КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEXT

New member
а подскажите, кто-нибудь проверяет перед началом жеребъёвки, что все квартиры есть в том списке, из которого тянут этаж??? (кстати, откуда тянут этаж ??? это какая-то урна или просто на столе выложены листочки?? поделитесь инфо, плиз))

Например, в ЖСПК 788 собираются проводить жеребьевку так... Спасибо председателю ЖСПК 788 за проделанную работу по разработке порядка жеребьевки...
 

Вложения

  • Приложение жеребьевка.doc
    30.5 KB · Просмотры: 128

Deep

New member
Все выходные после разговора с пред-лем пыталась переварить информацию. По его словам,в жеребьёвке будут участвовать не более 150 человек. На вопрос : - Куда делись остальные квартиры? внятного ответа я так и не получила. Из последнего разговора поняла одно: пред-ль умеет хорошо врать, по поводу должников рассказывал,что их 50%,а сейчас говорит что 1-2 человека. Обратите внимание в платёжках задолжности по дому нету(и по словам бух-ра информация о должниках не подтвердилась). По поводу жеребьёвки сказал,что проводить её сейчас не видит смысла да и не хочет. Вот он решил,что в марте, а на наши пожелания мягко говоря плевать хотелось.Сказал что до мая успеем привыкнуть и смериться с вытянутым на жер-ке. Вывод: на жеребьёвке нужен ещё тот контроль.

:diablo::diablo: Не дай-то Бог если председатель что либо намутит на жеребьевке,огребет по полной:rtfm::rtfm:как и те приближенные которые откроют рот в его защиту ,надоело "все равны ,а я равнее".
 

Kwink

New member

cop911

New member
Вот как былы у некоторых)!!!!!!!!!:rtfm:
Поделитесь, кто что думает и какие есть варианты, чтобы удовлетворить как можно больше желающих? Если у вас жеребьевка уже была, расскажите о впечатлениях, возникавших проблемах и способах решения.

(для всех вариантов, перечисленных ниже, подразумевается, что уполномоченные и прочие "внеочередники" уже определились с выбором, и оставшиеся в жеребьевке участвуют "на общих основаниях")

Вариант 0. По кодам, выданным в исполкомах.

Достоинства:
а) не надо проводить жеребьевку;
б) никто ни на кого не жалуется.
Недостатки:
а) полное отсутствие выбора.


Вариант 1. Простая жеребьевка: номера квартир помещаются в "шапку", и каждый тянет номер.

Достоинства:
а) простота в организации;
б) примерно равная вероятность "что-то" вытянуть.
Недостатки:
а) возможность появления недовольства своей очередностью: "а почему он тянул первый, а не я?".
б) невысокая вероятность вытянуть желаемое.


Вариант 2. Двух этапная жеребьевка:
на первом этапе вытаскивается номер очереди;
на втором - по вытянутой очереди тянутся номера квартир.

Достоинства:
а) по сравнению с вариантом 1 - больший порядок при проведении основной жеребьевки.
Недостатки:
а) вероятность вытянуть что-то желаемое, всё также весьма невысока.
б) недовольство вида: "а почему он тянул первым свою очередь, а не я?"

Вариант 2-а: Двух этапная жеребьевка по цепочке.
(Улучшенный вариант 2)
Формируют две корзины: в одной - карточки с фамилиями, в другой - карточки с номерами квартир.
Выбирают первого человека (желательно не заинтересованного в результатах жеребьевки, например, председателя), который из первой корзины тянет фамилию. Человек с такой фамилией из второй корзины тянет себе номер квартиры, и из первой корзины вытягивает следующую фамилию и т.д.
Достоинства:
а) еще больший порядок при проведении жеребьевки
б) отсутствие вопросов, "а почему он первый тянул себе очередь?".
Недостатки:
а) вероятность вытянуть желаемое всё также невысока.

Вариант 2-б: Двух этапная жеребьевка с очередью по кодам квартир.
Порядок подхода к первой корзине (с номерами очереди) соответствует кодам квартир, выданных в администрациях районов.
Достоинства:
а) отсутствие неразберихи при формировании очереди для основной жеребьевки.

Вариант 3. Жеребьевка только очереди
По жеребьевке вытаскивается номер очереди. После чего в порядке очереди выбираются квартиры.

Достоинства:
а) повышенная вероятность полностью удовлетворить хотя бы часть очереди.
Недостатки:
а) недовольство и зависть "хвоста" очереди: "вот ведь как повезло, лучше бы обычную жеребьевку сделали".
недостаток исключительно эмоциональный и не соответствует действительности: вероятность попасть в конец очереди такая же, как и вытянуть "плохую" квартиру в вариантах 1, 2.

Вариант 4. Двух этапная жеребьевка с предварительным опросом
По жребию вытаскивают номер очереди.
Первого в очереди спрашивают, какую он хочет квартиру, и если из очереди больше никто не на нее не претендует, то квартира отдается. Если есть и другие претенденты на эту квартиру, то квартира уходит "в шапку" для жеребьевки на втором этапе.
И так далее по очереди. Если остались квартиры "в шапке", то проводится обычная жеребьевка среди оставшихся участников.

Достоинства:
а) большее число удовлетворенных, причем без недовольства в "хвосте" очереди. Причем, чем больше вариантов спрашивать у текущего человека, тем вероятнее его удовлетворить.
Недостатки:
а) весь процесс может затянуться: "давай, выбирай быстрее! сколько можно ждать, хватит уже перебирать!"


Вариант 5. Поиск возможных комбинаций.
У каждого участника выясняются несколько желаемых им вариантов. Например, "больше всего хочу на 5-ом этаже, неплохо - на 4-ом, и в принципе согласен на 8-ой, но вообще не хочу на 1-ом". Вариантов может быть и больше: чем больше, тем выше вероятность всех удовлетворить.
Далее ищутся возможные комбинации: при небольшом числе квартир - вручную, при большом - автоматизированно. Если нашлась комбинация - всем раздаются номера, удовлетворяющие пожеланиям. Если комбинация не нашлась - тогда проводится "обычная" жеребьевка.

Достоинства:
а) наибольшее число удовлетворенных, причем, чем больше человек укажет допустимых для него вариантов, тем выше вероятность найти комбинацию, удовлетворяющую всех.
Недостатки:
а) сложность реализации, особенно при большом числе квартир.


Для всех вариантов могут возникнуть следующие вопросы:
что делать с людьми, которые не были на жеребьевке? Если не пришло три человека, и, соответственно, осталось три квартиры, как их распределять между этими тремя оставшимися?

А как у нас??!!!
А у нас по конвертам))))))…..
 

Deep

New member
А у нас по конвертам))))))…..

По конвертам так по конвертам ,но их должно быть ровненько по кол-ву квартир,причем в этих конвертах ,во всех!!! должны быть бумажки с номерами квартир.
Если квартиру выбрали уполномоченные ,это должно быть записано и запротоколировано.
Ну а 50 чел блатных это перебор:diablo::diablo::girl_werewolf::girl_werewolf:

Блин ,люди неужели всем все равно,это же ваши квартиры,ваши деньги....

COP911 Слышал про Москву??? Аккуратнее там с поездками!!!
 

Patron

New member
так...сколько у нас уполномоченных? сколько в ревизионной комиссии? кто ещё обладает каким-то правом выбора?
 

Deep

New member
В ревизионной комиссии три человека,а уполномоченных....неизвестно,в среднем по два человека на район.
 

Tatjana134

New member
В ревизионной комиссии три человека,а уполномоченных....неизвестно,в среднем по два человека на район.
Вот я и предлагаю посчитать в нашем варианте сколько у нас конкретно (2-ки 61.65) квартир ушло уполномоченным и из членов рев комиссии(пока = ?). А потом удостовериться, что 43 - ? = кол-во квартир в процессе жеребьевки. Я умею считать(шутка!) и отстаивать свое мнение! И если у нас что-то не сойдется, не превращать в базар нашу жеребьевки, а потребовать у преда перенесения ее на то время, когда цифры сойдутся. Нас не так много 43-? = МЫ.
 

cop911

New member
Слышал естественно.. Мерзкий аэропорт.. Беспредел, коррупция, взятки и т д… Список можно продолжать.. Был я там 2 раза.. Как раз в том секторе, зала прилёта где рвануло.. Встречали друзей. Там таксистов больше чем пассажиров.. Не когда не летай через Москву… Пользуйся услугами Airbaltic). 5 дней в Берлине ( отель с завтраком)) + перелёт с Минска ,485 евро).Правда в самолёте не кормят).. Только за доп плату)). 7-9 евро)… Спасибо за заботу).
Что то меня эта жеребьевка напрягать стала)).. Неизвестность ……… Я согласен на все этажи кроме первого)))).. Короче ждём).
 

