КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Oksan@

New member
Любите вы командовать и навязывать своё мнение.

Человек не командует и не навязывает свое мнение а пытается "открыть" глаза и "промыть" уши большей части нашего жзспк.В этом гадюшнике откровенно всех финансово " поимели" каждого кто построил квартиры и продолжают тихенько "доить".Работа не выполнялась никакая(ссылаясь на суды) А денюшки будьте любезны заплатите в виде членских , а то они поиздержались во время судов!!!!!!
 

Bewitched

New member
В процессе строительства я писала заявление на отказ от отделки и отдала его уполномоченной. Как мне было сказано, что от отделки отказалось совсем мало людей, поэтому председатель не стала нами заниматься. У меня вопрос. Как можно проверить стоимость материалов, ванны и др.сантехнических приборов установленных в моей квартире? Куда надо обращаться, то бы мне предоставили такую информацию? Кто еще хотел отказаться от отделки?
 

Serega42

New member
а пытается "открыть" глаза и "промыть" уши большей части нашего жзспк
Не, я не промыватель, я просто поделился инфой, что прочитал сам. И что тут такого? Будем в каждом посте искать подвох? :pleasantry:

Как можно проверить стоимость материалов, ванны
А Вам зачем сейчас это? Хотите продать?:this:
 
Я звонила своей уполномоченной и задавала вопросс по проведению правлением общего собрания. Мне ответили, что собрание будет только после окончательного решения суда. Председатель подала на апелляцию и уже назначили дату. Очень интересно чем же всё это закончится????? Неправда ли, ГОСПОДА????? А вдруг НАШ ВСЕМИ УВАЖАЕМЫЙ ГЕРОЙ, который отважно, ПОЧТИ В ОДИНОЧКУ, сражается против не менее УВАЖАЕМОГО ПРАВЛЕНИЯ на этот раз проиграет и ......... Так что отложите "напечатать" и занимайте места в первом ряду, что бы не пропустить самое интересное.
Сначала была отмазка, что документы для БРТИ дадут только после решения суда.
Кстати, а для чего наша О.В. заплатила за документы в БРТИ за срочность (вроде как Влад4 звонил в БРТИ)?
Кому и для чего нужна была эта срочность? Опять удар по нашему карману (около 50 у.е.).
Теперь говорят, что собрание будет только после окончательного решения суда.
А если суд будет переноситься еще несколько раз?
И что все это время мы будем платить членские взносы на оплату судебных издержек?
Какое отношение суд имеет к собранию по переизбранию председателя или для созыва собрания?
В процессе строительства я писала заявление на отказ от отделки и отдала его уполномоченной. Как мне было сказано, что от отделки отказалось совсем мало людей, поэтому председатель не стала нами заниматься. У меня вопрос. Как можно проверить стоимость материалов, ванны и др.сантехнических приборов установленных в моей квартире? Куда надо обращаться, то бы мне предоставили такую информацию? Кто еще хотел отказаться от отделки?
Мы тоже писали об отказе от отделки. Если будете возобновлять этот вопрос в органах, я с вами.
 

Serega42

New member

Oksan@

New member

Vlad4

New member
В процессе строительства я писала заявление на отказ от отделки и отдала его уполномоченной. Как мне было сказано, что от отделки отказалось совсем мало людей, поэтому председатель не стала нами заниматься. У меня вопрос. Как можно проверить стоимость материалов, ванны и др.сантехнических приборов установленных в моей квартире? Куда надо обращаться, то бы мне предоставили такую информацию? Кто еще хотел отказаться от отделки?
Я буду писать в УКС письмо, чтобы мне предоставили стоимость затрат по отделки в построенной квартире. Так как по-прежнему считаю, что мне был причинен значительный финансовый ущерб. Величину которого определит суд.
Письмо подано 11.02.13 ждем 14 дней + 2 дня доставка.
 
Последнее редактирование:

Serega42

New member
Я взрослый человек,поверьте Я свои деньги считать умею"мне они с неба не падают!"

Это может быть крылатым выражением и отнОсится к каждому из нас.
Именно поэтому мы все СЧИТАЕМ НАШИ ДЕНЮЖКИ. За ЭТОТ перл-РЕСПЕКТ.
Значит мы все на правильном пути- есть то, что нас объединяет.
Нам ведь чужого не надо, не правда ли? Но и своего не отдадим.:snooks:
Пы.Сы. Извиняюсь за смайлик, но раз уж он есть, почему бы не воспользоваться? :)
 
И как можем быть удивлены,когда сумма судебных издержек составит больше 15 млн.?

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?
Я вот тут думал, а действительно, за чей счет банкет??? Мы "выбирали" председателя и бухгалтера для представления наших интересов.... ????
Оплата членских взносов идет на заработную плату председателя, бухгалтера и на нужды ЖСПК. В прошлой части я уже приводил подсчеты, сколько денег остается на "нужды ЖСПК" после выплаты зарплаты. Сумма, которую мы могли бы потратить на детское оборудование далеко не маленькая. Уж не ее ли потратили на судебные тяжбы?
 

Serega42

New member
33_Дмитрий_Михайлович_33, потерпите, развязка близка. Скоро все всё узнаем. Думаю к лету....:)
 

Imortist

New member
В процессе строительства я писала заявление на отказ от отделки и отдала его уполномоченной. Как мне было сказано, что от отделки отказалось совсем мало людей, поэтому председатель не стала нами заниматься. Кто еще хотел отказаться от отделки?

Извините, а как так? В нашем домике (15 по г/п), из 132 квартир от отделки по заявлению отказалось всего две квартиры (включая меня). Мы на двоих оплатили изменения в ПСД и вуаля, завтра иду на приемку квартиры без отделки.
 

sanek2

New member
В нашем домике (15 по г/п), из 132 квартир от отделки по заявлению отказалось всего две квартиры (включая меня). Мы на двоих оплатили изменения в ПСД и вуаля, завтра иду на приемку квартиры без отделки.
Это нормальное положение дел, учитываются интересы и пожелания граждан, а у нас сплошная аномалия, на каждой стадии строительства сплошные нарушения Указа Президента РБ и Устава ЖСПК, что привело к затягиванию строительства, переносу срока заселения, выставлению платежей, не предусмотренных законодательством и несвоевременной выдачей документов для оформления собственности на квартиру............
занимайте места в первом ряду, что бы не пропустить самое интересное.
............продолжение следует...... сериал "Беззаконие и унижение".......
 

Olgalog

New member
Извините, а как так? В нашем домике (15 по г/п), из 132 квартир от отделки по заявлению отказалось всего две квартиры (включая меня). Мы на двоих оплатили изменения в ПСД и вуаля, завтра иду на приемку квартиры без отделки.
Скажите пожалуйста, вы участвовали в жеребьевке или квартиры(без отделки) выдавались по коду?
 

Serega42

New member
Olgalog, поскольку никто Вам отвечать не хочет или не может, то отвечу я- в 972 была жеребьевка.

А Вы из какого ЖСПК, стесняюсь спросить?
 

Imortist

New member
В 965 тоже была жеребьевка, чтобы строители знали, в каких квартирах отделку не проводить. Хотя мне сначала поставили межкомнатные двери и раковину на кухне. Ошиблись видно, потом демонтировали)))
 

SuperAnt

New member
В 965 тоже была жеребьевка, чтобы строители знали, в каких квартирах отделку не проводить. Хотя мне сначала поставили межкомнатные двери и раковину на кухне. Ошиблись видно, потом демонтировали)))
Знакомо, стахановец плиточник был, всем плитку укладывал, без разбору:
picture.php
 
Сверху