КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

NBak

New member
Знаете, лучше спросить у Ирины Викторовны, она все объяснит.
 

Div

New member
Так у всех изменились платежи в большую сторону или только у нас? Просто нас кредитовали сразу по 13 Указу (без докредитации), т.к. мы вступили в ЖСПК весной, может в этом фишка?

У нас сумма кредита 417 366 080 руб.
 

Natali Molodtsowa

New member
Так у всех изменились платежи в большую сторону или только у нас? Просто нас кредитовали сразу по 13 Указу (без докредитации), т.к. мы вступили в ЖСПК весной, может в этом фишка?

У нас сумма кредита 417 366 080 руб.

Совершенно верно.лучше спрашивать у Ирины Викторовны.
 

Lara

...сама не ожидала...
возможно, в сентябре была выдана часть льготного кредита, поэтому платеж за сентябрь стал больше (льготный кредит перечисляют по выполненным работам, а не всю открытую кредитную линию). Поэтому можно обратиться и в банк, где объяснят когда и в каком размере перечислялся кредит
 
насколько я понимаю, когда дом сдался- кредитная линия тут же закрывается и в сентябре ничего добавить не могли:blink:
 

Lara

...сама не ожидала...
насколько я понимаю, когда дом сдался- кредитная линия тут же закрывается и в сентябре ничего добавить не могли:blink:
кредитная линия "закрывается" после того, как выводится окончательная стоимость строительства и кв.м Обычно в течение 2-3 месяцев после офиц. сдачи...
 

Bewitched

New member
Звонила моя уполномоченная. Уже посчитана окончательная цена 4 100 395. Сюда вошли и перегородки.
Моя квартира 49,21 м2 стоит 201 780 438 рублей.
Нужно заплатить последний взнос 1 780 000 и 70 000 членский.
Отопление еще не включили, что меня очень расстраивает.
В середине ноября пригласят осматривать квартиры и ... будем надеяться, что ключи получим в ноябре.
 

Steep

8 чудо света
Звонила моя уполномоченная. Уже посчитана окончательная цена 4 100 395. Сюда вошли и перегородки.
Моя квартира 49,21 м2 стоит 201 780 438 рублей.
Нужно заплатить последний взнос 1 780 000 и 70 000 членский.
Отопление еще не включили, что меня очень расстраивает.
В середине ноября пригласят осматривать квартиры и ... будем надеяться, что ключи получим в ноябре.
Уже в середине а не в начале, после середины будет в конце, после конца месяца будет в след. месяце, а потом смотришь, снег растаял и отопление уже не надо.
 

Vlad4

New member
В доме для льготников нашли нелегальные пентхаусы (Фото) 81

17:51, — Общество
На собрании товарищества собственников жилого дома по улице Притыцкого, 160 в минском микрорайоне Каменная Горка произошел скандал.
Когда председателя попросили расписаться об ознакомлении с предписанием о демонтаже самовольно построенных на техническом этаже здания нескольких квартир-пентхаусов, он предпочел... убежать. Попутно дольщики (значительную их часть составляют люди, построившие квартиры с государственной поддержкой) выяснили еще множество любопытных, но очень неожиданных для себя фактов, сообщает TUT.BY.
Все началось, в общем-то, с мелочи. С дверей. Вернее, с того, что в финансовых документах фигурировала установка в них двухкамерных стеклопакетов, а установили - однокамерные. Возмущенные члены правления товарищества собственников жилого дома по улице Притыцкого, 160 с многоуровневой автостоянкой затеяли ревизию деятельности своего председателя Иосифа Якубеля, во время которой достоянием общественности стали гораздо более интересные вещи.
 

Oksan@

New member
Здравствуйте откликнитесь у кого последний подъезд 2-й и 4-й этажи. У нас квартиры № 153 и 154. Хотелочь бы немножко представление иметь кто будет "топить"))))))))) нас и кого будем "топить"))))))) мы.:prankster:;
 

Bewitched

New member
Так давайте на первую страницу, как в ЖСПК 974 закинем наших квартиры.

Подъезд 1:
34 - Любознатель

Подъезд 2:
39 - Татитати
41 - Natali Molotsowa
42 - Palachanka
49 - Div
57 - Lenok
69 - VASEKGAVR
70 - jiigan

Подъезд 3:
72 - NBak
81 - Gingerino
89 - artewa
98 - mather_oks
100 - Манятка
101 - paveletsky
105 - Ольга 86

Подъезд 4:
111 - Vlad4
117 - LLUDMILLA

Подъезд 5:
152, 153 - Oksanaa
161 - rain2
169 - AlexaP1611
175 - Bewitched
178 - Таня1980

Рaveletsky, Ваше сообщение самое первое в этой главе. Займитесь, пожалуйста оформлением.
 
Последнее редактирование:

Oksan@

New member
Здравствуйте.Скажите пожалуйсто кто подъезжал в фрунзенский раисполком со своими "жалобами" на прием(не помню число когда этотприем там был)? У меня такая ситуация:Я тогда съездила на прием непопала но изложила все на бумаге,как и было предложено.Только свои претензии я адресовала на строительные организации,потому как считала что в повышении стоимости метра и прочие поборы виноват не бухгалтер и пред.Так вот сегодня мой муж завозил нашему председателю копию паспорта.И на него просто "цунами " с ругательствами и обвинениями нелетело т.е. наша председатель.А за что? Скажите пожалуйсто кого-то тоже обвинили во всех "смертных грехах" за эти жалобы или только мы под раздачу попали?:rtfm::punish:
 

jiigan

New member
тут все кому что то ненравилось , и неважно пред или бух или кто то другой ,все попадали подраздачу так что не грустите
 

Oksan@

New member
тут все кому что то ненравилось , и неважно пред или бух или кто то другой ,все попадали подраздачу так что не грустите

СПАСИБО за моральную поддержку.Скорей бы вьехать.Еще конечно интересует вернут ли нам сумму в 19 млн.которую мы внесли месяц назад когда метр стоил 4 260000. Может вы в курсе?:scratch:
 
Сверху