КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

jiigan

New member
звоните бухгалтеру если есть переплата то вернут по заявлению на руки илибо в счет погашения кредита
 

Манятка

New member
3 подъезд,100 кв,-8 этаж.Манятка

Подскажите пож.,почему если у нас удешевление кв.метра,мы должны еще оплатить какую то разницу?У нас 92,2 кв.метра и нам выставили сумму в 1340000,мы многодетная семья 5 человек
 

jiigan

New member
2 подьезд 9 этаж кв 70 метр 95,39 jiigan

разница в стоимости метра и метра который кредитует банк поскольку у нас ктпк 0,91 вроде точно не скажу но где то так вот и получается что для банка метр 4060 с хвостиком ,а для нас 4100 с хвостиком вот эту разницу и придеться доплачивать своими деньгами

разница в стоимости метра и метра который кредитует банк поскольку у нас ктпк 0,91 вроде точно не скажу но где то так вот и получается что для банка метр 4060 с хвостиком ,а для нас 4100 с хвостиком вот эту разницу и придеться доплачивать своими деньгами
 

Манятка

New member
2 подьезд 9 этаж кв 70 метр 95,39 jiigan

разница в стоимости метра и метра который кредитует банк поскольку у нас ктпк 0,91 вроде точно не скажу но где то так вот и получается что для банка метр 4060 с хвостиком ,а для нас 4100 с хвостиком вот эту разницу и придеться доплачивать своими деньгами

разница в стоимости метра и метра который кредитует банк поскольку у нас ктпк 0,91 вроде точно не скажу но где то так вот и получается что для банка метр 4060 с хвостиком ,а для нас 4100 с хвостиком вот эту разницу и придеться доплачивать своими деньгами
а Вы тоже оплачивали?
 

Oksan@

New member
Мы тоже многодетные у нас 5-ро.Поэтому я непонимаю что еще мы должны платить со 100% кредитацией?И что это такое КТПК?
 

Div

New member
Мы тоже многодетные у нас 5-ро.Поэтому я непонимаю что еще мы должны платить со 100% кредитацией?И что это такое КТПК?
После изменения кв.м. стоимость нашей квартиры стала 407 374 243 руб. Максимальная сумма, которую нам кредитует банк 399 002 000 руб. КТПК получется 0,979, т.е. разницу между 407 374 243 - 399 002 000 = 8 372 243 (которая не кредитуется) мы должны оплатить собственными силами. А 100% государство будет погашать ваш ежемесячный кредит.
 

Татитати

New member
Здравствуйте.Скажите пожалуйсто кто подъезжал в фрунзенский раисполком со своими "жалобами" на прием(не помню число когда этотприем там был)? У меня такая ситуация:Я тогда съездила на прием непопала но изложила все на бумаге,как и было предложено.Только свои претензии я адресовала на строительные организации,потому как считала что в повышении стоимости метра и прочие поборы виноват не бухгалтер и пред.Так вот сегодня мой муж завозил нашему председателю копию паспорта.И на него просто "цунами " с ругательствами и обвинениями нелетело т.е. наша председатель.А за что? Скажите пожалуйсто кого-то тоже обвинили во всех "смертных грехах" за эти жалобы или только мы под раздачу попали?:rtfm::punish:
На меня постоянно наезжают наши любимые бух и пред, когда я звоню. как будто я им что-то должна, а не они мне

№ 39 первый этаж однокомнатная
 

Bewitched

New member
Oksan@, уточните, пожалуйста свои номера квартиры. Мне кажется у Вас все же 152, 153. Во всяком случае вы так писали ранее. И такие квартиры в одном крыле. Возможно я ошибаюсь.
 

sanek2

New member
Только свои претензии я адресовала на строительные организации,потому как считала что в повышении стоимости метра и прочие поборы виноват не бухгалтер и пред.
Очень жаль, что осознать действительность вы не торопитесь. Отрицательной чертой терпения является неспособность сопротивляться, снося все оскорбления, обиды, рабски подчиняясь обстоятельствам. Давно пора увидеть реальное положение дел - произвол и беспредел, грубость и нетактичное поведение председателя, уверенной в безконтрольности и безнаказанности. Агрессивная и оголтелая, в целях наживы, для нее не существует никаких нормативных документов. На протяжении существования ЖСПК сплошные нарушения Указа №43, инструкции №500, Устава ЖСПК, недостоверно доводится информация, искажаются факты, не были оглашены расшифровки платежек и не представлены сметы.
Уже давно назрела необходимость проведения общего собрания для конкретного решения назревших вопросов и проблем! Регистрация для проведения собрания 672 68 49 Владимир
 

Oksan@

New member
Oksan@, уточните, пожалуйста свои номера квартиры. Мне кажется у Вас все же 152, 153. Во всяком случае вы так писали ранее. И такие квартиры в одном крыле. Возможно я ошибаюсь.
Уточняю у нас 153 и в этом же тамбуре 154 (3-х и 1-комн.):prankster:
 

Bewitched

New member
Здравствуйте соседи рада познакомиться! Оксана муж Дмитрий сын Павел 16 лет дочь Диана 7 лет сын Данила 3 года дочь Лолита 2 года и дочь Амелия 1 месяц.У нас 5-й подъезд 3 этаж 152 и 153 кв. Буду рада пообщаться!
??? Да и в шахматке получается, что квартиры 152 и 153 находятся в одном тамбуре. Спорить не буду. Вы, конечно, лучше знаете номера ваших квартир. Пусть будет 153 и 154. Исправила.
 

Вложения

  • шахмат 24.jpg
    шахмат 24.jpg
    349.5 KB · Просмотры: 94

Vlad4

New member
Здравствуйте.Скажите пожалуйсто кто подъезжал в фрунзенский раисполком со своими "жалобами" на прием(не помню число когда этотприем там был)? У меня такая ситуация:Я тогда съездила на прием непопала но изложила все на бумаге,как и было предложено.Только свои претензии я адресовала на строительные организации,потому как считала что в повышении стоимости метра и прочие поборы виноват не бухгалтер и пред.Так вот сегодня мой муж завозил нашему председателю копию паспорта.И на него просто "цунами " с ругательствами и обвинениями нелетело т.е. наша председатель.А за что? Скажите пожалуйсто кого-то тоже обвинили во всех "смертных грехах" за эти жалобы или только мы под раздачу попали?:rtfm::punish:
Оксана. Мы также присутствовали в это время, но попасть лично на прием не получилось. Поэтому мы также изложили свою жалобу на бумаге и оформили соответствующим образом. Теперь ждем ответа. А по поводу "смертных грехов" и "цунами" могу сказать следующее.
Вчера 05.11.12 проходило очередное слушание дела об неправомерном исключении из членов ЖСПК одного из наших многодетных.
До этого, судом было вынесено определение о запрете каких-либо действий по этой квартире до окончания разбирательства. Однако наш председатель каким-то образом не поставил в известность администрацию Фрунз. и Завод. исполкома. Т.е. мы не имели право принимать нового члена в наш ЖСПК. Еще для себя я узнал следующее, что по телефону мы получаем одну информацию, а в суде из уст гл. бухгалтера звучит совсем другая информация. Это о том, что оказывается не существует решение собрания уполномоченных о том чтобы начислять членские взносы поквартально. Поэтому ст.366 ГК еще никто не отменял и Все желающие могут обратится в суд, для восстановления своих прав. Предварительно оформив претензию кЖСПК и предоставить срок 1 меясц. для восстановления своих прав.
 
Сверху