КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NaStroy

New member
Megavolt, vitales пока не уверен, как эти рамы поведут себя зимой, холодов дождемся - отпишусь. Но окна на балконе сделаны от пола (внизу тонированные) до потолка. Мелалл с пластиковым покрытием. Смотрится класс.
А еще у меня знакомый в своей строящейся квартире все стеклопакеты поставил похожие, еще в 1999г. И ни разу не жаловался. А выглядят как новые, ни пожелтели, ни потрескались.
 

NaStroy

New member
Приветствую всех соседей!
Пока на форуме тишь да гладь, предлагаю обсудить такую тему.
На днях, просматривая старые фотки нашего домика (с форума), набрел на следующую мысль: в наших подъездах есть так называемый "гостевой марш". Это лестница от уровня крыльца к уровню первого этажа. Лестница небольшая, всего один пролет, но есть НО! Не очень то и удобно по ней подниматься мамочке с коляской или человеку на коляске.
Так вот, может выдвинуть идею по оборудованию этого марша (да и крыльца тоже) пандусом , или хотя бы направляющими для колес колясок. Думаю мысль полезная для многих жильцов!!! :scratch:
 
NaStroy,вы выдвинули очень правильную вещь,,,, и еще одно НО!!!! я сейчас временно живу в Кунцевщине, где дом сдавал тож МАПИД 2 года назад... так вот при входе в подъезд на лестнице оборудован спуск для колясок.... а вот когда входишь в подъезд есть еще небольшая лестничка к лифту, так на ней никакого спуска нет....... так что думаю, надо не повторить такой ошибки.... и обязательно учесть этот нъюанс.....
 

NaStroy

New member
а вот когда входишь в подъезд есть еще небольшая лестничка к лифту
Вот эта лестничка и называется "гостевой марш". Я про нее и говорю!

Обычно в новых домах на стене вдоль нее вешают почтовые ящики, и тогда пандус возле стены сделать затруднительно, ящики будут мешать. Но в высотках ящики на одной стене не вмещаются и тогда используют еще и стену на первом пролете с первого этажа на второй. Так вот если в нашем доме договориться, чтобы почтовые ящики повесили тоже на этой стене, то вдоль стены на "гостевом марше" можно оборудовать пандусик, и не будет мешать ходить.
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
NaStroy, повесте фотку с этим пролетом посмотрим обсудим, я не нашла,а то что-то не понимаю, о чем речь,не могу вспомнить как у нас в подъездах ...
 

NaStroy

New member
Фотка была у Cop911 в сообщении, вот ссылка.

Или включаем воображение и:
Заходим в подъезд нашего дома, минуем тамбур (немного налево, т.к дверь тамбура смещена относительно двери в подъезд, наверное что бы не дуло) и видим перед собой пролет лестницы в 8 ступенек (вроде верно сосчитал). По правую руку от нас сплошная стена, на которой, быстрее всего висят почтовые ящики. Поднявшись по этим ступенькам оказываемся на площадке перед лифтом. А справа и слева от нас двери приквартирных тамбуров. Сзади и чуть левее начинается первый пролет лестницы на второй этаж, на стене вдоль которого и хотелось бы повесить почтовые ящики.
Так что по этим 8-ми ступенькам будут ходить ВСЕ!
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
Во блин!Реально как-то многовато ступенек!
Надо уточнить у преда надо ли для решения этого вопроса ,письменного согласия всех жильцов,и не потянет ли это дополнительных средств.
А то опять будет цирк на дроте
 

NaStroy

New member
Надо уточнить у преда надо ли для решения этого вопроса ,письменного согласия всех жильцов,и не потянет ли это дополнительных средств.
В принципе никаких коренных переделок здесь нет. Только договориться со строителями, чтобы они ящики прибили (да, да, их именно прибивают дюбелями к бетонной стене, так проще и быстрее) на другую стену. А по поводу доп средств: если возле каждой стройки кубометры неиспользованного раствора в землю закапывают, как строительный мусор, то почему бы не пустить 0,5 кубика на благое дело? Вопрос только договориться :drinks:
 

Deep

New member
Только договориться со строителями, чтобы они ящики прибили (да, да, их именно прибивают дюбелями к бетонной стене, так проще и быстрее) на другую стену. А по поводу доп средств: если возле каждой стройки кубометры неиспользованного раствора в землю закапывают, как строительный мусор, то почему бы не пустить 0,5 кубика на благое дело? Вопрос только договориться
Договорится это самое сложное,сами знаете что бывает что проще выбросить,ну или закопать...
Коренных нет,но все же это переделка или доделка:),насколько я знаю в готовых домах что бы сделать пандус требуют согласия жильцов подъезда,а так как у нас еще не было жеребьевки не потребуется ли нам согласия всего дома?
А зная во что обычно выливаются наши собрания...
Хорошими делами прославиться нельзя....
 

NaStroy

New member
А зная во что обычно выливаются наши собрания...
Как вариант, только по большому секрету:
на завершающей стадии отделочных работ некто подходит к мастеру, работающему на данном подъезде и чисто так, за здорово живешь, договаривается воплотить данную идею в жизнь. Мастер отдает приказ своим подручным прибить ящики на другую стену и в одной из квартир "забывает" мешок цемента. После сдачи дома, темной ночью неизвестные личности разбодяживают раствор и вылепляют пандус. Т.к. все находится внутри уже закрытого подъезда, то это "форменное безобразие" мало кто увидит, а кто увидит, то и не сразу сообразит. После вручения ключей жильцам, они осчасливленные влетают в подъезд и думают, что все так и должно быть.
Ну или как то так...
 

Deep

New member
на завершающей стадии отделочных работ некто подходит к мастеру, работающему на данном подъезде и чисто так, за здорово живешь, договаривается воплотить данную идею в жизнь. Мастер отдает приказ своим подручным прибить ящики на другую стену и в одной из квартир "забывает" мешок цемента. После сдачи дома, темной ночью неизвестные личности разбодяживают раствор и вылепляют пандус. Т.к. все находится внутри уже закрытого подъезда, то это "форменное безобразие" мало кто увидит, а кто увидит, то и не сразу сообразит. После вручения ключей жильцам, они осчасливленные влетают в подъезд и думают, что все так и должно быть. Ну или как то так...
Ух ты какой! :) Мальчиш-плохиш !!! Только диверсию надо не в одном подъезде проворачивать,а во всех если в них тоже есть такие лесенки!
ой,ДУМАЮ СВЕТЯТ НАМ МАРШ-БРОСКИ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ.

А вообще я за пандус,

направляющими для колес колясок
а вот эти железяки не очень то и по душе,не всякая коляска проедит
 

Prepod

New member
Идея с пандусом очень хорошая, только я сомневаюсь, что мы сможем договориться со строителями. Эту идею надо озвучивать председателю и чтобы он это дело проворачивал.
Я двумя руками за.
 

vitales

New member
Выкладываю сегодняшние фотки. Какой-то из подъездов практически полностью остеклен.
 

Вложения

  • 27112010324.jpg
    27112010324.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 154
  • 27112010326.jpg
    27112010326.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 200
  • 27112010328.jpg
    27112010328.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 136
  • 27112010329.jpg
    27112010329.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 145
  • 27112010330.jpg
    27112010330.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 144
  • 27112010331.jpg
    27112010331.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 187
  • 27112010332.jpg
    27112010332.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 145
  • 27112010333.jpg
    27112010333.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 210

Мэй Эйко

New member
Заходим в подъезд нашего дома, минуем тамбур (немного налево, т.к дверь тамбура смещена относительно двери в подъезд, наверное что бы не дуло) и видим перед собой пролет лестницы в 8 ступенек (вроде верно сосчитал). По правую руку от нас сплошная стена, на которой, быстрее всего висят почтовые ящики. Поднявшись по этим ступенькам оказываемся на площадке перед лифтом. А справа и слева от нас двери приквартирных тамбуров. Сзади и чуть левее начинается первый пролет лестницы на второй этаж, на стене вдоль которого и хотелось бы повесить почтовые ящики.
Так что по этим 8-ми ступенькам будут ходить ВСЕ!
Вы очень понятно объяснили, все так и есть.
Только ящики почтовые висеть будут в тамбуре в который сразу попадаешь входя в подъезд, очень удобно и не кому не мешает (видела в таких домах в КГ-1), а потом как Вы и говорите слева лестница к лифту, по правую руку 8 -ми ступенек стена, по левую как бы под ступеньками небольшой закоулок где стояли коляски 3-4 шт. влазит, что тоже удобно.
Так что, почтовые ящики перевешивать не надо. Вот фотка как раз нашего подъезда.
 

Вложения

  • IMG_4027+.jpg
    IMG_4027+.jpg
    472.2 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху