КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Serega42

New member
А дзесьцI падзелася наша паважаная Палачаначка! Вельми не хапае яе удзела i прыемнага роднага слова!!! АУ, Палачанка!!! Вяртайцеся!!!
 

Natalliy

мама троих сорванцов
Как ни зайдешь на ветку все одни и те же и про одно и тоже, читать все это по 10 кругу уже не интересно, а что касается
Ведь стихия(снег)-это общая проблема, а не частная!!!
, то вроде как приглашение на субботник уже озвучивалось, но почему то никого кроме своей семьи и еще мужчины с 5 подъезда я на расчистке снега не встречала. А сейчас когда этим занимаются уже дворники, то и Serega42 решил подтянутся. Смешно!
 

Serega42

New member
то вроде как приглашение на субботник уже озвучивалось,
Это где и когда? ССылочку плиз в студию. Чтоб не бла-бла.

Если я начну организовывать, то людей будут звать не собачьими кличками- никами, а по имени, имени отчеству.И все будут знать соседей в лицо.
И это будет скоро, Наталья Вячеславовна! Очень рассчитываю на Вашу поддержку!
 

Serega42

New member
Читаю и не понимаю, кто будет следующим председателем. Наверное тот(та), кого выберут члены ЖСПК.

Вот соседу paveletsky и не только ему, хотел задать вопрос: чем так всем насолил пресловутый Филимон?
Спорил с правлением и всякими уполномоченными? Обидел кого-то лично? Задержал строительство дома? Украл у кого-то деньги? Не дай Бог убил кого?

На самом деле сегодня(по окончании сторительства и заседении) стало понятно , что все он делал не зря.
1.По вопросу пресловутых перегородок получилось то, что в конечном итоге целевого взноса НЕ СТАЛО. ОН РАСТВОРИЛСЯ. Растворился благодаря АКТИВНЫМ ЧЛЕНАМ ЖСПК и Филимону в том числе. Кто платил за метры своими деньгами-лишнего не заплатил, а вот у кого кредиты,- те отдали из семейных бюджетов по миллиону- полтора.(наверно лишними были?).
2. По вопросу членских взносов все знают, говорить нечего- из помесячных стали поквартальными, потом резко опять помесячными, потом изменился размер...
И никто не знает , куда идут деньги, поскольку НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО? НИКАК НЕТ-ВСЕ ОБМАНУТЫ ПРАВЛЕНИЕМ.

Так можно было бы человеку если не говорить спасибо, то хотя бы не гадить.
Но тут работает пословица "... чтоб у него корова сдохла, или хата сгорела".

Здесь на форуме ехидничают в основном уполномоченные и члены правления, те, КТО ПОДПИСАЛ ПРИГОВОР МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ,а цена вопроса была всего-то менее 300 т.р.) и сейчас думают, что если суд пройдет в пользу Филимона, то он заселится и будет потихонечку мстить.
Смею заверить всех малодушных и убогих, чтоб спали спокойно(если смогут конечно). ЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА и НЕ БОЮСЬ это ЗАЯВИТЬ.

ГОТОВЬТЕСЬ К СОБРАНИЮ, ГОСПОДА!!! Думайте, как дальше жить! Вместе жить!!!
 
Последнее редактирование:

sergey8936

New member
Оптимистичнее, тезка, оптимистичнее!!!!! На общее собрание пойдете?
На собрание пойду обязательно. А на счет оптимизму, прупу все равно. Видно сразу, что Вы не живете и ощущаете всех прелестей жизни. Например у нас очень любят начать сверлить в начале двенадцатого ночи по будням. Про выходные я вообще молчу.Вышел покурить - форточку открыл, пошел домой - не закрыл. По-моему платить за тепло по дому будем все? И т.д. и т.п. Кто что хочет тот и делает. Я сделала для себя вывод: чихать на все, чихать на всех и в жизни ждет тебя успех - такого кредо по жизни некоторых жильцов.


Там и выберем покрасивше, да поспортивнее. Заодно IQ проверим:)
Да и теперешняя вроде ничего. Вы вечно цепляете по одной фразе, при этом смысль моего высказывания теряется. Коль цитируете, то выделяйте и вставляйте всё высказывание по опр. теме. Дополняю: к внешности ( бывают разные силы воздействия) нужен стаж, профессионализм, стрессоустойчивость, комунекабельность ............


А вот в этом Вашем высказывании и кроется весь смысл происходящего- САДИМСЯ И ДОСМАТРИВАЕМ. И подождем, когда придет дядька и разбереться с мусором, почистит снег, сделает последнее китайское нерадивому соседу... Абы тихо???

Я не сказала, что я сижу и жду. Я пробивала и не раз мусоропровод от картона. Видети ли некоторые не в состоянии вынести коробку от того же купленного утюга. Конечно ж быстрее запихать в мусоропровод. А до какого этажа долетит не важно. Снег тоже чистили (муж). В день объявленного субботника не получилось, почистили позже.

Я думаю, если бы пришел любой другой председатель, он просто отозвал бы все опротестования и остановил бы беззаконие. И не было бы больше никаких судов.
Я что то не понимаю? Справки всем дали ( или Вас обошли????). A насчет беззаконья разбирается суд ( или Вам кажется что этот вопросс адресовали не по адресу??????) Вы же можете выступить в суде и высказать свою точку зрения. Поймите если две стороны не могут найти конценсуса, то нужна третья сторона. Она (третья сторона) выслушает всех и вся и примет решение. А вот принять его или нет решает каждый за себя.
Хотя нет , были бы... Ведь кто-то все-равно должен вернуть награбленное... Но это можно и в добровольном порядке!!!:thank_you:
Это право у каждого. Не согласен - добивайся. Сейчас группа соберется по поводу отделки. К примеру подаст в суд. И что Вы то же будете это смаковать?????? Еще раз повторюсь: ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО - искать истину, добиваться, подавать в суд (если он считает, что закон на его стороне). Возвращаясь к нашим баранам, хочу сказать следующее: председатель, исключая Клюкача, чем то руководствовалось? У нее есть свое мнение по этому вопроссу. Так что лично я оставлю решение за органами власти.

И этот же дядька организовал бы всех на субботник. Ведь стихия(снег)-это общая проблема, а не частная!!!
Мы и сами с усами.

Оптимистичнее, тезка, оптимистичнее!!!!! На общее собрание пойдете?
На собрание пойду обязательно. А на счет оптимизму, прупу все равно. Видно сразу, что Вы не живете и ощущаете всех прелестей жизни. Например у нас очень любят начать сверлить в начале двенадцатого ночи по будням. Про выходные я вообще молчу.Вышел покурить - форточку открыл, пошел домой - не закрыл. По-моему платить за тепло по дому будем все? И т.д. и т.п. Кто что хочет тот и делает. Я сделала для себя вывод: чихать на все, чихать на всех и в жизни ждет тебя успех - такого кредо по жизни некоторых жильцов.


Там и выберем покрасивше, да поспортивнее. Заодно IQ проверим:)
Да и теперешняя вроде ничего. Вы вечно цепляете по одной фразе, при этом смысль моего высказывания теряется. Коль цитируете, то выделяйте и вставляйте всё высказывание по опр. теме. Дополняю: к внешности ( бывают разные силы воздействия) нужен стаж, профессионализм, стрессоустойчивость, комунекабельность ............


А вот в этом Вашем высказывании и кроется весь смысл происходящего- САДИМСЯ И ДОСМАТРИВАЕМ. И подождем, когда придет дядька и разбереться с мусором, почистит снег, сделает последнее китайское нерадивому соседу... Абы тихо???

Я не сказала, что я сижу и жду. Я пробивала и не раз мусоропровод от картона. Видети ли некоторые не в состоянии вынести коробку от того же купленного утюга. Конечно ж быстрее запихать в мусоропровод. А до какого этажа долетит не важно. Снег тоже чистили (муж). В день объявленного субботника не получилось, почистили позже.

Я думаю, если бы пришел любой другой председатель, он просто отозвал бы все опротестования и остановил бы беззаконие. И не было бы больше никаких судов.
Я что то не понимаю? Справки всем дали ( или Вас обошли????). A насчет беззаконья разбирается суд ( или Вам кажется что этот вопросс адресовали не по адресу??????) Вы же можете выступить в суде и высказать свою точку зрения. Поймите если две стороны не могут найти конценсуса, то нужна третья сторона. Она (третья сторона) выслушает всех и вся и примет решение. А вот принять его или нет решает каждый за себя.
Хотя нет , были бы... Ведь кто-то все-равно должен вернуть награбленное... Но это можно и в добровольном порядке!!!:thank_you:
Это право у каждого. Не согласен - добивайся. Сейчас группа соберется по поводу отделки. К примеру подаст в суд. И что Вы то же будете это смаковать?????? Еще раз повторюсь: ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО - искать истину, добиваться, подавать в суд (если он считает, что закон на его стороне). Возвращаясь к нашим баранам, хочу сказать следующее: председатель, исключая Клюкача, чем то руководствовалось? У нее есть свое мнение по этому вопроссу. Так что лично я оставлю решение за органами власти.

И этот же дядька организовал бы всех на субботник. Ведь стихия(снег)-это общая проблема, а не частная!!!
Мы и сами с усами.
 
Последнее редактирование:

MaximaMix

New member
И этот же дядька организовал бы всех на субботник. Ведь стихия(снег)-это общая проблема, а не частная!!!
вот вопрос к дядечке: такая ситуация примерная - муж в отъезде (или на сутках на работе), с детьми мама дома одна, (деток трое, из них один - грудничок) детки болеют также иногда и не всегда есть возможность выйти на субботник....так что - плохая соседка тогда получается, раз не выйдет убирать снег???? И все ее клевать начнут, мол мы убирали-убирали, а ты такая-рассякая, ходишь теперь по чищенному....зная вас, вы потом так и скажете!!!! уверена!
Мое предложени - здесь еще работают у нас под боком мапидовцы, чистят свою дорогу.....так не проще бы сброситься по 5-10 тыс., заплатить мапидовцу на тракторе и будет все чисто )))) не уверенна, что есть у каждого лопаты для чистки снега, а детскими для снега много не начистишься.....
Да и еще - на тротуаре в основном с 9.00 - 17.00 ставят машины рабочие-мапидовцы!!!!!

то вроде как приглашение на субботник уже озвучивалось, но почему то никого кроме своей семьи и еще мужчины с 5 подъезда я на расчистке снега не встречала. А сейчас когда этим занимаются уже дворники, то и Serega42 решил подтянутся. Смешно!
вот читаю и пишу здесь не всегда, а предложение прекрасно помню!!!! А уважаемый, Serega42 наверное так увлечен своим правдокопанием, что ничего кроме этого здесь и не видит))))
 

Serega42

New member
sergey8936, Ваша позиция предельно ясна, огромное спасибо!!!
Очень надеюсь на соседское знакомство!!!
 

MaximaMix

New member
Чистить снег не женский удел- ОСВОБОЖДЕНИЕ
Сергей Михайлович, да тут почти все многодетные мамы., а папы на благо семьи трудятся, не все выйти смогут прото физически, да и живет тут семей 40 от силы....извиняюсь...но три колеки, которые прийдут на уборку - двор не почистят....

Я разве Вас лично обидел?
мы здесь общаемся на равных, не нужно никого (!!!!) оскорблять....нужно мирно сосуществовать....а то как потом соседям в глаза смотреть?
 

sergey8936

New member
Вот соседу paveletsky и не только ему, хотел задать вопрос: чем так всем насолил пресловутый Филимон?
Спорил с правлением и всякими уполномоченными? Обидел кого-то лично? Задержал строительство дома? Украл у кого-то деньги? Не дай Бог убил кого?


Лично я не вижу негатива к пресловутому Филимону. Поправте если не так, желательно с сылкой. И если он станет членом ЖСПК, то и его кандедатура имеет место быть среди остальных кандидатов на председательство.

На самом деле сегодня(по окончании сторительства и заседении) стало понятно , что все он делал не зря.
1.По вопросу пресловутых перегородок получилось то, что в конечном итоге целевого взноса НЕ СТАЛО. ОН РАСТВОРИЛСЯ. Растворился благодаря АКТИВНЫМ ЧЛЕНАМ ЖСПК и Филимону в том числе. Кто платил за метры своими деньгами-лишнего не заплатил, а вот у кого кредиты,- те отдали из семейных бюджетов по миллиону- полтора.(наверно лишними были?).

На собрании, где мы голосовали за/против перегородок присутствовал представитель из УКСа. Так О.В. в присудствии всех членов ЖСПК задовала вопросс об оплате их не напрямую через мапид, а через УКС(заказчика). Что означает "включо в цену за м2".



2. По вопросу членских взносов все знают, говорить нечего- из помесячных стали поквартальными, потом резко опять помесячными, потом изменился размер...
Лично я оплачивала как говорила уполномоченная. Размер завязан на базовой(решалось на первом собрании). Размер уменьшался, когда мы ждали строительства.



И никто не знает , куда идут деньги, поскольку НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО? НИКАК НЕТ-ВСЕ ОБМАНУТЫ ПРАВЛЕНИЕМ.
Попросите акты ревизии.

Так можно было бы человеку если не говорить спасибо, то хотя бы не гадить.

Конкретно кто и чем нагадил дорогому нашему Филимону????????

Здесь на форуме ехидничают в основном уполномоченные и члены правления, те, КТО ПОДПИСАЛ ПРИГОВОР МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ,а цена вопроса была всего-то менее 300 т.р.) и сейчас думают, что если суд пройдет в пользу Филимона, то он заселится и будет потихонечку мстить.
Смею заверить всех малодушных и убогих, чтоб спали спокойно(если смогут конечно). [/FONT]ЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА и НЕ БОЮСЬ это ЗАЯВИТЬ.

ГОТОВЬТЕСЬ К СОБРАНИЮ, ГОСПОДА!!! Думайте, как дальше жить! Вместе жить!!![/QUOTE]

Лично я не член правления и даже не УП. Если он вступит в наши ряды вот тогда и посмотрим что он за человек. А Ваше высказывание на счет малодушных и убогих(прям не знаю куда себя отнести) тянет на оскорбление личности. Или конкретно, или не как. Вас ни кто не оскарблял.
 

Serega42

New member
мы здесь общаемся на равных, не нужно никого (!!!!) оскорблять....нужно мирно.

Вот есть оскорбление, например: Иванов, ты нищий и убогий!
А вот есть мнение, с которым вряд ли поспоришь, и кто-то примеряет его на себя....
Вы имеете отношение к вышеуказанным товарищам?
В таком случае и для Вас я там все расписАл. АБСОЛЮТНО МИРНО, как Вы выражаетесь
 

MaximaMix

New member
Serega42, мое дело - написать свое мнение! Ваше - оправдаться...
Вот есть оскорбление, например: Иванов, ты нищий и убогий!
ну зачем вам палиться и писать в открытую)))про хорошего психолога я уже вам писала, не буду повторяться....
 

MaximaMix

New member
чем так всем насолил пресловутый Филимон?
а чем заслужил похвалу и доверие? пока только пустыми обещаниями....а нужно, батенька - делом!

Целенаправленная политика, что-то все не дает покоя чужой кошелек - это уже болезнь.
я хочу принять участие в уборке, но физической возможности нет, так почему я не могу помочь материально?? Это нормальная практика! Мапидовец с радостью поможет, и мне хорошо и ему приятно.... Вы не можете метериально, милости прошу с лопаткой и граблями!!!!!
P.S.:При мне переезжал сосед, не могла его машина подъехать к подъезду из-за снега, за 50 тыс и несколько минут - дорога была чистая...
 
Сверху