КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

_Тата_

Минск
Oltcha, а объясните, пож, какая связь между "по нормативу" и "по себестоимости"?
первое - это количественный показатель
второе - денежный
и в чем именно перерасчет - вы уточнили-разобрались?.. в марте выставят за декабрь+январь+февраль?
или просто - вам сказали и ОК
а что будет если заявление не подписано?
 

Vlad4

New member
У нас есть договор на обслуживание с ЖЭС-128. Только этот счет я оплачу. А манипуляции с заявлениями оставьте для себя. Без комментариев, как говорится.
 

Oltcha

New member
вы так ослепли от своей ненависти, что даже не хотите ничего слушать. заявление будете подписывать вы и относить в жэс. не подписывайте, оплачивайте по полной программе, а я подпишу и мне посчитают по нормативу. я разве писала, что это не жэс будет выставлять жировки? я о вас вообще- то была лучшего мнения

вам облегчили эизнь тем, что самим сочинять ничего не придется, все напишут, вам только подписать. напугали как, вы уже писали тут, что акт сверки подписывать не будете, и, кстати, как все прошло?

я разобралась, а вы похоже у своей уполномоченной спросить не можете, она же людишка, как это можно себе позволить с людишками общаться... тяжелый случай
 

Vlad4

New member
Так. Примите Валерьяны и успокойтесь. Начисление будут производится с 1 февраля.

я разобралась, а вы похоже у своей уполномоченной спросить не можете, она же людишка, как это можно себе позволить с людишками общаться... тяжелый случай
Это не ко мне. Я никогда не позволял себе подобным образом высказываться в адрес кого бы ни было.
 
Последнее редактирование:

Serega42

New member
Вот и наблюдаем, кто тут желчь извергает!!!:mda:
Ольча в нашем театре- на ведущих ролях. И роли в основном комедийные.
 

Oltcha

New member
начисления будут производиться с момента заселения, а потом будет перерасчет. ов писала ходатайство в жрэо, чтобы не применяли повышенные тарифы. решили, что по заявлениям все перерасчитают
 

SuperAnt

New member
начисления будут производиться с момента заселения, а потом будет перерасчет. ов писала ходатайство в жрэо, чтобы не применяли повышенные тарифы. решили, что по заявлениям все перерасчитают
А разве так можно? :shok:
 

_Тата_

Минск
ов писала ходатайство в жрэо, чтобы не применяли повышенные тарифы
не в курсе - основание для ходатайства...
нельзя написать просто - "прошу" (просто хочется и все), надо "прошу в связи с ...." (ссылкой на ситуацию и возможность, предусмотренную по действующему законодательству)
 

Oltcha

New member
влад, позвоните своему уполномоченому, им на собрании в субботу все раз'яснили.
для сереги42 - клюкача: унижая других сам не возвысишься

тата, мне кажется лично вас текст вас не очень должен волновать
 

kireeva_masha

New member
Сообщение от Oltcha Посмотреть сообщение
ов писала ходатайство в жрэо, чтобы не применяли повышенные тарифы
не в курсе - основание для ходатайства...
нельзя написать просто - "прошу", надо "прошу в связи с ...."
А вы в курсе как было написано ходатайство??? Да какая разница, как было написано, важен результат- будет пересчет по заявлениям граждан с момента заселения до момента регистрации тем, кто зарегистрируется до 1 марта и подаст заявления на перерасчет.
 

Serega42

New member
тата, мне кажется лично вас текст вас не очень должен волновать
Он,текст, волнует лично меня в том числе. И только благодаря Тате и таким, как она мы еще можем знать ПРАВДУ.

А вы в курсе как было написано ходатайство???
Ну, как минумум двое: Манюня и Ольгуся в курсе. Мы уже это поняли:)
 

_Тата_

Минск
тата, мне кажется лично вас текст вас не очень должен волновать
почему вы так за меня решаете?
мне в будущем может пригодиться... информация такого плана не всегда лишняя)))
лучше напишите, что не хотите отвечать - пойму.
хотите - можно в ЛС. заранее спасибо)))

А вы в курсе как было написано ходатайство???
мне интересна только конкретная часть, то что пишется в самом начале - все в пределах нормы обычной деловой переписки))))
 

kireeva_masha

New member
Сообщение от Oltcha Посмотреть сообщение
начисления будут производиться с момента заселения, а потом будет перерасчет. ов писала ходатайство в жрэо, чтобы не применяли повышенные тарифы. решили, что по заявлениям все перерасчитают
А разве так можно?
Ну если бы так было нельзя и ничего бы не решалось, ни предом, ни жэс, мы бы уже давно получили все жировки с начислениями по себестоимости!
 

Vlad4

New member
ДЛЯ СПРАВКИ.
Тарификация счетчика производится по заявлению собственника(все знают где) На сегодня действуют следующие тарифы.
324,9 б.р. кВт/ч(по умолчанию)
с 17.00 до 22.00 -649.8 б.р. кВт/ч
с 22.00 до 17.00 -227.4 б.р. кВт/ч
 

Oltcha

New member
тата, на самом деле, я понятия не имею, что там написано, мне важен итог
 

Vlad4

New member
Vlad4, а вы оформляли разные тарифы? думает это более выгодно?
Еще нет. Я только собирался просчитать этот момент. Все зависит от подхода.
Во-первых необходимо перевести все освещение на светодиоды.
Во-вторых запускать стиральную машину только с 22.00 (вопрос решаем т.к. это программируется)
В-третьих это холодильник, электрочайник, СВЧ (это монстры) если бы был газ чуть-чуть проще.
В принципе для мам, которые могут сделать всю основную работу по дому утром может подойти. Просто пожить месяц ни в чем себе не отказывая и пожить месяц с расчетом на часы экономии. Вывод каждый должен сделать сам для себя.
.....................................................................................................................................................................
Мне уже смешно. Особенно в тех моментах когда ужин приготовлен до 17.00,а кормить уставшего мужа после 22.00(жесткая экономия) со словами, а может ты не будешь наедаться на ночь.....
Ну и конечно все должны понимать, что мы должны потребить одинаковое к-во кВт/часов.
По поводу автоматического считывания показаний. Очень был огорчен, что система запущена только в целях проверки.
Мы по-прежнему обязаны вносить показания счетчиков для оплаты в ЕРИПе сами.
 
Последнее редактирование:

sanek2

New member
??? какие-то странные ответы на конкретные вопросы((
ЭТО НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА ЧЕЛОВЕКА СО СТОРОНЫ, А КАКОВО ПРИХОДИТСЯ НАМ! ЦИНИЗМ, КРИМИНАЛ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ИНТЕРЕСАМ ЛЮДЕЙ!!!!!! ТАК ХОЧЕТСЯ АРГУМЕНТОМ ДВИНУТЬ!!!!!!!!!! НО СКОРО НАСТУПИТ ЧАС РАСПЛАТЫ!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху