КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
хочется надеятьсяя, что парковки во дворе не будет...
Ее и не должно быть во дворе, я просто думаю за домом у нас будет вдоль дороги?
Нечего во дворе машины ставить!
На вопрос особо наглых: А где?
Всегда отвечаю за две, три остановки от дома, да где угодно только не во дворах, 500 метров можно и пешком пройти.
P.S. в семье две машины
 

Lummox

New member
Уважаемые соседи ...Читали ?
http://news.tut.by/economics/215357.html

Ее и не должно быть во дворе, я просто думаю за домом у нас будет вдоль дороги?
Нечего во дворе машины ставить!
На вопрос особо наглых: А где?
Всегда отвечаю за две, три остановки от дома, да где угодно только не во дворах, 500 метров можно и пешком пройти.
P.S. в семье две машины

Вот уже и вопрос возник :)
Доступ на территорриюю двора... как ограничить ?
Знак ? Пешеходная зона...
Сторож в будке ? ...
Вот Вам Уважаемая и... Вами не любимые "танцы с бубном" :laugh:

Вот из других источников :

Вице-премьер белорусского правительства Анатолий Калинин объявил о ликвидации министерства жилищно-коммунального хозяйства, которое после сокращения численности на 50% войдет в состав Минстройархитектуры в виде департамента, сообщает "Интерфакс-Запад".
"Предусмотрена оптимизация численности органов госуправления на 50% при переходе министерства (жилищно- коммунального хозяйства - ИФ) в департамент (при Минстройархитектуры - ИФ)", - сказал А.Калинин в среду, выступая в парламенте.

По его словам, будут также существенно сокращены городские и областные структуры жилищно-коммунального хозяйства, функции которых будут переданы местным исполнительным органам власти.

"Предполагается оптимизировать структуру и включить в состав городских и областных исполкомов в составе управлений или отделов. Такая модель действовала до сокращения местных органов управления", - пояснил вице-премьер механизм передачи полномочий от структур ЖКХ местным госорганам.

По его словам, таким образом будет создан единый отраслевой орган госуправления - министерство архитектуры и строительства, в состав которого будет входить департамент жилищно- коммунального хозяйства.

По словам вице-премьера, уже подготовлен проект указа о реформировании не только министерства ЖКХ, но и ряда других министерств и ведомств. "Глава государства четко поставил задачу: реформе (госорганов - ИФ) - быть", - сказал А.Калинин.

Также он отметил, что в соответствии с концепцией реформирования министерства будут лишены возможности заниматься хозяйственной деятельностью, их полномочия будут сконцентрированы на разработке нормативных документов, ценовой политике и выработке стратегии развития отраслей.
 

cop911

New member
Это не последнее собрание и танцы с бубнами)).. После сдачи дома, будем сразу на собрании заключать договора с энерго сбыт, вода канал и т д))).
Шот мне это собрания тоже по нервам уже даёт). Хотя… У меня ещё по хлеща будет в конце февраля, делёжка наследства в суде))). Родственники это такие милые люди), которых наверное хочется видеть всего один лишь раз, на их похоронах).
По поводу ликвидаций ЖКХ, то это вилами по воде ещё писано… Уволить 50%!) А кто улицы убирать будет). Жильцы?) .. Хотя…. Уже пошли безумные идеи наших чиновников… Если кто не в курсе, есть в жировке такой пункт как оплата строительства или на сбор на капитальный ремонт.. так вот на 40% жилого фонда , заметим, который собирал деньги на этот ремонт не один год, забили). Всё за счёт жильцов)… Так же рассматривается идея, частного владения домами). Вот придёт дядя купит наш с вами дом и будет нам счастье)).


Извините, что встреваю, но, мне кажется, Вы не очень корректно отзываетесь о людях, которых мало знаете. Кто Вам мешал стать уполномоченным? Почему Вы думаете, что только лишь за возможность выбрать раньше номер квартиры люди должны в лепешку расшибаться и каждого из своего района держать в курсе всех событий строительства? Я сама была уполномоченной, но только потому, что попросили. Не стремилась быть в этой роли, но, к сожалению, не умею отказывать. Так вот, мы выбирали квартиры вместе со всеми на одном собрании. Это был единственный + тех обязанностей, что приходилось выполнять.
Я иногда читаю вашу тему, потому что мама строится в это доме.

Вас не просили приехать за платёжками с Малиновка в Шабаны?... Вы не гонялись за платёжками по всему городу? На вас с высока не смотрели, в плане ( Я НЕ ЗНАЮ ПЛАТИЛИ ВЫ ИЛИ НЕТ СКАЗАННО!!ГРРР ( слюни с губ)) ЗАПЛАТИТЬ ЗНАЧИТ ПЛАТИТЕ!!!!!! … ответ..Яж платил! А МНЕ НАПЛЕВАТЬ!! РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!.. ГРР ( Слюни медленно спускаются по пальто)). И т д)). Вы хорошо почитайте наш форум кто у нас смотрел обои и т д) большинство новостей мы узнавали на форуме).Я бы тут некоторым форумчаном)) дал право выбора, ну не подъезда )) но выбор этажа они точно заслужили)).. Не буду говорить когда и кто из полнамошак сказал.. Что! Они хотят оспорить мой право на выбор этажа и квартиры.. Пускай попробуют… Я не пишу про всех полнамошек.. Есть хорошие люди которые исправно звонят, рассказывают новости, назначают встречи по ходу метро.. Тойсть делают то дело которое им доверили)… Но есть же люди которым на это как бы наплевать… Согласитесь со мною..
 
Последнее редактирование:

Lummox

New member
magor, Спесиально для ВАС :

Построили мост через ручей .
Мост положено охранять: наняли сторожа.
У сторожа должен быть начальник - поставили ему директора.
Директору нужен заместитель, секретарь и шофёр - назначили заместителя, секретаря, шофёра. Заместителю нужен помощник - ввели в штат помощника.
Для порядка отчётности взяли бухгалтера. Для оплаты труда взяли кассира.
И тут сверху пришло указание сократить штаты.
Уволили сторожа. (позаимствовал :)на форуме tut.by)
 

cop911

New member
Да
Да Да


Как вспомню наших соседей бррррррр



Ага , вспоминаю собрания в раёне Матусевича))… Кажись ДК тонкосуконного)… Ух… До чего весело было)… Нафиг нам Космос ТВ нафиг нам хорошие рамы))… Я очень надеюсь на то что они на этом собрании вопя будут кричать нафиг нам это жеребьёвка, давайте то что есть).. Кто пьяный пришёл кто обкуренный:alcoholic:).. Толком не чего не решили.. Только орали!... До конца я не досидел пошёл домой).
Я представляю что будет творится если мы предложим заварить мусоропроводы).. Хм..А я в этом году мед страховку продлевал?)))
 

Deep

New member
Ага , вспоминаю собрания в раёне Матусевича))… Кажись ДК тонкосуконного)… Ух… До чего весело было)… Нафиг нам Космос ТВ нафиг нам хорошие рамы))… Я очень надеюсь на то что они на этом собрании вопя будут кричать нафиг нам это жеребьёвка, давайте то что есть).. Кто пьяный пришёл кто обкуренный).. Толком не чего не решили.. Только орали!... До конца я не досидел пошёл домой).
А я досидела,много чего о народе узнала,многих решительно не хочу видеть в соседях,ни тетеньку с государственными отпрысками"я жежашь государству рОдила",ни усатого дядечку с усишками"нефиг нам окна я усе равно здавать буду",ни женщинку," а мая дочка строила....,а мой сын строил....!"

.А я в этом году мед страховку продлевал?)))
Рисковый ты паренЬ !:)
 
Это не последнее собрание и танцы с бубнами)).. После сдачи дома, будем сразу на собрании заключать договора с энерго сбыт, вода канал и т д))).
Шот мне это собрания тоже по нервам уже даёт). Хотя… У меня ещё по хлеща будет в конце февраля, делёжка наследства в суде))). Родственники это такие милые люди), которых наверное хочется видеть всего один лишь раз, на их похоронах).
По поводу ликвидаций ЖКХ, то это вилами по воде ещё писано… Уволить 50%!) А кто улицы убирать будет). Жильцы?) .. Хотя…. Уже пошли безумные идеи наших чиновников… Если кто не в курсе, есть в жировке такой пункт как оплата строительства или на сбор на капитальный ремонт.. так вот на 40% жилого фонда , заметим, который собирал деньги на этот ремонт не один год, забили). Всё за счёт жильцов)… Так же рассматривается идея, частного владения домами). Вот придёт дядя купит наш с вами дом и будет нам счастье)).




Вас не просили приехать за платёжками с Малиновка в Шабаны?... Вы не гонялись за платёжками по всему городу? На вас с высока не смотрели, в плане ( Я НЕ ЗНАЮ ПЛАТИЛИ ВЫ ИЛИ НЕТ СКАЗАННО!!ГРРР ( слюни с губ)) ЗАПЛАТИТЬ ЗНАЧИТ ПЛАТИТЕ!!!!!! … ответ..Яж платил! А МНЕ НАПЛЕВАТЬ!! РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!.. ГРР ( Слюни медленно спускаются по пальто)). И т д)). Вы хорошо почитайте наш форум кто у нас смотрел обои и т д) большинство новостей мы узнавали на форуме).Я бы тут некоторым форумчаном)) дал право выбора, ну не подъезда )) но выбор этажа они точно заслужили)).. Не буду говорить когда и кто из полнамошак сказал.. Что! Они хотят оспорить мой право на выбор этажа и квартиры.. Пускай попробуют… Я не пишу про всех полнамошек.. Есть хорошие люди которые исправно звонят, рассказывают новости, назначают встречи по ходу метро.. Тойсть делают то дело которое им доверили)… Но есть же люди которым на это как бы наплевать… Согласитесь со мною..

Вот один, но глобальный вопрос!!!
А почему уполномоченные должны бегать по городу, как гончие?! почему люди должны просить о встрече: хоть где-нибудь... когда-нибудь?!
почему вы не знаете, за что платите и сколько? почему не имеете никакой информации? далеко ни один вопрос...
Ответ один: вы, члены жспк, вы-учредители жспк! вы сами вправе решать:где, что, когда, зачем и почему!!!
Вот наша организация создана для вас, для таких, как вы. Как мы.
Человек должен знать, куда (к нам) когда (в любое удобное для него время) он придет со своими вопросами, переживаниями, мыслями... Все остальное-наша задача. Все объяснить, разложить по полочкам, куда идти, какие доки собирать, на что каждый из вас имеет право и почему... что можно изменить в процессе... на что повлиять своевременно... Человек должен знать, что должен знать. На что у него есть право. Какие льготы. Какие платежи. Как продвигается строительство, что нового.
Должен знать и умело применять свои знания, действовать на основании этих знаний и получить желаемый результат.
Всем удачи!!!
 

cop911

New member
Вот один, но глобальный вопрос!!!
А почему уполномоченные должны бегать по городу, как гончие?! почему люди должны просить о встрече: хоть где-нибудь... когда-нибудь?!
почему вы не знаете, за что платите и сколько? почему не имеете никакой информации? далеко ни один вопрос...
Ответ один: вы, члены жспк, вы-учредители жспк! вы сами вправе решать:где, что, когда, зачем и почему!!!
Вот наша организация создана для вас, для таких, как вы. Как мы.
Человек должен знать, куда (к нам) когда (в любое удобное для него время) он придет со своими вопросами, переживаниями, мыслями... Все остальное-наша задача. Все объяснить, разложить по полочкам, куда идти, какие доки собирать, на что каждый из вас имеет право и почему... что можно изменить в процессе... на что повлиять своевременно... Человек должен знать, что должен знать. На что у него есть право. Какие льготы. Какие платежи. Как продвигается строительство, что нового.
Должен знать и умело применять свои знания, действовать на основании этих знаний и получить желаемый результат.
Всем удачи!!!

В плане нашего глубоко уважаемого бухгалтера я согласен на все сто как не позвони всё расскажет и разложит по полочкам..Всегда в настроении)..
Ну вот с другим.. Проблема… И мы эти проблемы, как вы могли заметить, решаем дружно тут на форуме.. Так же заметим проблемы касаются всё же в том же недопонимания и мало освещенности в тех или других вопросах… Мало кто из уполнамошак, или тех людей которые в нашем ЖСПК знают много чего интересного , пишут тут на форумах… Мы сами , заметим простые жильцы, по крупицам, всегда собираем, и делимся информацией… Мы сами общаемся как с друг другом так и с нашими людьми в ЖСПК, и если бы всё так было отлично, как вы пишите, то многих вопросов тут не было и мы бы их не обсуждали..
В любое удобное мне время я иногда не могу дозвониться ответственным людям по некоторым интересующим меня вопросам… Отчёт о ходе строительства не даёт полной картине самого строительства.. Бумажка, цифры, проценты…
Цитирую.. Человек должен знать, куда (к нам) когда (в любое удобное для него время) он придет со своими вопросами, переживаниями, мыслями... Все остальное-наша задача. Все объяснить, разложить по полочкам, куда идти, какие доки собирать, на что каждый из вас имеет право и почему... что можно изменить в процессе... на что повлиять своевременно... Человек должен знать, что должен знать. На что у него есть право. Какие льготы. Какие платежи. Как продвигается строительство, что нового.
Должен знать и умело применять свои знания, действовать на основании этих знаний и получить желаемый результат.

Этот желаемый результат очень чувствуется на собраниях… Когда толпа орёт и перебивает друг друга… Когда нет не координации. Когда кругом полная неразбериха.. Хамство и наплевательское отношения некоторых будущих соседей. И это всё связанно с простым непониманием и незнанием того что происходит и будет происходить в нашем ЖСПК…
 
Цитирую.. Человек должен знать, куда (к нам) когда (в любое удобное для него время) он придет со своими вопросами, переживаниями, мыслями... Все остальное-наша задача. Все объяснить, разложить по полочкам, куда идти, какие доки собирать, на что каждый из вас имеет право и почему... что можно изменить в процессе... на что повлиять своевременно... Человек должен знать, что должен знать. На что у него есть право. Какие льготы. Какие платежи. Как продвигается строительство, что нового.
Должен знать и умело применять свои знания, действовать на основании этих знаний и получить желаемый результат.

Этот желаемый результат очень чувствуется на собраниях… Когда толпа орёт и перебивает друг друга… Когда нет не координации. Когда кругом полная неразбериха.. Хамство и наплевательское отношения некоторых будущих соседей. И это всё связанно с простым непониманием и незнанием того что происходит и будет происходить в нашем ЖСПК…[/QUOTE]

Толпа- это общее собрание?! Первое организационное, жеребьевка и если достанете... по желанию большинства- еще раз, если повезет?!
Каждый член жспк, в любой день, удобное для него время приходит (даже не звонит!) на офис и общается со своим бухгалтером (председателем) : получает консультации, руководство к действиям, получает всю необходимую и нужную информацию...справки, списки...
И удовлетворенным, спокойным, с чувством собственного достоинства и пониманием того, что вокруг него люди, со спокойной совестью идет домой!!!
Вот так должно быть!!!
Вы же люди!!!
(Да и деньги за это не маленькие платите!!!)
 

Deep

New member
В плане нашего глубоко уважаемого бухгалтера я согласен на все сто как не позвони всё расскажет и разложит по полочкам..Всегда в настроении)..
Очень хорошая женщина,всегда владеет инфой,всегда подскажет,во общем по поводу нее вопросов 0

аждый член жспк, в любой день, удобное для него время приходит (даже не звонит!) на офис и общается со своим бухгалтером (председателем) : получает консультации, руководство к действиям, получает всю необходимую и нужную информацию...справки, списки...
Это утопия...пред не всегда трубку снимает,а уж встретиться это вообще задача не их простых.

Вот так должно быть!!! Вы же люди!!!
Да, мы люди !
Да, так должно быть!
И очень жаль что этого нет...:(

СОР911 как тебе мебель Black Red White?
 

cop911

New member
СОР911 как тебе мебель Black Red White?

BRW?)) ГГРРРР… Как довольный кот ))).. классные есть идеи.. Особенно в стиле модерн))..


ах))))




Самая доступная и вменяемая мебель, как по цене так и по качеству.. Есть очень классные идеи.. Правда угловая так себе но можно кое что и с ней придумать.. Короче то что надо новосёлам…
Ну будущее…. Не покупайте стеллажи или секции со встроенным отделением для телевизора! Или не ставьте его туда!!)

ЗАПОМИНАЕМ))))) http://mebla.by/
 

Deep

New member
По умолчанию СОР911 как тебе мебель Black Red White? BRW?)) ГГРРРР… Как довольный кот ))).. классные есть идеи.. Особенно в стиле модерн)).. ах)))) Самая доступная и вменяемая мебель, как по цене так и по качеству.. Есть очень классные идеи..
Вот и так подумала,по качеству не знаю а вот цена порадовала,особенно после "Дома мебели"на Комаровке.

Не покупайте стеллажи или секции со встроенным отделением для телевизора! Или не ставьте его туда!!)

Не не не никаких секций,единственное от чего не откажусь-стеллажи для книг,а уж их я планирую много-много
 

Мэй Эйко

New member
magor, Спесиально для ВАС :
Так везде и пока так будет.
Я не категорически против ТС, но где взять тех инициативных альтруистов которые будут там работать...
Вы пойдете в председатели ТС?
 

Deep

New member
www.brw.com.pl

Машь нужно только тсссссссс СОРа911 выдвигать на председательство,тогда деревья зацветут,собачки какать и лаять перестанут,машины будут за домом стоять,мусоропровод заварят, будем во дворе чаи гонять ...красотень :)
 

cop911

New member
www.brw.com.pl

Машь нужно только тсссссссс СОРа911 выдвигать на председательство,тогда деревья зацветут,собачки какать и лаять перестанут,машины будут за домом стоять,мусоропровод заварят, будем во дворе чаи гонять ...красотень :)

Этож что я сделал такого плохого что бы меня в председатели посоветовали)).. Нет уж, извольте.. ).. Хотя……… Цветы, деревья, клумбы колючая проволока, башни с прожекторами, ночью собаки спущенные),перекличка соседей дома).. А в подъездах, камеры, детекторы движения, хм…. Романтика… А главное порядок и чистота)).
Уж поверьте мне, работа председателя не только следить за домом.. Это походы и отбивание порогов в конторы, хождения по судам и т д)). На это надо нервы)). Не … Я вообще хочу на лето на дачу перебраться..Мне город уже надоел)) ..Я тоже хочу камин, кресло качалку и Каштанку рядом что бы сидела). Ну а цветы, цветы у меня на балконе будут это 100%)). Петуньи и облезшая герань)). О ,над шезлонг забрать)).. В среду с Москвы привезли)).
 

I_Lucy

New member
А вот меня вполне устраивает наш председетель. Умный, уравновешенный человек, умеет ладить с людьми, не поддается на провокации. Всегда отвечает на звонок, объясняет все понятно и, главное, достоверно.
Однако, мне не хотелось бы, чтобы после завершения строительства наше ЖСПК осталось обслуживать дом, потому что председатели тоже разные бывают. А вдруг ему на смену придет какое-нибудь чудо с легкой степенью шизофрении? И не получится его переизбрать в силу каких-то интриг? Что тогда делать будем?
 

Patron

New member
я за ЖЭС.
что касается нашего уполномоченного, то могу сказать сделующее: в принципе, он работал стабильно и неплохо. у нас всегда были вовремя платежки, привозил он нам их с приличным постоянством прямо на работу и, пусть он не очень внятно и расжеванно объяснял, но о самых основных и критических моментах всё же предупреждал.
 

Romi

New member
И мы эти проблемы, как вы могли заметить, решаем дружно тут на форуме
Какие проблемы решаются на форуме? Вы о чём? Или ругань на всех и вся — это решение проблем? Как ни заглянешь сюда — сплошной отлуп председателю, уполномоченным, будущим соседям, которых вы в глаза не видели, пересчет денег в чужих карманах... Или вы искренне считаете, что те, кто сюда не ходит, — не люди?
И как это раньше строили квартиры и обходились без форумов?!
Вы на минутку представьте, сколько народу вас читает, и устыдитесь наконец. Хаять — очень простое занятие и, похоже, увлекательное. Если вы всё знаете и во всём разбираетесь так хорошо, как никто другой, что же в председатели не хотите? Слабо? Ах да! Там же работать надо, действительно решать проблемы, а не на форуме грязь лить. А вам даже лень подъехать к председателю или уполномоченной, чтобы решить собственные проблемы! Они, видите ли, должны к вам приезжать! С какой стати? Сколько уполномоченных — и сколько нас? Прочтите еще раз, внимательно:
Каждый член жспк, в любой день, удобное для него время приходит (даже не звонит!) на офис и общается со своим бухгалтером (председателем) : получает консультации, руководство к действиям, получает всю необходимую и нужную информацию...справки, списки...
Для непонятливых повторю: приходит (даже не звонит!) на офис и общается со своим бухгалтером (председателем).
Кому нужна ваша квартира — вам или уполномоченной (председателю)? Как дети неразумные, ей богу! И какого отношения вы ждете от людей, которых здесь, на форуме, облили грязью не один раз? Что оплеванная уполномоченная вам на блюдечке — платежечку, а охаянный председатель по первому звонку — пред ваши очи ясные?
Вам ведь известна пословица "Не плюй в колодец..." Что же вы так наплевали-то?
 

I_Lucy

New member
Поностью согласна с Romi


Я тоже за ЖЭС, но возможно государство не захочет уже брать под свое крылышко таких как мы. Недалее как вчера прочитала http://news.tut.by/economics/215357.html. В частности, "Анатолий Калинин коснулся еще одной проблемы, которую предстоит решить к 2015 году: при 85% находящихся в частной собственности жилых помещений, государство продолжает нести затраты по их содержанию и эксплуатации. В связи с этим правительство предлагает ввести "обязательное условие разгосударствления жилого фонда", чтобы на момент постановки жилого дома на капитальный ремонт предварительно создавались товарищества собственников".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху