КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prof75

New member
К стати
с очень
кое чьто
Всем понятно и хорошо, зачем придираться! Может он математик классный или полиглот, хоть и не иностранец. Многие делают ошибки, описки (давно в школе учились) -- это форум о строительстве, а не экзамен по русскому языку.
 

магистр

особый статус
Да трафареты можно скачать)
Коп, спасибо!!!!!!!!!!
Вот кому то соседка попадется....
:rofl:
Да, это грамотно. Смотрю и не перестаю удивляться. Неужели у нас в стране есть люди, которые не учились в школе? Простительно, если он иностранец.
Бывало времени настолько не хватает, что на проверку правильности написания слов не обращаешь внимания. Да и посмотрев на разных ветках на это и внимания не обращают, главное - смысл понятен и хватит.
 

Deep

New member
Нет, не надоело. Так же как Вам не надоело с ним заигрывать.
У Вас с этим проблемы?Хотите об этом поговорить?

Я думаю сор911 Вас простит,по христиански,а Вам стоит задуматься о своем поведениии и давать выход агрессии где-нибудь в другом месте
P.S А то вдруг кто-нибудь решить ,что это все от зависти

Вот кому то соседка попадется....
Этот пост кому ?

Да котики отпадные….Их есть два вида, аппликация, открыла намазюкала и приклеила… К стати аппликации очень качественные , с очень качественной бумаги… Второй способ чуть маркий ) это трафарет… Наметили, приложили , покрасили..Если где нагадили, вытерли..Краска медленно сохнет)..
А где ты видел такие аппликации? Уже загорелась приобрести
:flirt::flirt:лови смайлик пофлиртую с тобой чуток :)

К стати
с очень
кое чьто

Да, это грамотно. Смотрю и не перестаю удивляться. Неужели у нас в стране есть люди, которые не учились в школе?
Ну и что? Вы это заметили и стали лучше,добрее,красивей???
А он стал хуже?Не нравятся его посты,пропускайте,в чем проблема?
надо к кому-то прицепится?

Это уже не форум ,это террариум, террариум единомышленников.

Ну а теперь немного по теме
Наш ,повторю наш общий дом потихоньку строится,я думаю что несколько окон уже стоят( по крайней мере хочу на это надеяться! :)) Думаю что скоро станет вопрос ,приемки дома,и в связи с этим хотелось бы по квартирного осмотра,и по квартийной приемки.Да еще рано,но качество установки окон,хотелось бы посмотреть сейчас,не знаю как кому ,а мне еще с этими окнами жить.
 
Последнее редактирование:

магистр

особый статус
Думаю что скоро станет вопрос ,приемки дома,и в связи с этим хотелось бы по квартирного осмотра,и по квартийной приемки.Да еще рано,но качество установки окон,хотелось бы посмотреть сейчас,не знаю как кому ,а мне еще с этими окнами жить.
Вот какие есть советы при приемке квартиры!!!!!!!!!!!
1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2. Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка
7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

Дип, приветик!!!!!!

лови смайлик пофлиртую с тобой чуток
От шалунья!!!!!!!!!!!!!!!:air_kiss:
 

Deep

New member
Вот какие есть советы при приемке квартиры!!!!!!!!!!!
Спасибо за совет!
Но думаю мне как человеку далекому от строительства в некоторых вопрос будет не так легко разобраться.
оооооооо кстати приветик!!!


От шалунья!!!!!!!!!!!!!!!
А то!!! только тсссссссс ,а то совесть народная не спит,будет нам ай ай ай

- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
Вот как это осуществить?Там что есть зазор,что можно так просто заглянуть?Надо сходить на свои окна посмотреть...
 

магистр

особый статус
А то!!! только тсссссссс ,а то совесть народная не спит,будет нам ай ай ай
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Халясё!!!!!!!!!!!!
Но думаю мне как человеку далекому от строительства в некоторых вопрос будет не так легко разобраться.
Да там сложного то ничего нету, вчитайся, поспрашивай, что непонятно и все дела!!!!!

Вот как это осуществить?
На месте разберешься. Поколупаешься чуток, и найдешь что.
 

магистр

особый статус
"поколупааааааааааешься"
Да я имел ввиду порассматривай, времени там много будет, щупай, ковыряй, дергай..... а то были случаи, когда ключи получили, пасту зубную на раковину положили, а она и грохнулась, хорошо, что не на ноги, а если на дитё!!!! Вот по этому все это надо делать, в том числе и поколупаться.

Это как-то зловеще прозвучало...
А ты про что подумала?
 

RedOx

New member
Вчера с утра был возле Вашего дома. Несколько окон уже стоит :friends:
 

Ludmila_R

New member
У Вас с этим проблемы?Хотите об этом поговорить?

Я думаю сор911 Вас простит,по христиански,а Вам стоит задуматься о своем поведениии и давать выход агрессии где-нибудь в другом месте
P.S А то вдруг кто-нибудь решить ,что это все от зависти
Что такое, Вы о ком-то стали думать? А как же Ваш лозунг?
Судя по Вашим постам, проблем у меня намного меньше, чем у Вас.
P.S. Да, завидовать тут есть чему. Какой парад толерантности, бесхитростности, а заодно и добродетельности. И все это в Вашем лице.
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
Людмила это у вас проблемы начиная с психического расстройства кончая половой… У вас когда был секс то?... Наверное в том году.. Злая вы и странная… Ваши высказывания наводят на интересные размышления). Ладно я неграмотный эгоист как вы тут высказываетесь… Ну а вы …


Странно, а я всегда считала извращенцами тех, кто занимается сексом только ради удовольствия, а потом, когда обнаруживаются "нежелательные последствия", делают аборты или заставляют делать аборты. – ваши слова…………… Это ваш жизненный пример?.. Или вы считаете всех такими уродами и злыднями?)..
Супруги должны быть открыты к плодоношению" - так учит христианство………………………………….. Ну по вашим постам в это трудно поверить то что вы христианка…

1.Представляю себе семейную сцену:
Муж - жене: "Дорогая, мое сердце подсказывает мне, что если ты не сделаешь аборт, не видать нам путешествия в следующем году и на цветы тебе денег тоже не хватит. Все уйдет на памперсы". ……………………………… ВЫ меня пугаете!!! Обратите внимание опять это слово АБОРТ!! Вы помешаны на абортах или что?... У вас явно остался шрам в вашем психологическом восприятии окружающих, особенно мужчин.. Ваша агрессия и поведения явно свидетельствует о чём то неприятном вашей жизни… Но поверьте жизнь это не только гадкие мужики которые заставляют делать аборты ( хотя я не понимаю этого хоть мне тресни).. Жизнь это ещё окружающий нас мир, наши дети, друзья, и т д… Не надо таким быть злым и завистливым…

По поводу….. Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель. Почитайте её биографию.. Это фраза воспринимается совсем не так как написано… Почитайте, многому удивитесь и может быть научитесь.
Нет, не надоело. Так же как Вам не надоело с ним заигрывать……… Фу.. Как не стыдно…. Ну я вас понимаю… Казаться изгоем в жизни не просто.. Не надо так импульсивно воспринимать человеческие отношения…
По поводу опечатки..Хоть ты мне тресни не нашёл((. Да ну ладно).

Ладно, теперь о стройке… По такой погоде навряд ли на стройку поедим)).. Но скоро будут морозы)))… Вот тогда можно рвануть пофоткать..посмотреть и т д… Жаль по поводу окон(((…. В плане того что намечали одно ставить а ставят совсем другое…

И что интересно можно оговорить? Свои краски - обои? Нельзя же.? Или только качество, которые за доп. деньги может оказаться не лучше, чем у других бесплатно (ещё неизвестно, с каким там опытом эти маляры).

Можно оговорить выровнять потолки. Можно оговорить не трогать маслом сан узел!).. Это уже прогресс).. Можно просто проследить за качеством выполняемых работ… Особенно за стяжкой в доме.. Если вы потом хотите положит ламинат.. Краску и обои тоже можно оговорить! Приёмная комиссия редко цепляется к этому.. Да и в подъезде минимум она проверяет 3-5 кв))) … Но в новую квартиру шикарные обои особенно на потолок не советую клеить!!! Подождите от 2до 4 месяцев…
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
А что намечалось? И что же такое ставят?


Намечались кажись продвинутые окна… Мы ещё голосовали на собрании. Помните где надо было за окно 200 000 доплачивать.. . Судя по постам и при встречах а так же на собрании , ставить будут простые окна как у всех… Вот со среды начнутся морозы и снег, можно собраться посмотреть что за окна нам ставят).:locomotive::locomotive::locomotive: http://6.pogoda.by/
 

Deep

New member
Намечались кажись продвинутые окна… Мы ещё голосовали на собрании. Помните где надо было за окно 200 000 доплачивать..
Ааа,ты про это.Помню ,помню и голосование и те дикие крики.....

что за окна нам ставят).
Я посмотрела фотки в 3 доме,нуууууууу не фонтан конечно

Судя по Вашим постам, проблем у меня намного меньше, чем у Вас.
Я рада за Вас.:)
 

cop911

New member
Как вам? Имею в виду балконную дверь!!)).. Света в квартире ещё больше).. Калёное стекло, двойная рама.. Думаю себе такое поставлю…
40143889_1.jpg
 

Deep

New member
Как вам? Имею в виду балконную дверь!!)).. Света в квартире ещё больше).. Калёное стекло, двойная рама.. Думаю себе такое поставлю…

Ничего так.кЛАСНЕНЬКО.А сколько ж такое окошко потянет?

Сообщение от cop911 Посмотреть сообщение Да котики отпадные….Их есть два вида, аппликация, открыла намазюкала и приклеила… К стати аппликации очень качественные , с очень качественной бумаги… Второй способ чуть маркий ) это трафарет… Наметили, приложили , покрасили..Если где нагадили, вытерли..Краска медленно сохнет).. А где ты видел такие аппликации? Уже загорелась приобрести

А?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху