КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Oksan@, это ответ за подпись Железняк. А внизу последней страницы указана фамилия того, кто готовил ответ и телефон (тел. я рассмотрела 204 16 66, а фамилия расплывчата). И если возникают вопросы по ответу, что-то не понятно, можно позвонить по указанному телефону тому работнику, подъехать и посмотреть документы, прилагающиеся к ответу, отчет, справки и т.д.
Не поленитесь подъехать и посмотреть прилагаемые к ответу документы. Вам они обязаны их показать и дать ксерокопию.
100% НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ НЕ БЫЛО, а ответ подготовлен ТОЛЬКО на основании информации предоставленной нашим председателем.
 
Последнее редактирование:
Oksan@, а вы сможете завтра позвонить этому Алехину и попросить посмотреть эти документы. Не предоставить их Вам не имеют права.
Хотя, все что касается нашего ЖСПК... ксерокопию документов брать нельзя...., только фотографировать..... на улице... на скамеечке... (кто сталкивался, поймет меня)
 

Vlad4

New member
Интересный документик, это за 2 месяца нам выставили 221+10.8 млн. руб. Как могла образоваться такая задолженность, если мы всегда платили 50% авансовых платежей. "Что скажет начальник транспортного цеха?" Что скажут члены правления, уполномоченные?
 

_Тата_

Минск
может охрану, отопление, снос, землеотведение - в авансовые платежи это не входит.
аванс - это на строительные работы
 

Oksan@

New member
Oksan@, а вы сможете завтра позвонить этому Алехину и попросить посмотреть эти документы. Не предоставить их Вам не имеют права.
Хотя, все что касается нашего ЖСПК... ксерокопию документов брать нельзя...., только фотографировать..... на улице... на скамеечке... (кто сталкивался, поймет меня)
Если честно то я никогда с таким не сталкивалась и не знаю как правильно вести переговоры и как требовать копии этих документов?Очень бы хотелось довести это все до логического результата.Но я очень ограничена во времени 5-ро "спиногрызиков" да еще и один из них грудничок.Если бы кто-то более грамотно подкованный в этих нюансах со мной подъехал туда это было бы замечательно! Мы тут собрались еще с двумя мамами(многодетки) на прием к Авраменко во вторник (на раковскую) .Если желаете присоединяйтесь?!:pardon::rtfm:
 

Bewitched

New member
А мне сегодня сон приснился, что мы принимали квартиры. Надеюсь на следующей неделе это событие произойдет. Время осталось совсем мало на осмотр и устранение недоделок. Судя по ответу присланному Оксане, заселение должно быть до 1 декабря.
У меня 9 декабря День Рождения!!!! и отмечать его планирую в новой квартире!!!!
 

Natali Molodtsowa

New member
Что у нас с членскими в ноябре?В октябре заплатила 70000 правильно?А то уполномоченый не звонит.озвучил в начале октября сумму по тех инвентарзации и тишина.
 

Oltcha

New member
Вот, что удалось, узнать у бухгалтера:задолженность 1295 млн образовалась за счет следующих граждан: Каминская Оксана Томасовна (кв.152-153) (строит 2+1 комнатную квартиру, включена на строительство в июле 2012г.,своевременно не открыла кредитную линию, кредитный договор подписан 27.09, по состоянию на 01.11 кредитные средства не выделялись, задолженность составляет 578 млн.) Клюкач Сергей Михайлович (кв.104)(исключен в июле, повторно направлен в августе, договор не заключил, решение отменено в октябре, направлен новый человек, зад-ть 378 млн.) Красовская Наталия Александровна (кв.93) (сама она умерла, пытались переоформить на мужа паенакопления, но супруг не имеет статус многодетной семьи и его лишили льготного кредита, написал отказ от строительства в октябре, зад-ть 378 млн., направлен новый человек). Вся пеня будет оплачиваться за счет должников и граждан, пришедших на их место.
Стоимость технического паспорта на наш дом составила 280 млн, на эту сумму есть акты выполненных работ БРТИ, + отвод земельного участка, сказали, что желающие могут ознакомиться.
Мне кажется, что я уже номера квартир 152-153 на сайте встречала. Как-то нехорошо получается: возмущается больше всех тот, кто сам не платит?
 

Oksan@

New member
Вот, что удалось, узнать у бухгалтера:задолженность 1295 млн образовалась за счет следующих граждан: Каминская Оксана Томасовна (кв.152-153) (строит 2+1 комнатную квартиру, включена на строительство в июле 2012г.,своевременно не открыла кредитную линию, кредитный договор подписан 27.09, по состоянию на 01.11 кредитные средства не выделялись, задолженность составляет 578 млн.) Клюкач Сергей Михайлович (кв.104)(исключен в июле, повторно направлен в августе, договор не заключил, решение отменено в октябре, направлен новый человек, зад-ть 378 млн.) Красовская Наталия Александровна (кв.93) (сама она умерла, пытались переоформить на мужа паенакопления, но супруг не имеет статус многодетной семьи и его лишили льготного кредита, написал отказ от строительства в октябре, зад-ть 378 млн., направлен новый человек). Вся пеня будет оплачиваться за счет должников и граждан, пришедших на их место.
Стоимость технического паспорта на наш дом составила 280 млн, на эту сумму есть акты выполненных работ БРТИ, + отвод земельного участка, сказали, что желающие могут ознакомиться.
Мне кажется, что я уже номера квартир 152-153 на сайте встречала. Как-то нехорошо получается: возмущается больше всех тот, кто сам не платит?
Так вот уважаемая !Я Каминская О.Т. У нас все оплачено! Звонок от уполномоченной , неделю назад это подтвердил , в отличии от некоторых.И я внесла почти 24 млн. (у меня 100% кредитование) хотя платить должна была только членские взносы.Прочтите 13 Указ президента!Со слов уполномоченной мне доплатить только 30 000 членских взносов.Так почему бы мне невозмущаться когда с меня дерут деньги которые я по закону вообще не должна платить?!

Уважаемая Oltcha скажите пожалуйста вы являетесь членом ЖСПК если да то какой номер вашей квартиры? Если конечно это не секрет? И еще небольшой вопросик как у вас с оплатой? Все оплачено?
 
Последнее редактирование:

Natali Molodtsowa

New member
А что значит не платит?Если У Оксаны 100%кредит..за ней только разница ..между метрами.А почему не идет кредитование..это вопрос к банку.Хотяу нескольких людей в 978жспк на момент получения ключей именно из за кредитных денег были задолженности.И это очень бурно обсуждалось,поскольку их председатель сказала что ключи после погашения.Так одна женщина на ветке написала.Буду каждый день ездить в банк пока не заплатят.
 
Вот, что удалось, узнать у бухгалтера:задолженность 1295 млн образовалась за счет следующих граждан: Каминская Оксана Томасовна (кв.152-153) (строит 2+1 комнатную квартиру, включена на строительство в июле 2012г.,своевременно не открыла кредитную линию, кредитный договор подписан 27.09, по состоянию на 01.11 кредитные средства не выделялись, задолженность составляет 578 млн.) Клюкач Сергей Михайлович (кв.104)(исключен в июле, повторно направлен в августе, договор не заключил, решение отменено в октябре, направлен новый человек, зад-ть 378 млн.) Красовская Наталия Александровна (кв.93) (сама она умерла, пытались переоформить на мужа паенакопления, но супруг не имеет статус многодетной семьи и его лишили льготного кредита, написал отказ от строительства в октябре, зад-ть 378 млн., направлен новый человек). Вся пеня будет оплачиваться за счет должников и граждан, пришедших на их место.
Стоимость технического паспорта на наш дом составила 280 млн, на эту сумму есть акты выполненных работ БРТИ, + отвод земельного участка, сказали, что желающие могут ознакомиться.
Мне кажется, что я уже номера квартир 152-153 на сайте встречала. Как-то нехорошо получается: возмущается больше всех тот, кто сам не платит?
И как это Вам удалось узнать....? такую секретную информацию...??? :rofl::rofl::rofl:
33_Дмитрий_Михайлович_33,лично для Вас повторюсь еще раз, я не Ольга Владимировна и не Ирина Викторовна. По поводу доказательств, если бы они были у господина Клюкача, он бы их давно представил общественности, а так, пока кроме как махать камерой и оскорблять людей он ничего не делает. Опережу Ваш вопрос почему не сразу написала и отвечу, что была в отъезде.
Только Вы одна настолько всегда осведомлены в таких тонких подробностях, которые недоступны ни кому, что ни у кого не возникает сомнения, что именно Вы, Oltcha, и есть наш председатель.
Только зачем нужен был этот цирк?????
 

Palachanka

New member
Дарагая Аксана, у Вас маленькае дзіцятка, якое адчувае Ваш стан. Таму супакойцеся, Вам ня трэба здаваць справаздачу немаведама каму, тым больш асобе, якая Вас абалгала. Усе суседзі Вас падтрымліваюць і жадаюць здароўя Вам і Вашым малым. Трымайцеся!:rolleyes:
 

Oksan@

New member
Дарагая Аксана, у Вас маленькае дзіцятка, якое адчувае Ваш стан. Таму супакойцеся, Вам ня трэба здаваць справаздачу немаведама каму, тым больш асобе, якая Вас абалгала. Усе суседзі Вас падтрымліваюць і жадаюць здароўя Вам і Вашым малым. Трымайцеся!:rolleyes:

Спасибо огромное!!!!! Но в силу своего воспитания я неумею впитывать грязь которой меня поливают.Из этого следует что промолчать я не могу, тихо сидя в уголочке шморгая носом.Может кому-то и удобно жить по принципу"моя хата с краю"(только не примите это на свой счет я про других!) ,А я "дам по носу" если кто-то пытается засунуть его в мой семейный бюджет!Тем более если от этого бюджета зависит благосотояние и благополучие моих ДЕТОК.Пусть знают что за свою семью я морально "мясо отгрызаю без наркоза и без остановки "
 

NBak

New member
а про приемку что-нибудь слышно? Вроде как обещали к 15-му... :(.. и опять тишина
 

lenkas

New member
еще очень проблемный 10 заводчанин(это я шепотом,чтоб не забанили))
 

lenkas

New member
вообще то человек ничего не нарушил.кредит открывается по договору даже долевки в течение двух месяцев.а во вторых пеня на льготный кредит не перечисленный по вине банка не начисляется.и не вина человека открывшего кредит в сентябре что банк перечислил деньги в ноябре.это вина банка.в моем жспк очень хороший пред.у меня кредит был открыт в январе а первое перечисление было в мае и никто никакой пени не вымтавлял.я слышала что ваша пред очень опытная.значит это она должна решать такие вопросы,а не сам застройщик.и выкладывать личные данные человека без его согласия по меньшей мере некорректно,а по большей,оксане стоит пожаловаться модератору.и почему пред позволяет выкладывать в открытый форум имя фамилию и данные по кредиту?это конфидециальная информация
 
Сверху