КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

terejkin

New member
Flymingo, я к стати тоже один строю однушку и на очереди с 1986 г. но походу пока глухо.(((
 

jiigan

New member
сегодняя
заезжал на горочку смотрел какие сдвиги за неделю так вот такое ощучение что совсем никаких еще пару свой в били и се короче какаето пауза за то на соседнем участке работа кипит вовсю даже в суббот!у
 

paveletsky

New member
зачем пред тогда нужен если она не при делах
Видимо договор только что подписали. В пятницу вечером председатель была в УКСе, подписано еще не было. Сегодня снова пойдет туда лично удостовериться - может по телефону мне дали неверную информацию.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Наша компания предлагает:
Для формируемых (сформированных ) ЖСПК:
Ведение бухгалтерского учета, сопровождение деятельности ЖСПК, помощь председателю (заместителю председателя) ИЗ ЧЛЕНОВ ЖСПК, формирование ЖСПК, консультации, индивидуальный подход, совместное решение общих вопросов, организация и проведение собраний и многое другое:
- с момента государственной регистрации ЖСПК до начала строительства –0,2 базовой величины / за квартиру /ежемесячно
(что составляет 7 000 белорусских рублей с квартиры)
- с момента начала строительства и до заселения дома стоимость наших услуг составит 0,5 базовой величины / за квартиру /ежемесячно
(что составляет 17 500 белорусских рублей с квартиры).

А также
Есть несколько председателей, готовых на таких же условиях сотрудничать с Вами(и нами, соответственно!!!)

Т.е. наша компания готова взять Ваш ЖСПК на полное обслуживание и сопровождение за умеренную плату и ВМЕСТЕ двигаться к заветной цели- успешному завершению строительства ВАШЕГО ДОМА!!!

БОНУС: ДЛЯ ДОМОВ ЖСПК, НЕ ПОПАВШИХ В ГРАФИК ФИНАНСИРОВАНИЯ на 2011 год И НЕ ЗАКЛЮЧИВШИХ ДОГОВОР ПОДРЯДА - ДО НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА (если оно переносится (перенесено, перенесется) на 2012 год- стоимость наших услуг- АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
С уважением,
Коллектив ООО "Артель и К", РБ

Я считаю что каждый чден ЖСПКА должен подробние ознакомится с этим предложением.
 

paveletsky

New member
Председатель подтвердила, что вчера исполком действительно подписал договор на строительство ЖСПК 972. Правда стоимость метра пока не утверждена.
 

jiigan

New member
я несобираюсь ни кого защищать но помоему эти предложения лишние то что сейчас твориться в стране это ужас и вины ни преда ни бугалтера в этом нет если там на верху решат что мы будем строиться то будем если же решат что нет то хоть паппа римский будет предом все равно нефига небудет! мнение чисто мое и может не совпадать с мнением других членов жспк

Вчера звонила в банк чтоб записаться на подачу документов,(мы не многодетные)так мне скозали что кредиты вообще пока ни каму не выдаются,многодетным только линия открывается. И вообще звоните вашему председатель и уточняйте нам она ещё не все доки подала. Может действительно надо собрать собрание и перебрать председателя?

нам тоже говорили что не все доки пред передал а когда чуть надавили так оказалось что пред все доки еще в конце июня подала мы же доки подали 1июля а подписали нам договор только 4 августа тянет банк время но зачем непойму потому как сказали что дом начнет капитально строиться с 16 августа
 

jiigan

New member
быыл сегодня на нашей горочке ,совсем мало но сваи появляються правда за это время можно было все забить но слава богу что медленно но работа идёт
 

filimon

КлюкАч Сергей
Оформлял кредит на прошедшей неделе.
Сотрудница банка сказала, что кредитная линия на наш 22-й дом еще не выделена, но, поскольку все договора с Мапидом уже заключены, то следует ожидать финансирования в ближайшее время. Сваи, видать,забивают "в ДОЛГ".
А сроки сдачи дома уже озвучивают- июль 2012 г.
Как-то оптимистичненько!
 

LisK

Active member
Стоимость ПИРа входит в стоимость метра, т.е. это типа аванса.
ПИР и аванс - разные понятия. ПИР оплачивается проектной организации, а аванс - строителям. Если в ЖСПК была собрана сумма ,превышающая стоимость ПИР, то эта сумма и пойдет как аванс строителям.
 

Svetlana77

New member
Кто подал документы на субсидию, подскажите пожалуйста "Справку о начислении (неначислении) жилищной квоты (чеков Жилье) многодетной семье предоставлять нужно? А Сведения об имущественном положении (наличие квартиры, машины и т.п.)заполняются в Исполкоме ?
 

Gingerino

New member
Svetlana77, мы многодетная семья, справки оначислении брали мы смужем(ему начисляли, мне- нет), а сведения об автомобиле мы незаполняли, т.к. автомобиль стоит меньше 5000$(это нам девушка в "одном окне" так подсказала).
 

paveletsky

New member
Утверждена стоимость 1 кв. метра в нашем ЖСПК - 2,418 млн. рублей.
коэффициент 0,981
 
Последнее редактирование:

jiigan

New member
радостно читать данное сообщение ,а если не секрет откуда инфа!!
 

terejkin

New member
радостно , но странннно . У нас понизили цену?????????!!!!!!!! как сказал бы Станиславский :" Не верю!!!!"
 

jiigan

New member
Приятная новость!!! Так что теперь делать с банком, ведь договор уже заключен, надо переоформлять?

думаю что ничего делать ненадо банк перечисляет средства по требованию и если деньги остануться он просто переделает договор на меньшую сумму о после ввода дома
 

xemull

New member
После окончания строительства дома нужно съездить в банк и вам сделают перерасчет. По теперешним временам сумма может поменятся еще не один раз... Тфу на меня...((
 

paveletsky

New member
Информация о подписании договора получена из УКСа, о стоимости метра и коэффе - от преда и буха.
 
Сверху