицу… А на улице снежок выпал, утром забыли посыпать песочком , порожек и дорожка к заветному контейнеру заледенела). Ранее утро, тишина, я тихо сопя, сквозь сон слышу как Magor и Tatiana134 поскользнувшись , падают на дорожку, задрав ноги и растеряв тапки. Тишину раннего утра, раздирают звон бутылок и трёх этажный мат)))…
cop911, а я представляю как на красивой грядке ,на которой вы, уважаемый cop911, посадили кустики-цветочки, соседская собака справляет свои физиологические потребности, а сын вашего соседа ломает дерево ,посаженное вами. :threaten::haha: вообще то я за позитиФФ,и хочется верить,что у нас будут замечательные АККУРАТНЫЕ соседи,а в подъездах будет чистота и живые цветы. Я ЗА ТО ЧТОБЫ МУСОРОПРОВОД БЫЛ ЗАВАРЕН.

..:pardon:

P.S. я не иронизирую, я пытаюсь объяснить, что чистота и порядок в доме зависят не от того что в доме есть, а от того, кто там проживает...
КАКИМИ БЫ АККУРАТНЫМИ НЕ БЫЛИ ВАШИ СОСЕДИ В ПОДЪЕЗДЕ,НА СТЕНАХ МУСОРОПРОВОДА СО ВРЕМЕНЕМ НАКАПЛИВАЮТСЯ ОСТАТКИ МУСОРА И НАЧИНАЮТ ВОНЯТЬ .ОСОБЕННО ЛЕТОМ( ПРОВЕРЕННО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ).ЖИВЁМ СЕЙЧАС В ПОДЪЕЗДЕ С ХОРОШИМИ :friends:СОСЕДЯМИ .НО ВОНЯТЬ ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО:sclerosis::skull:

Я думаю контейнер не будет мешать… Но тут возникает новая проблема. Дворик маленький… Добавьте сюда ещё 2 дома, один длиннющий с аркой на выезд… Что мы получаем.. А получаем мы дворик заполненный личным транспортом)). Это будет проблема похлесче мусоропровода))). Добавим сюда наглый подкуп некоторых жильцов в плане расширение внеплановой и не по проекту стоянок под авто, вечно жадный строителей)). Будет очень весело…. Мест для машин у нас во дворике практически нет).. Народ у нас сейчас нынче пошёл наглый, ему наплевать на всё)). Как раз эта проблема делает БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!!!! В плане запайки мусоропровода… ОЧЕНЬ!!! часто , мусоровозы не в состоянии подъехать и забрать контейнер из за личного транспорта во дворе.. Бывают их не забирают по 2-3 дня.. А теперь представим сколько за 2-3 дня мусора скопиться в мусоропроводе)… А какой душисты аромат пойдёт по всему подъезду)).. К стати ещё для справки….. Очень часто скорая помощь при экстренном вызовах и отвозе больных в больницу сталкиваются с двориками заполненными авто.. Доходит до маразма… Больного на носилках несут с 5 подъезда до первого на руках.. Так что это тоже проблема неслабая. P S . Брррр… а холодно то как в квартирах(((. Я замёрз))
ДА БУДЕТ ТЕБЕ ПО МЫСЛЯМ ТВОИМ! а что нибудь красивое и хорошее в нашем доме будет? Ведь мы можем отказаться от услуг нерадивого дворника ,создать товарищество и быть ХОЗЯЕВАМИ у себя во дворе.В крайнем случае,тот же дворник может выкатить контейнер с мусором туда,где мусоровоз его заберёт.Я наблюдаю такую картину каждое утро у себя во дворе.

Москвичи борются с засорами как могут. В прошлом году в доме на улице «Правды», 17, один из жильцов, пытаясь пробить пробку в мусоропроводе, кинул туда гирю. Результат: в квартире на первом этаже обрушилась стена (мусоропровод был на кухне) и весь мусор вместе с гирей вывалился на пол.
ХОХОТАЛА МИНУТ 20, НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ! СПАСИБО !В ЖИВУЮ ПРЕДСТАВИЛА ЭТУ КАРТИНУ ВО ВСЕХ КРАСКАХ ИБО ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ .:rofl:
 
Последнее редактирование:

aol

New member
Мусоропровод нужно заварить.

Есть правда нюанс. У меня сейчас в подъезде есть мусоропровод, но отдельные нетоварищи выбрасывают пакеты с мусором не в мусоропровод, а выносят и оставляют возле подъезда. Ладно если строительный мусор или упаковка большая - это, понятно, в мусоропровод нельзя, но если пищевые отходы, - кошки или собаки разрывают пакеты и вся эта отвратительная помойка прямо возле подъезда. Дворники работают хорошо (каждое утро чисто), но не успевают справляться за придурками, которых больше - вечером у подъезда почти всегда есть мусор.
 
Последнее редактирование:

Мэй Эйко

New member
Крутитесь как хотите, но все присутствующие на нашей веточке должны вытянуть один подъезд:threaten: )))
 

Prepod

New member
Не могу однозначно сказать, я за и против заварки мусоропровода. Видела дома где нехорошо пахло из-за мусоропровода, но это были 17-этажки. А вот в 9-этажном доме мусоропровод видела абсолютно нормальный, запаха нет, можно считать даже чистый. Одно дело когда одним мусоропроводом пользуется около 100 квартир, другое когда около 40. И реальная проблема возникает, когда надо выкинуть коробку, например, от телевизора, а контейнера на улице нет...
В доме где я сейчас живу, контейнеры на улице. Вывозят их каждый день, правда спецтехнике приходится постараться чтобы доехать до контейнеров среди легковых машин. И еще одна проблема в том, что некоторые люди используют загародку для мусорных контейнеров как общественный туалет. Так что в темноте стараюсь мусор не выносить, чтобы не наступить "на мины" :)
А еще у нас поставили специальный желтый контейнер для пластика. Жильцы исправно кидали туда только пластик. Но его одно время не забирали совсем, а потом стала забирать вместе с остальным мусором.
В общем, все зависит от людей, и чистота мусоропровода и разделение мусора по контейнерам, его дальнейшая переработка и т.д.
 

cop911

New member
)

Как и обещал… Дальше не поехал..Там грязюка а я на велосипеде в кроссовках)) 8 -эт начали строить)
Нажимаем миниатюрки)..
Кто не в курсе..Наша хата с краю)) с права)
 

Вложения

  • Фото0034.jpg
    Фото0034.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 183
  • Фото0037.jpg
    Фото0037.jpg
    242 KB · Просмотры: 163
  • Фото0038.jpg
    Фото0038.jpg
    240.1 KB · Просмотры: 169

krasapeta

New member
НАСМОТРЕЛАСЬ ФОТОК,КАК БУДТО САМА СЪЕЗДИЛА ПОСМОТРЕТЬ.СПАСИБО :hi:
 

cop911

New member
Я вот смотрю на эту кошмарную стройку и прихожу в уныние.. Спросите почему?... Радоваться же надо)). Ну ……. Я радуюсь…. Но всё же…. Вот какой извиняюсь за выражения козёл)) вот так спроектировал наши дома.. Стоят один к одному!!((. На таком маленьком куске земли столько домов!. Я вспоминаю нашу работницу которая живёт в малиновке… Она рассказывала как муж пошёл что то подключать или выключать на коридоре, но не в этом суть), короче свет выключили.. Она села на кухню в полной темноте, и начала смотреть в окно близь стоящего дома.. Ну очень близь стоящего)))…. От увиденного у её отвисла челюсть и она на 3 мин лишилась дара речи…. На 8 эт она рассмотрела мужика который стоял у окна с биноклем… Догадайтесь что он рассматривал, нет не звёзды на небе)))…. Я буду молится что бы попасть на пустынный край дома).. Я не хочу что бы меня рассматривали в бинокль), притом то даром!))))) Так же хочется побольше света а не тени рядом стоящих домов)…
К стати пора бы проводить собрание… Где наш сверх секретный председатель?))
 

Мэй Эйко

New member
Не могу однозначно сказать, я за и против заварки мусоропровода.
А какие у Вас есть доводы "за"?
Просто я почему-то не вижу ни одного плюса и могу неправильно понимать желающих мусоропровод оставить.
Добавлю и я фоток
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
Magor вы наверное в керзовых сапогах были, признавыйсь, у сторожа отобрали?)… Я так дальше не рискнул ехать)).. Плохо что балконы с пожарными лестницами(((….. Придёться ушки приваривать для замка навесного, по быстрому после получения ключей.. Это актуально если этаж 5, 6 и т д….
Я за закрытие мусорпровода…. Посмотрите какие они тонюсенькие.. Мне легче в мешок для мусора сложить всё чем этот мешок проталкивать в мусоропровод.. Учитывайте что если кто то будет выкидывать всякие пахнущие продукты в жидком состоянии они загадят весь мусоропровод)),лужи вони, микробы, мусор… Уборщица навряд ли будет мыть пол возле наших мусоропроводах со спец бытовой химией!) вонища будет ещё та.. Не забывайте что ещё есть любители мочиться туда))..
Я вспомнил одну сумасшедшую особу.. накрутила она 15 , 3 литр банок огурцов… Они повздувались.. нет бы вынести, так она их спускала в мусоропровод с 7 эт.. класс запах был)))))
Я свой мусоропровод каждый день нюхаю.. А летом что было!!((( ФУ!!!! Набирал полные лёгкие воздуха и вперёд с подъезда))).
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
Где наш сверх секретный председатель?))

Он в подполье,на осадном положении:)
А что вы хотите услышать на собрании если не секрет...???

Ого,уже 8-эт ставят!!!Класс.

Придёться ушки приваривать для замка навесного, по быстрому после получения ключей.. Это актуально если этаж 5, 6 и т д

ну,вот лишь бы от соседей отгородиться ,нет что бы самовар поставить, плюшек испечь,расслабиться и ждать гостей....А то ушки приваривать ,ушки приваривать :rofl:

Кстати почему бы не собрать нашим маленьким .но уже дружным коллективом за рюмочкой чаю,обсудить так называемые наболевшие проблемы ,опять же познакомимся поближе,а то получим ключи,закроемся по квартирам и все поминай как звали ..........скучно.
Ну как?:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху