КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Милые люди. Внимательно посмотрите на планировку. http://picasaweb.google.com/101640863375003852296/322#5548682471448180786
Просто автор не верно подписала подъезды. Все наоборот. Т.е. первый подъезд, он в реале будет пятым, соответственно второй четвертым. И все великолепно сходиться.
На картинке пятого подъезда, который есть первый, даже видно, что с торца дома дополнительный спуск.
 

Aleksa3

New member
У нас код квартиры 44 (92,2 м).Если я правильно прикинула,то это 2 подъезд 2 этаж.Так ли это? Подскажите,пожалуйста.
 

Lenock

ЖСПК 972
Последнее редактирование:

Lenock

ЖСПК 972
Сейчас все будут знать расположение своей квартиры и смогут решить понадобится ли жеребьевка вообще.
 
Последнее редактирование:

Bewitched

New member
Мне сегодня звонила моя УП. Сказала, что председателю поступает много звонков по вопросу отказа от отделки. Поэтому уполномоченная обзванивает всех своих и уточняет, кто все-таки будет отказываться от отделки. Сказала написать заявление. Для меня это хорошая новость, т.к. я ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТДЕЛКИ, вернее для меня это возможность вообще достроиться.
Если кому-то не дозвонились, наберите сами УП или председателя и напишите заявление.
 

Ольга 86

New member
Взаимно. Правда у нас дети сильно топают. ))

Т.е. к концу года, я думаю, въедем. ))

я думаю где-то сентябрь,октябрь,т.к. после сдачи надо будет ждать месяца 4,чтоб ключи отдали,а может и раньше отдатут.

Ольга 86, у Вас получается 2 подъезд 6 этаж

да,получается,что так,только там метража такого нет.
 

paveletsky

New member
Проезжал мимо стройки, 7 этаж на двух подъездах, на высокой части везде одна плита техэтажа по периметру
 

Bewitched

New member
Svet77lana, Я сегодня уже отвезла свое заявление на отказ от отделки уполномоченной. Она сказала, что если нас будет человек 10, то никто заниматься этим вопросом не будет. Так что, смотря сколько нас наберется. У мой УП из 20 чел. уже четверо хотят отказаться.
Не хочу никого убеждать, т.к. понимаю, что для многих, у кого полностью все кредитуется, вообще нет смысла обсуждать этот вопрос. А вот кто строиться за свои, тут да. Лично для меня отказ от отделки это реальный способ удешевить стоимость метра и возможность достроить квартиру.
И еще, пока не будет полностью укомплектован дом, жеребьевку провести мы не сможем.
 
Последнее редактирование:
Она сказала, что если нас будет человек 10, то никто заниматься этим вопросом не будет.
Что значит не будет? Это же вопрос по строительству, а не о том, будем ли мы замачивать новоселье и сколько человек придет на гулянку. Председатель должна представлять наши интересы. Она за это получает зарплату и судя по тому, что пока...никто вопрос не поднимает, то с 1 апреля она будет довольно приличная. А уж 10 или 20 человек откажется от отделки, это повлияет только на то, на сколько квартир раскидывать сумму за корректировку проекта.

Лично для меня отказ от отделки это реальный способ удешевить стоимость метра и возможность достроить квартиру.
А вы думаете другие отказываются для того, что бы евроремонт делать? та же самая беда - нет лишних денег из-за подорожания метра. Если бы цена была до 3 лямов, никто бы и не рыпался.
 

Ольга 86

New member
Вот правильная шахматка нашего дома на Домвместе.http://domvmeste.by/Gallery/CooperativeArchiveGalleryItem?galleryID=70&cooperativeID=10

Вот по этой шахматке у меня совпадает.

Svet77lana, Я сегодня уже отвезла свое заявление на отказ от отделки уполномоченной. Она сказала, что если нас будет человек 10, то никто заниматься этим вопросом не будет. Так что, смотря сколько нас наберется. У мой УП из 20 чел. уже четверо хотят отказаться.
Не хочу никого убеждать, т.к. понимаю, что для многих, у кого полностью все кредитуется, вообще нет смысла обсуждать этот вопрос. А вот кто строиться за свои, тут да. Лично для меня отказ от отделки это реальный способ удешевить стоимость метра и возможность достроить квартиру.
И еще, пока не будет полностью укомплектован дом, жеребьевку провести мы не сможем.

А мне бухгалтер сказала,что жеребьевка будет только после сдачи дома,не раньше.
 

AlexaP1611

Заблокирован
Svet77lana, Я сегодня уже отвезла свое заявление на отказ от отделки уполномоченной. Она сказала, что если нас будет человек 10, то никто заниматься этим вопросом не будет. Так что, смотря сколько нас наберется. У мой УП из 20 чел. уже четверо хотят отказаться.
Не хочу никого убеждать, т.к. понимаю, что для многих, у кого полностью все кредитуется, вообще нет смысла обсуждать этот вопрос. А вот кто строиться за свои, тут да. Лично для меня отказ от отделки это реальный способ удешевить стоимость метра и возможность достроить квартиру.
И еще, пока не будет полностью укомплектован дом, жеребьевку провести мы не сможем.

А где взять образец заявления отказа от отделки?

Сегодня разговаривала с Ириной Викторовной, она сказала что после праздников будут новые платёжки, за перегородки и паевые но повсему не маленькие.
 
Последнее редактирование:

Bewitched

New member
А где взять образец заявления отказа от отделки?
Я писала в произвольной форме на имя председателя, что прошу выполнить строительство моей квартиры, код кв....., без отделочных работ.
Это же, наварное, пока предварительно, что бы председатель знала сколько человек хотят отказаться и тогда на основании наших заявлений будет обращаться в МАПИД. Я так предполагаю.

на сколько квартир раскидывать сумму за корректировку проекта.
Тут с вами соглашусь, что чем больше квартир откажется тем нам дешевле на человека обойдется корректировка проекта.
 
Сверху