КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Serega42

New member
Я здесь побеседовал с нашим гл. бухгалтером по поводу нашего ТС. И вот, что она мне сказала:
1. Мы обслуживаем себя сами по государственным расценкам как и ЖЭС, а так же получаем дотацию из бюджета.
2. Зарплата преда и бухгалтера. привязана к тарифной ставке 1-го разряда. Соответственно за каждую копейку отчитываемся.
3.Никаких членских взносов мы не платим.

VLAD4, спасибо за точку зрения и то , что поделились опытом пребывания в ТОВАРИЩЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ.

Я пожалуй выскажу свою позицию.
Мы уже обсудили ранее, что есть два "состояния" дома:
Говоря простым языком
1. ТС (товарищество собственников) , где все привычные ЖК услуги осуществляются ЧЕРЕЗ БУХГАЛТЕРИЮ ТС. Сответсвенно ВСЕ ПЛАТЕЖИ, осуществляемые жильцами дома, ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ЭТУ БУХГАЛТЕРИЮ.
(Именно поэтому нет прямых членских взносов- они коссвенные).
2.ЖСПК, как юридическое лицо, но ЖК услуги оплачиваются минуя счета ЖСПК напрямую ЖЭСу. В данном случае функции ЖСПК представительские(чисто, как юр лица).

Первый вариант на первоначальном этапе организации ТС посложнее. Но это только организационно. Далее функционирует , как часы(судя по отзывам).
Второй вариант проще- заключили договора с ЖЭСом и только контролируй договорные обязательства!

По какому пути идти- решать ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ И ТОЛЬКО ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ!!!

Газонокосилки- не показатель. Все зависит от руководителя и от активности жильцов.

Надо всем подумать хорошо, т.к. в ближайщее время состоится общее собрание с этим вопросом, в том числе ,в повестке дня.
 

sanek2

New member

Vlad4

New member
Дождались..... Звонила УП приглашала к 17.30 для получения документов.
 

сосед 10

New member
0_a982f_e4cf1714_orig


0_841e9_1804fdfc_orig
 

Serega42

New member
А можно подарить помещение ТС товарищу Клюкачу!

А не треснет...? Крови попил, кровопиец:mda:

А где те Masha Kitaeva(или как ее там) и команда , что вопили что дом арестован?
А почему справки дают? Что , уже суд закончился? Арест снят?

Отвечайте, ктелуприближенные!!!!:acute:
 

Bewitched

New member
Дождались..... Звонила УП приглашала к 17.30 для получения документов.

В 974 уже выдали всем справки и уже многие подали документы в БРТИ. Такая же квартира как у меня 49,21 в 974 стоит 203 150 ... руб. Только в справке написан метраж не 49,21, а 47,03 ????
 

FialCa

Well-known member
в справке должен быть метраж всей квартиры с балконом. а в тех паспорте и свид. о регистрации уже без балкона. по крайней мере у нас было именно так
 

SuperAnt

New member
Общий метраж СНиП и БРТ считаются по разному, разница не только в балконе.
 

sergey8936

New member
Serega42, напечатать беру на себя. Давайте обговорим текст, повестку дня. Собрание можно провести в помещении ТС с учетом, что придет не все, думаю поместимся. Но, как быть с теми, кто не проживает и не сможет заглядывает в почтовый ящик? И как быть с ключами от ТС? Там якобы заклинило замок...? Ключи у О.В.?
Предлагаю вопросы на повестку:
1. Освобождение с занимаемой должности председателя и бухгалтера О.В. и И.В.
2. Избрание на должность председателя и бухгалтера из членов ЖСПК
3. Утверждение размера зарплаты
4. Сдача в аренду помещение ТС
5. Финансирование видеонаблюдения и закупка детского оборудования, зарплата председателя и бухгалтера за счет средств сдачи в аренде помещения ТС.


Я звонила своей уполномоченной и задавала вопросс по проведению правлением общего собрания. Мне ответили, что собрание будет только после окончательного решения суда. Председатель подала на апелляцию и уже назначили дату. Очень интересно чем же всё это закончится????? Неправда ли, ГОСПОДА????? А вдруг НАШ ВСЕМИ УВАЖАЕМЫЙ ГЕРОЙ, который отважно, ПОЧТИ В ОДИНОЧКУ, сражается против не менее УВАЖАЕМОГО ПРАВЛЕНИЯ на этот раз проиграет и ......... Так что отложите "напечатать" и занимайте места в первом ряду, что бы не пропустить самое интересное.
 

Serega42

New member
против не менее УВАЖАЕМОГО ПРАВЛЕНИЯ
ЗАЧЕТ, тезка !!!:pleasantry:
занимайте места в первом ряду, что бы не пропустить самое интересное.
Ага, и попкорн не забываем.- Стенка на стенку, уважаемые против уважаемых!!!!

А кто победит, того и баба?:russian:

Если победят Суперуважаемые, то будем дальше терпеть и мучиться.
А если победит просто уважаемый, то я с семьей пожалуй уеду из страны,т.к. этот зверь жизни не даст никому. Всех порвет и сам будет жить в этом доме. :)

Может еще ставки поставим?
 

MaximaMix

New member
А если победит просто уважаемый, то я с семьей пожалуй уеду из страны,т.к. этот зверь жизни не даст никому.
решили сбежать от самого же себя :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: думаете получиться)))))

Всех порвет и сам будет жить в этом доме.
я конечно извиняюсь за мой "французкий", но геморрой нам обеспечен :laugh::laugh::laugh:
 

Serega42

New member
Кстати, о судах!!!
Никто не подумал за чей счет "играются" так называемые УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ? За чей счет адвокаты(целых ДВА), за чей счет, госпошлина.

И как можем быть удивлены,когда сумма судебных издержек составит больше 15 млн.?

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?:blink:
 

sanek2

New member
Никто не подумал за чей счет "играются" так называемые УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ?
Зачем думать, проще содержать до пенсии оголтелых иждивенцев-инвалидов, пусть дальше собирают пожертвования, аппетиты все возрастают????? А еще вот переплату придется возвратить, да суд оплатить?????? Так зачем же включать мозги, голова треснет!!!!!!!
 

MaximaMix

New member
Зачем думать, проще содержать до пенсии оголтелых иждивенцев-инвалидов, пусть дальше собирают пожертвования, аппетиты все возрастают????? А еще вот переплату придется возвратить, да суд оплатить?????? Так зачем же включать мозги, голова треснет!!!!!!!
Вот загадкой для меня остается: что ж вы такие УМНЫЕ тут делаете, среди таких л..... ..... ??????
а между прочим все те же взносы платите как и все))))) а все к другой "высшей лиге" себя относите!
идите в другой ЖСПК, тут и "на вес золото УП" с других веток есть)))

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?
так вы в прокуратуре спросите))) вам же не в первой)

адвокаты(целых ДВА)
завидуете, что у вас только один)))

Ну все....хоронюсь)))) я тут так много букав написала....сейчас мне публичное харакири сделают сереги и саньки)
Но...искренне надеюсь, что я не одна с такими мыслями тут, а то как почитаешь, то ЗА Уважаемого правдоискателя, то воздерживаются...а я пишу как думаю...
 
Сверху