Вложения

  • element-689453-misc-vetoldi-1_700.jpg
    element-689453-misc-vetoldi-1_700.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 38

Deep

New member
от я и предлагаю посчитать в нашем варианте сколько у нас конкретно (2-ки 61.65) квартир ушло уполномоченным и из членов рев комиссии(пока = ?). А потом удостовериться, что 43 - ? = кол-во квартир в процессе жеребьевки. Я умею считать(шутка!) и отстаивать свое мнение! И если у нас что-то не сойдется, не превращать в базар нашу жеребьевки, а потребовать у преда перенесения ее на то время, когда цифры сойдутся. Нас не так много 43-? = МЫ.

На все 100%:friends:
 

Patron

New member
и кто её перенесет? вы не знаете как устроено наше общество? да, все договорятся, да-да, конечно - конечно, мы поддержим, а на деле как будет? кто-то один толкнет речь, пару человек прошепчутся наполовину про себя, а пред при всех спросит: "кто за это утверждение?" и никто не подымет руку, потому что каждый будет чего-нибудь бояться. или подумает ну и пусть переносят и уходят ,а мы сейчас её раньше проведем. вот и всё.

...конечно я могу и ошибаться...
 

Deep

New member
я думаю вполне можно организовать,съемку жеребьевки.Крупным планом конвертики,с комментариями председателя...
 

Deep

New member
Воттттт ,надо исключить возможности подтасовки,что бы не было мучительно больно...и обидно
Все таки разницу стоимости квартиры на 9 и на 6 этажах еще не кто не отменял,ирдно дело когда судьба такая ,и совсем другое дело если за тебя уже все решили...
 

cop911

New member
Воттттт ,надо исключить возможности подтасовки,что бы не было мучительно больно...и обидно
Все таки разницу стоимости квартиры на 9 и на 6 этажах еще не кто не отменял,ирдно дело когда судьба такая ,и совсем другое дело если за тебя уже все решили...

Ты наверно хотела сказать 1 этаж а не 9).. 9 этаж с чердаком идёт на ура сейчас и дороже стоит 1 этажа с низким балконом.. Мне 1 этаж по нервам даёт а не 9)). Я согласен и на 9 с чердаком))). :pooh_birth_day:
Шо это у тебя какой то афоризм в низу ужасный!! Вот афоризм Ричарда Гира )) Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.
 

Deep

New member
Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.

Нууу,настолько плохих женщин я не встречала

Ты наверно хотела сказать 1 этаж а не 9).. 9 этаж с чердаком идёт на ура сейчас и дороже стоит 1 этажа с низким балконом.. Мне 1 этаж по нервам даёт а не 9)). Я согласен и на 9 с чердаком))).

Пусть будет первый,это суть не меняет разница то существует
 

cop911

New member
Нууу,настолько плохих женщин я не встречала



Пусть будет первый,это суть не меняет разница то существует
Ты всё об этом думаешь……. Того не спишь))))…. Пока не чего увы не сделаешь..Надо смотреть на месте и решать кардинально вопросы с нашим хитрым лисам, тоже на месте.. А сейчас меньше думай и заводись об этом)).. Увы то что задумываешь с пулы жару имеет тенденцию не сбываться… Как говорила одна красивая женщина, Василиса Премудрая)) Утро вечера, мудренее).
:lazy2::lazy2::lazy2::lazy2::lazy2:
 

Deep

New member
Ага! С бедою нужно ночь переспать ...:meeting:

Все Медвекопушка я спать!!!До завтра!
 
Последнее редактирование:

Tatjana134

New member
и кто её перенесет? вы не знаете как устроено наше общество? да, все договорятся, да-да, конечно - конечно, мы поддержим, а на деле как будет? кто-то один толкнет речь, пару человек прошепчутся наполовину про себя, а пред при всех спросит: "кто за это утверждение?" и никто не подымет руку, потому что каждый будет чего-нибудь бояться. или подумает ну и пусть переносят и уходят ,а мы сейчас её раньше проведем. вот и всё.
Это же не голосование по вопросу методики жеребьевки, а сам процесс, который имеет уже согласованную с общим собранием процедуру, и здесь общее голосование не имеет юридической силы в вопросе- сколько квартир подлежит жеребьевки и сколько в ней участвует (за минусом выбранных уполномоч.и чл. ревиз. ком., коль скоро им мы дали такое право и оно записано в протоколе) Посмотрите в 8 доме человек не по его вине отсутствовал на жеребьевке, опоздал, и теперь нужно проводить пережеребьевку. Вопрос соблюдения законности наших с Вами прав - дело серьезное. И я не советую кому-то шутить с этим вопросом! Кто со мной? Только снимать у меня нечем, так что у кого есть возможность, помогайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху