КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Imortist

New member
Жизненно :haha:

У меня правда плитка почему-то лежит в ванной и туалете. Хотя по идеи ее не должно быть. Теперь придется самостоятельно ее демонтировать(((
 
Извините, а как так? В нашем домике (15 по г/п), из 132 квартир от отделки по заявлению отказалось всего две квартиры (включая меня). Мы на двоих оплатили изменения в ПСД и вуаля, завтра иду на приемку квартиры без отделки.
Это нормальное положение дел, учитываются интересы и пожелания граждан, а у нас сплошная аномалия,

Стоимость отделки 10-15% от стоимости. Моя однокомнатная 202 млн. * 12% (в среднем), получается 24 млн. (двери межкомнатные, ванна, умывальник, смесители, обои, розетки и линолеум). Просто выкинутые деньги, т.к. все это я буду переделывать. Ванну придется продавать за копейки, чугунную мойку вряд ли кто-то купит, если только не на металлолом.
 

sergey8936

New member
А если суд будет переноситься еще несколько раз?
И что все это время мы будем платить членские взносы на оплату судебных издержек?
Почему Вы не задаете вопросов правлению? Задолжность по членским выставлялась с учетом этого месяца. В следующем возможно мы и не будем платить, зависит от того на сколько быстро здадут помещение в аренду. Этот ответ озвучивался на вопрос который Вас так мучает.
Какое отношение суд имеет к собранию по переизбранию председателя или для созыва собрания?
Как в первом классе. Начнем все заного. Следите за ходом моих мыслей. Собираем собрание. Избираем нового председателя. Вопрос кого выбрать? И кого же все члены нашего ЖСПК знают как облупленного, как родного? Правильно КЛЮКАЧА роднее не придумаешь. Избираем. Садимся в самый первый ряд и досматриваем супербоевик "КЛЮКАЧ против КЛЮКАЧА" (хотя это будет уже комедия, суд наверное вообще на час так точно работать перестанет). Или искать кого на стороне (принимать на работу только со стажем работы и с внушительным списком рекомендаций) не забыв предупредить о делах наших насущных. А вось кто и согласиться, я ж не спорю, но пока у Вас никого нет. На мой розум пусть расхлебывают те, кто начал. Пока это только первая и надеюсь последняя эпиляция.Если опять не понятно попробуйте перечесть сию питицию. А если и после этого у Вас остались вопросы, то увы я бессильна.
 
Последнее редактирование:

Vlad4

New member
Serge8936 позвоните пожалуйста Vlad4, а то я не знаю Вашего телефона.

А на это я отвечу так. Надо читать все документы перед тем как подписывать. Перечитайте свой договор. Там сказано когда будет проходить жеребъевка( в конце строительства), которая очень важна для людей, которые хотели отказаться от отделки. А теперь в самый конец договора. Чья стоит подпись? Хитро? Пожалуй я с Вами соглашусь. Ну Вас же не пытали, подпись Вы поставили добровольно. На кого сейчас пинать? Впреть читайте внимательно, что Вы подписываете. Лучше семь раз отмерить, а один раз отрезать.
А где это Вы дружище увидели в договоре жеребьевку в конце строительства?
 

SuperAnt

New member
Стоимость отделки 10-15% от стоимости. Моя однокомнатная 202 млн. * 12% (в среднем), получается 24 млн. (двери межкомнатные, ванна, умывальник, смесители, обои, розетки и линолеум). Просто выкинутые деньги, т.к. все это я буду переделывать. Ванну придется продавать за копейки, чугунную мойку вряд ли кто-то купит, если только не на металлолом.
За беру за пять сребреников!
Как времянку хочу, а то ванну боюсь испортим :(
 

sergey8936

New member
отделка

Serge8936 позвоните пожалуйста Vlad4, а то я не знаю Вашего телефона.


А где это Вы дружище увидели в договоре жеребьевку в конце строительства?

Исправила. Не волнуйтесь Вы так. Боюсь ошибиться, наверно прописано в уставе. Потому что в своё время, когда вся эта кутерьма началась с отделкой, мы тоже очень хотели отказаться. Но наша уполномоченная сказала, что время проведения жеребьевки чётко указано (то ли в уставе, то ли методом голосования на одном из собраний) в конце строительства. Мотивировав это тем, что ЖСПК не укомплектовано на 100% и любой вновь прибывший член может оспорить жеребьевку. И это справедливо. Дальше заниматься этим вопросом мы перестали после того, как уполномоченная озвучила, что следствием нашего отказа будет урезание льготного кредита. А у нас и так достаточно лишних метров и коммерческого кредита в 78000000. Больше бы мы не потянули. На сей мои познания в этом вопросе заканчиваются.
 

Serega42

New member
Мотивировав это тем, что ЖСПК не укомплектовано на 100% и любой вновь прибывший член может оспорить жеребьевку.

А ЖСПК еще и сегодня не укомплектован- придет после суда либо Клюкач, либо другой и заявит Я НЕ УЧАСТВОВАЛ В ЖЕРЕБЪЕВКЕ, ОСПАРИВАЮ. СОБИРАЙТЕ ВЕЩИ, КТО УЖЕ ЗАСЕЛИЛСЯ С ГОТОВНОСТЬЮ СВАЛИТЬ В ДРУГУЮ КВАРТИРУ-БУДЕМ ЖЕРЕБИТЬСЯ:acute:.
Развели всех как лохов! Интересно, проглотят этот пирог под фамилией ФИЛИМОН, или удавятся?
 

sergey8936

New member
А ЖСПК еще и сегодня не укомплектован- придет после суда либо Клюкач, либо другой и заявит Я НЕ УЧАСТВОВАЛ В ЖЕРЕБЪЕВКЕ, ОСПАРИВАЮ. СОБИРАЙТЕ ВЕЩИ, КТО УЖЕ ЗАСЕЛИЛСЯ С ГОТОВНОСТЬЮ СВАЛИТЬ В ДРУГУЮ КВАРТИРУ-БУДЕМ ЖЕРЕБИТЬСЯ:acute:.
Развели всех как лохов! Интересно, проглотят этот пирог под фамилией ФИЛИМОН, или удавятся?
Когда прийдет тогда и будем думать. А по статусу эта квартира по сути не нераспределённая, а спорная, раздницу чувствуете? На неё (уже распределённую) два владельца.
 

Serega42

New member
sergey8936, у Вас ЕСТЬ конкретные предложения? Вы знаете, что сейчас надо нам вместе делать?

(принимать на работу только со стажем работы и с внушительным списком рекомендаций

Одну уже приняли, по рекомендациям... Так она с собой еще и бухгалтера привела, с рекомендациями. Пожалуй хватит...
 

paveletsky

New member
получил сегодня тех.паспорт и регистрационное свид-во на квартиру
мелочь, а приятно!
 

Serega42

New member
paveletsky, поздравления! Вот оно-логическое завершение эпопеи для отдельно взятой семьи. Наилучшие пожелания!!! На общее собрание пойдем?
 

paveletsky

New member
paveletsky, поздравления! Вот оно-логическое завершение эпопеи для отдельно взятой семьи. Наилучшие пожелания!!! На общее собрание пойдем?
спасибо, взаимно! Насчет собрания перечитаю ветку и решу.
 
Почему Вы не задаете вопросов правлению? Задолжность по членским выставлялась с учетом этого месяца. В следующем возможно мы и не будем платить, зависит от того на сколько быстро здадут помещение в аренду. Этот ответ озвучивался на вопрос который Вас так мучает.
Какое отношение суд имеет к собранию по переизбранию председателя или для созыва собрания?
Как в первом классе. Начнем все заного. Следите за ходом моих мыслей. Собираем собрание. Избираем нового председателя. Вопрос кого выбрать? И кого же все члены нашего ЖСПК знают как облупленного, как родного? Правильно КЛЮКАЧА роднее не придумаешь. Избираем. Садимся в самый первый ряд и досматриваем супербоевик "КЛЮКАЧ против КЛЮКАЧА" (хотя это будет уже комедия, суд наверное вообще на час так точно работать перестанет). Или искать кого на стороне (принимать на работу только со стажем работы и с внушительным списком рекомендаций) не забыв предупредить о делах наших насущных. А вось кто и согласиться, я ж не спорю, но пока у Вас никого нет. На мой розум пусть расхлебывают те, кто начал. Пока это только первая и надеюсь последняя эпиляция.Если опять не понятно попробуйте перечесть сию питицию. А если и после этого у Вас остались вопросы, то увы я бессильна.

Ну наконец-то мне хоть кто-то что-то объяснил! (это сарказм)
 

пелемешка

бабуля
и мы получили тех.паспорт и регистрационное свид-во на квартиру, сдали договора на воду в ЖЭС, осталось прописаться. Ответили лифты будут, скоро.
 

sergey8936

New member
sergey8936, у Вас ЕСТЬ конкретные предложения? Вы знаете, что сейчас надо нам вместе делать?
Я ранее писала. Правление не против собрания, но оно будет после окончательного решения суда. Эпиляция подана, дата назначна, я ее не знаю. Сказали что скоро. Остается только ждать.


Одну уже приняли, по рекомендациям... Так она с собой еще и бухгалтера привела, с рекомендациями. Пожалуй хватит...

Как говориться видили, что брали. Теперь возьмем заслуженного, проверенного..
Поймите хорошим для всех не будешь. Если Вы живете в доме, то видите кокой контенгент живет. УЖАС!!! Порковка машин, лично я обходила машину припар кованную на тратуаре, так еле успела отскочить от авто, которое ехало по дороге. Я от такой наглости растерялась, так что ни авто,ни даже марку не увидела. По словам уборщицы в 5 подьезде на лесничную клетку выставляют пищевой мусор,вонь еще та.В4 - не всегда возможен вывоз мусора. То машина мешает, то не подьемные мешки и т.д. и т.п. Я искренне сочувствую будующему председателю. Я надеюсь, что это будет спортивно сложенный мужчина у которого, про запас будет последний аргумент.

Ну наконец-то мне хоть кто-то что-то объяснил! (это сарказм)
Я несказанно рада, что Вам понравилось.
 

Serega42

New member
Поймите хорошим для всех не будешь. Если Вы живете в доме, то видите кокой контенгент живет. УЖАС!!...................

Оптимистичнее, тезка, оптимистичнее!!!!! На общее собрание пойдете?
Там и выберем покрасивше, да поспортивнее. Заодно IQ проверим:)

Садимся в самый первый ряд и досматриваем супербоевик

А вот в этом Вашем высказывании и кроется весь смысл происходящего- САДИМСЯ И ДОСМАТРИВАЕМ. И подождем, когда придет дядька и разбереться с мусором, почистит снег, сделает последнее китайское нерадивому соседу... Абы тихо???
Я думаю, если бы пришел любой другой председатель, он просто отозвал бы все опротестования и остановил бы беззаконие. И не было бы больше никаких судов.
Хотя нет , были бы... Ведь кто-то все-равно должен вернуть награбленное... Но это можно и в добровольном порядке!!!:thank_you:

И этот же дядька организовал бы всех на субботник. Ведь стихия(снег)-это общая проблема, а не частная!!!
 

paveletsky

New member
интересно, что во многих "коммерческих" домах жильцы первым делом заваривают мусоропроводы
а у нас, в льготном, похоже большинство против
интересно, почему так? неужели приятно внутрь собственного дома выбрасывать помои? хоть убейте, не могу этого понять. (((
 

Vlad4

New member
Члены ЖСПК будьте бдительными. При оформлении технических паспортов на 1-е квартиры, регистратор использует тариф в НАРЯД-ЗАКАЗе с 50-100м.кв. необходимо до 50 м.кв. разница около 30 000 б.р.
 
Сверху