КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prepod

New member
Сегодня беседовала с председателем. Поделился ПЛАНАМИ по нашему дому. Сказал, что планируют в марте!! закончить строительство. И там планируют пересчитать стоимость квадратного метра, вполне возможно, что она будет 1 950 000. Повысился коэффициент, который учитывали при выдаче кредитов, поэтому есть возмножность докредитоваться (если кому нужно, но по-моему это уже старая информация). Еще назвал предварительную дату собрания - 12.03, но это только предварительно, он собираелся сегодня подавать какие-то там документы. И на этом собрании он собирается провести жеребьевку.
 

Patron

New member
хорошо, интересно, от того, что раньше завершится строительство произойдёт ли раньше заселение?
 

cop911

New member
хорошо, интересно, от того, что раньше завершится строительство произойдёт ли раньше заселение?

Сея спешка со сдачей дома имеет для нас две стороны)… Одна, это хорошо, круть , ура)).. Вторая, при досрочном строительства нашей с вами халупы) строителем полагается премия…. А теперь наивный вопрос к наивным чукотским жителям севера? А с кого они будут драть эту премию?).. Правильно, с нас)). По поводу заселения… Ну шарики, мишуру, бутельки с шампанским и водкой отложите пожалуйста на 3-6 мес:drinks:..СТАНДАРТНЫЙ СРОК)) не я придумал))… Уже всплыла проблема по поводу подводки сетей.. (водных)) тепло) электоро).. Какая именно не сказали. Главное сказали про подводку)) . Оно и понятно.. Рядом строятся ещё куча домов… Теперь обратим ваши взгляды на верх по ул Нёманской.. Возле кольца авто транспорта.. Там было всё построено , покрашено, ещё весной… А заселили ближе к осени, по той же причине с подводкой каких там трасс..
Я надеюсь и верю что с этим не будут тянуть..Но увы это только надежды). Я сочувствую людям по человечески которые уже сидят на чемоданах , которым достала теснота или тигания по квартирам… Будем надеется что не затянут заселения!
 

Мэй Эйко

New member
Я сочувствую людям по человечески которые уже сидят на чемоданах , которым достала теснота или тигания по квартирам
А я с чемоданов так и не слазила))) Когда я получила выписку с исполкома 2009 году как раз только переехала на очередную съемную, так решила все вещи не распаковывать, вот родимые и лежат в коробках ждут квартиры своей)))
Так что я первая на переселение, после Megavolt, которая уже там живет:biggrin:
 

Tatjana134

New member
что-то всё это грустно...
Зря Вы так. По темпам строит-ва близлежащих домов в КГ 2 видно, что сдаваться они будут раньше запланированного и не стоит настраиваться на негатив. Есть опыт других домов, где все-таки укладывались в 3 мес. от сдачи дома до выдачи клюей. И качество выполненных работ- это же проблема МАПИДа в первую очередь. Ну не могут они сдать дом с БАААААльшущими недоделками. Мы же будем принимать свои кв-ры, и кто-то сам спец. в этом вопросе, я например возьму хорошего спеца (по евроремонтам опыт руководства работами 7 лет, а до этого мастер, прораб в РСУ), так что рисковать строители точно не будут с халтурой. Так что успеют, людей больше привлекут на отделочные работы и пр. Удачи нам и им тоже! Верим и радуемся!
 

s214

New member
я строюсь в доме №4. На жеребьевке нам сказали, что сдача сетей Каменной горки-2 по графику - июль. И выдача ключей только после этого, ориентировочно август.
 

Valusha

дважды мамочка
а вас не смущает тот факт, что после сдачи дома строители могут не особо торопясь доделывать дом до 6 месяцев. и чем меньше процент готовности дома на момент сдачи, тем дольше ждать ключиков... а вам в это время уже кредит платить...
 

makarj

New member
Вот строители молодцы! На бумаге всю Каменную горку -2 сдадут в марте месяце (зная что коммуникации будут только в июле). И получат вместе с УКСОМ огромаднейшую премию. А потом будут свои официальные 3-6 месяцев тянуть. Все у них продуманно.
 

Мэй Эйко

New member
А потом будут свои официальные 3-6 месяцев тянуть.
Обычная практика и все об этом знают, ничего мы не сделаем.
а вам в это время уже кредит платить...
Я б его уже сейчас начала платить, так что для меня это плюс.
 
и чем меньше процент готовности дома на момент сдачи, тем дольше ждать ключиков..
а что разве на момент сдачи дома может и маленький процент готовности...... я думала, что максимум это может быть цифра в размере до 10%..... не так????????
 

s214

New member
Меня напрягет то, что окончательную стоимость метра скажут только после выдачи ключей.А вернуть излишне уплаченное можно будет еще позже.
 

Valusha

дважды мамочка
к сожалению, реалии нашей жизни таковы, что то что должно быть очень редко совпадает с тем, что получается... а получается, к сожалению, так, что могут сдать и с 80%готовности... у всех план... и вроде как законные основания не давать ключи до 6 месяцев... а на то, что будущим жильцам уже все эти месяцы кредит платить, глубоко наплевать... а им премия за досрочную сдачу дома...
 
Меня напрягет то, что окончательную стоимость метра скажут только после выдачи ключей.А вернуть излишне уплаченное можно будет еще позже
вы знаете, моя мама строила квартиру в масюковщине 2 года назад. Так дом сдали в июле, в сентябре ей уже вернули излишне уплачен.деньги (пересчитали кв.метр).. и только в конце октября дали ключи.....
 

Patron

New member
Ну, а вдуг всё будет оптимистичнее и мы заселимся уже в в конце июля.
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
А я надеялась на май месяц,так не хочется выкидывать совсем не лишние деньги на съем жилья эхххххх :(
 

Patron

New member
я тоже как прочитал про сдачу в марте ,сначала подумал, что в мае заселимся. но, получается, что из-за этих коммуникаций - фиг...просто брались бы выполнять работу как-то пропорционально, что ли.
 

Deep

New member
я тоже как прочитал про сдачу в марте ,сначала подумал, что в мае заселимся. но, получается, что из-за этих коммуникаций - фиг...просто брались бы выполнять работу как-то пропорционально, что ли.

Надеюсь что хоть коммунальные за этот период брать не будут...


Вот Ваш разноцветный домик, вчерашняя фотка:

Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху