КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

paveletsky

New member
темпы строительства очень радуют!
поэтому не совсем понятно, почему народ так возмущается...
 

Vlad4

New member
paveletsky,Кто именно возмущается? Назовите их. И почему они возмущаются.
 

Aleksa3

New member
Мы тоже сегодня были возле нашего дома.Действительно работа кипела.Окна установлены практически полностью в 1,2,4 и 5 подъездах.Еще мы видели,что один рабочий передавал другому на балкон 2 этажа трубы,которые для отопления.
paveletsky, А Вы действительно не понимаете,что возмущаются не по поводу темпов строительства,а по поводу совершенно другого???
 
Последнее редактирование:

paveletsky

New member
я начинал было читать переписку по поводу того, кого что не устраивает, но поскольку i) меня более-менее все устраивает до сих пор (проблемы вроде бы все разрешились) и ii) не имею достаточно времени на активное участие на форуме, то перестал вчитываться. Правда в некоторых местах, даже не вчитываясь особо, замечал откровенную перебранку, что не особо к лицу будущим соседям.

единственный момент, который хотелось бы ускорить, это проведение жеребьевки для решения вопроса с отделкой. Однако, насколько мне известно, наш ЖСПК еще не укомплектован до конца, поскольку некоторые члены вышли из состава. Так что это проблема. Но, опять же, поскольку мы решили от отделки не отказываться, нам по большому счету без разницы, когда будет жеребьевка - главное, чтобы она была в принципе (и желательно, чтобы ее результат оказался удовлетворительным).

по поводу руководства ЖСПК - до сих пор лично у меня с ним проблем не возникало - может быть потому, что все платежки плачу в срок. Например, всегда удавалось дозваниваться как до О.В., так и до И.В., или они сами мне перезванивали. Точно также нормально общаемся с нашей уполномоченной Натальей. Все вопросы обсуждаем, выясняем. Когда нужны были справки от ЖСПК - всегда все делалось в срок, когда нужно, шли на встречу. Так что вместо недовольства у меня, к сожалению, выходит одна признательность. По крайней мере пока. А как там будет дальше, не загадываю.
 

Vlad4

New member
paveletsky,Из Вашего письма, я понял, что Вы строите квартиру с привлечением льготного кредита По большому счету Вам все по барабану. А вот тем членам, кто строит за СВОИ, не все так однозначно.
 

qwers

New member
С кем бы поменяться 3- ая квартира дом 35,
на 2-х в вашем доме.

У вашего председателя есть контактный телефон ? На первой странице пустота
 

paveletsky

New member
paveletsky,Из Вашего письма, я понял, что Вы строите квартиру с привлечением льготного кредита По большому счету Вам все по барабану. А вот тем членам, кто строит за СВОИ, не все так однозначно.
Не по барабану. У меня льготируются только 48 метров, а 52 - своими. Считайте, за свои кровные строю полноценную двушку.

вот что написали только что на 24 ветке
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7049998&postcount=1552
у нас на доме работа спорится
 
Метр жилья для нуждающихся в I квартале стоил около 2,6 млн рублей
04.05.2012, 15:55 Личные финансы
Екатерина Маркович, БЕЛТА

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья, построенного для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием господдержки, в первом квартале 2012 года составила в целом по Беларуси около Br2,6 млн, с учетом отделочных работ - более Br2,9 млн. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении жилищного строительства Министерства строительства и архитектуры Беларуси.

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м (без учета отделочных работ) в Минске в январе-марте текущего года составила более Br3 млн, в Минской области - более Br2,7 млн, Брестской - Br2,5 млн, Витебской - Br2,7 млн, Гомельской и Гродненской - почти Br2,5 млн. В Могилевской области средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья достигла Br2,3 млн.

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья крупнопанельного домостроения (без учета отделочных работ) в целом по Беларуси была Br2,4 млн, в том числе в Минске - более Br3 млн, в Гродненской области - почти Br2,1 млн, Гомельской - Br2,3 млн, Минской - более Br2,5 млн, Брестской и Витебской областях - более Br2,1 млн и Br2,6 млн соответственно. В Могилевской области средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья в первом квартале составила чуть более Br2,1 млн.

В жилом здании из кирпича и газосиликата средневзвешенная стоимость 1 кв.м в целом по Беларуси достигла почти Br2,7 млн, в том числе в Могилевской области - более Br2,8 млн, Гродненской - почти Br2,7 млн, Витебской и Брестской - Br2,6 млн, Минской и Гомельской областях - почти Br3 млн и Br2,5 млн соответственно. Это стоимость жилья без учета отделочных работ.

В жилых домах других конструктивных схем (без учета отделочных работ) средневзвешенная стоимость 1 кв.м в целом по Беларуси была более Br2,8 млн, в том числе Минской - более Br2,5 млн, Брестской - B3,1 млн, Витебской и Могилевской областях - чуть более Br3 млн
Ссылка http://news.tut.by/finance/287517.html

Кто кого дурит? Они нас или они государство или государство нас?
 

Vlad4

New member
2 месяца это
Статья 9.13. Hарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц
Нарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц –
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.
попробуйте обратится с жалобой во фрунзенский исполком
 

Bewitched

New member
Сегодня утром были на стройке. Окна стоят почти везде, 85-90% (со стороны улицы, во двор не заезжали). Работа активно ведется.
 

Aleksa3

New member
Vlad4, ходили ли Вы в УКС?В какой кабинет и какие дни приема? Новости есть?Можно в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Vlad4

New member
Да. я вчера 07.07.12 зарегистр. свое заявление в УКСе на 3-м этаже у секретаря.
от отделки отказаться можно за 4 месяца до сдачи дома. это я узнал в УКСе. наш пред ни разу не озвучила этот временной интервал. Все решает "собрание уполномоченных"...... Они до решаются, что УКС скажет .... мол сроки все вышли, уже нельзя. А где наша жеребьевка, которая должна была пройти в конце апреля? Председателю звонить, спрашивать - это себя не уважать. уполномоченные тоже молчат, ничего не знают... Информационная стена
 

jiigan

New member
где свежие фотки писать не буду так как также получил предупреждение думаю все уже знают где искать и ещё сегодня 9 мая работали альпинисты и нам врезали водопровод
 

artewa

New member
Сегодня были на домике - работа кипит. Со стороны улицы укладывали бордюрный камень. Если правильно поняли, за домом около дороги будет въезд и стоянка (отдельный въезд, не во двор). Рабочих разных специальностей- много сновало туда-сюда.Окна еще не везде, но мало что осталось. Ну что еще? Работа кипит, с чем и поздравляю всех соседей!!!
 

paveletsky

New member
беспокоит то, что жеребьевка может пройти только летом, когда многих из застройщиков может не быть в городе/стране
а хотелось бы поучаствовать самим, а не доверять это родственникам
Ирина Викторовна сказала, что в течение недели вопрос может решиться, но еще есть нераспределенные квартиры.
кстати, почему их никто не берет, эти квартиры, вроде ж и цена метра нормальная - по идее, с руками должны были бы оторвать
непонятно (( и сколько еще ждать?
или давайте проведем жеребьевку без них, а что делать?
 

Lenock

ЖСПК 972
беспокоит то, что жеребьевка может пройти только летом, когда многих из застройщиков может не быть в городе/стране
а хотелось бы поучаствовать самим, а не доверять это родственникам
Ирина Викторовна сказала, что в течение недели вопрос может решиться, но еще есть нераспределенные квартиры.
кстати, почему их никто не берет, эти квартиры, вроде ж и цена метра нормальная - по идее, с руками должны были бы оторвать
непонятно (( и сколько еще ждать?
или давайте проведем жеребьевку без них, а что делать?

Я полностью согласна.
 

Vlad4

New member
уполномоченные должны срочно собраться и вынести решение о проведении жеребьевки.
 
Сверху