КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatjana134

New member
Уважаемая соседка, а что сказать-то хотели, кроме просто улыбки? Я например хочу поддержать заселение в одном подъезде активных форумчан и возьмите меня ( 2-ка, 61.65, желательный этаж со 2 по 6). Со мной старики-родители.

Ой. простите, ошиблась, невнимательна. Вы даже не улыбаетесь. А почему? Давайте пообщаемся. Бух. сказала, что платежки будут в понедельник или чуть позже и срок оплаты прдлят до 20-го. Я не вникала почему это. А моя уполномоч. меня не "жалует" вниманием. Прошу защиты, народ!!!!! Это в том смысле, что у кого моя по Ленинскому р-ну Юля, подскажите как повлиять на ее активность?
 

Мэй Эйко

New member
что платежки будут в понедельник или чуть позже и срок оплаты прдлят до 20-го. Я не вникала почему это. А моя уполномоч. меня не "жалует" вниманием.
Да платежки будут в понедельник, а про срок оплаты я ничего не слышала, если так, то очень хорошо. Еще сказали, что суммы будут не большие, т.к. почти все покроют льготные кредиты.
Я свою уполномоченную видела три раза и слышала столько же))). Когда только втупила в ЖСПК и ездила к ней забирать документы и два раза на собраниях. А еще она мне звонила, спрашивала какие новости!, сколько этажей уже.:mellow:
Я всю инфу узнаю от председателя.
 

Kwink

New member
Это в том смысле, что у кого моя по Ленинскому р-ну Юля, подскажите как повлиять на ее активность?
По-видимому никак. Для чего, спрашивается, человек вызвался быть уполномоченным: "ничего не знаю, у меня нету времени, платежки не подвезу - у меня двое детей, живу без мужа" ? Я бы так тоже хотел нашару квартиру выбрать, ничего не делая...
 

Deep

New member
Уважаемая соседка, а что сказать-то хотели, кроме просто улыбки? Я например хочу поддержать заселение в одном подъезде активных форумчан и возьмите меня ( 2-ка, 61.65, желательный этаж со 2 по 6). Со мной старики-родители.
Повесила смайлик,что бы темку поднять,а писать некогда было.

Что бы поселиться в одном подъезде,двумя руками ЗА ,была бы в брюках и ноги бы подняла :).
У меня тоже двушка,желательный этаж с 5-по 8,так что если что Вы с вами можем поменяться этажом.
Про платежи,звонила преду нам опять платить не надо.Сказано было так!Если вы знаете что вам надо что-нибудь погашать своими деньгами ,погашайте сами сколько сможете и сколько хотите!"

А почему? Давайте пообщаемся.

С удовольствием пообщаемся ,но только через недельку,а сессия у меня:(времени нет совсем

По-видимому никак. Для чего, спрашивается, человек вызвался быть уполномоченным: "ничего не знаю, у меня нету времени, платежки не подвезу - у меня двое детей, живу без мужа" ? Я бы так тоже хотел нашару квартиру выбрать, ничего не делая...
У меня примерно такая же...Я думаю ,что этот вопрос надо поднять на собрании.
Которое кстати у некоторых проходит,не раз в полгода а как минимум раз в два месяца,на что наши взносы идут.... непонятно
Многие уже и дату жеребьевки знают,а у нас ....:russian:

Соседи,вы читали про банковский обмер?Как вам идея?
 

гелена

Member
Была сегодня в нашем домике. Ну и холодно же в квартире:):resent:

Везде в плитах какие-то дыры - сверху между стенами и потолком, в туалете-ванной внизу. Чем их потом будут заделывать - обоями?:mda:
И ещё внизу вдоль стен разложены какие-то полосы - это что?
А как вам труба в туалете?;)
А снаружи ничего не меняется - вроде бы то же количество застеклённых окон. А техники много катается.
Лифт на первом этаже не обнаружила, только на втором - эта такая задумка, или временно?
 

Вложения

  • IMG_5209.JPG
    IMG_5209.JPG
    60.8 KB · Просмотры: 216
  • IMG_5210.JPG
    IMG_5210.JPG
    65.4 KB · Просмотры: 208
  • IMG_5208.JPG
    IMG_5208.JPG
    132.7 KB · Просмотры: 223
  • IMG_5200.JPG
    IMG_5200.JPG
    66.6 KB · Просмотры: 228
  • IMG_5205.JPG
    IMG_5205.JPG
    68.4 KB · Просмотры: 246

Deep

New member
спасибо,порадовали фотками.
Сквозь эти дыры может будут тянуть эл.провода???

И ещё внизу вдоль стен разложены какие-то полосы - это что?
что-то типо апалубки,может что нибудь на пол заливать будут:scratch:

А как вам труба в туалете?
:scratch:

надо ждать мужчин они расскажут :)
 

Мэй Эйко

New member
Везде в плитах какие-то дыры - сверху между стенами и потолком, в туалете-ванной внизу. Чем их потом будут заделывать - обоями?:mda:
И ещё внизу вдоль стен разложены какие-то полосы - это что?
А как вам труба в туалете?;)
Дыры это хорошо))), вот закончится у меня сахар, а я по трубе постучу - "Соседушка, насыпь сахарку, чайку попить". Удобно :biggrin:.
А если серьезно, то заделают конечно, а что с трубой в туалете, мне понравилась, а что должна быть другая?

Deep, сижу тебя ругаю, чтоб сдала на отлично!
 

RedOx

New member
Это компенсационная петля, чтобы труба не лопнула, когда будет нагреваться/охлаждаться - компенсирует тепловое расширение (удлинение) трубы.
 

Deep

New member
Это компенсационная петля, чтобы труба не лопнула, когда будет нагреваться/охлаждаться - компенсирует тепловое расширение (удлинение) трубы.
Кто бы мог подумать :biggrin:

Deep, сижу тебя ругаю, чтоб сдала на отлично!
Ну тогда уж продолжай ругать как минимум до понедельника,один сдала еще пять оталось:sclerosis:
 

Patron

New member
Всё вроде как обычно, только вот действительно, зачем этот супер 8 не понятно. Создается впечатление, что просто трубы были длиннее чем надо, а резать было впадлу, либо нечем - вот они и вышли из положения, согнув её...Надеюсь, не всё так у нас будет сделано по такому принципу. А по поводу расширения сжатия...Надеюсь кто-то пошутил))) ведь нигде такого нет и ничего не лопается))) Еще немножко убивает то, что не могут сделать от конца комнаты, до окна ровную стену...обязательно какой-то скос к плите около окна...Я конечно понимаю, что конструкция такая, но всё же...если шторы повесишь, то пофиг, а вот если жалюзи, то не очень угол смотреться будет...
 

Мэй Эйко

New member
Еще немножко убивает то, что не могут сделать от конца комнаты, до окна ровную стену...обязательно какой-то скос к плите около окна...
Это Вы про угол на последней фотографии? А что у нас все углы такие? Как то я не обращала на это внимание.
Мне тоже не нравятся такие углы.
 

RedOx

New member

Tatjana134

New member
У Многие уже и дату жеребьевки знают,а у нас ....:russian:

Соседи,вы читали про банковский обмер?Как вам идея?
Давайте потребуем собрания и решим минимум два вопроса: дата жеребьевки не позднее января о вопрос о привилегиях конкретных уполномоченных.
По поводу обмера, не очень я в теме, но если есть смысл- я за.
 

Patron

New member
Ну я так понимаю, что этот угол не исключение. я думаю, что раз тут так, значит и везде так будет. Это печалит...21 век, а какие-то недостатки конструкции присутствуют, которых вообще быть не должно. Хотя, я у приятеля в кунцевщине в новом доме вообще видел какие- то кубообразные балки, поддерживающие потолок посреди комнаты. так, что это ещё цветочки...
А по поводу трубы)))было бы забавней, если бы сточная труба была такой формы. Типа Траектория с атракционом)))эх, да с ветерком)))
 

Patron

New member
Так а насчёт жеребьёвки преду кто-нить сказал что хотелось бы пораньше? как-то повлиять вообще возможно на это? Очень хотелось бы приехать смотреть на дом, зная где мои окошки)
 

motylek

New member
трубы(красные и синие) к радиаторам будут идти через все комнаты по полу, вот так утепляют 1-ые этажи.
 

Вложения

  • IMG_3658-1.jpg
    IMG_3658-1.jpg
    357.7 KB · Просмотры: 239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху