КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

Mariika

New member
Нам сегодня звонили из банка, если до 30 июня не успеем предоставить регистрационное удостоверение и прописку будет штраф (200 000 р).
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Нам сегодня звонили из банка, если до 30 июня не успеем предоставить регистрационное удостоверение и прописку будет штраф (200 000 р).
Нужно взять справку в ЖРЭО о том, что это по их вине задержка, тогда банк продлит срок предоставления справок. Достаточно одной справки от любого жильца, продлят всему дому. Начальник юр.отдела готов выдать такую справку, только вот у меня нет времени пока что ехать, может кто другой посвободнее, съездит.
 

MALINKY

New member
Sorya, подскажите пожалуйста адрес ЖРЭО, может мы сможем в понедельник съездить.
 

Sorya

New member
Sorya, подскажите пожалуйста адрес ЖРЭО, может мы сможем в понедельник съездить.
Судя по всему это ул.Матусевича 42. Тел. юридического отдела, который занимается оформлением дома: 312-42-65. Лучше сначала созвониться с ними, позвать к телефону начальника и спросить в какое время подъехать, чтобы он был на месте. Либо он заранее оформит справку и оставит в отделе, чтобы забрали. В банке разговаривала с Андреем Викторовичем, ведущим наш дом. Сказал по такой справке сделают отсрочку всему дому.

 

MALINKY

New member
Сегодня взяли справку в ЖРЭО, завтра завезём в банк.!
:eek:k:
 

Sorya

New member
Сегодня взяли справку в ЖРЭО, завтра завезём в банк.!
Если не трудно, напомните Андрею Викторовичу про обещание сделать отсрочку всему дому) Хотя по такой справке из ЖРЭО они и так обязаны...
 

MALINKY

New member
Справочку завезли в банк. Отсрочка, на предъявление регистрации и прописки, 2 месяца. Сказали звонить на следующей неделе будет решаться вопрос - отсрочка на весь дом или нужно каждому в отдельности эти справки привозить и заявления писать. Вместо Андрея Викторовича с завтрашнего дня будет работать другой человек.
Кстати в справке было написано: предположительная регистрация дома на Налибокской 35 будет 01.07.2012г.:rtfm: Я думаю, до конца месяца в БРТИ и звонить нет смысла. :wacko:
 

Sorya

New member
Сегодня ехали в лифте с молодым человеком, он держал в руках жировку на оплату за май, квартира у него социальная. В нашем почтовом ящике жировки нет. Получается собственники не оплачивают, пока нет техпаспорта? Или нам забыли вкинуть?) По идее не имеют права выставлять счет, ведь дом официально еще не существует. Или это только для собственников не могут - путаница какая-то...

Нам сегодня (поскольку ремонт на кухне практически закончен) приехали устанавливать датчик на теплый пол. Только его подключили, начали настраивать и пропал свет во всем доме((( Подождали немного и разошлись. Как только специалисты уехали - свет опять появился. Вот что такое не везет и как с этим бороться?... Теперь придется настраивать эту электронику самим(
Вообще пока не живешь там - не очень понимаешь, что такое новостройка. Вот сегодня мы немного окунулись в некоторые ее "прелести" - пропавшее электричество, шум дрелей (причем сразу из нескольких квартир). Еще наслушались от незнакомых людей, как у нас в доме что-то у кого-то рвануло и как затопило несколько этажей. И как в каком-то доме установили бракованные краны в отоплении, и они начали разрушаться и затопило пол дома, почти год люди судятся... в общем негативом обеспечили на несколько часов)
 
Последнее редактирование:

tp_travel

New member
Справочку завезли в банк. Отсрочка, на предъявление регистрации и прописки, 2 месяца.
Соседи из 22 дома, может ли кто-нибудь взять такую же справочку для банка? Я, к сожалению, не могу. Маленький ребенок, муж в отъезде, и живу в Боровлянах...
 

Alex2012

New member
Сегодня ехали в лифте с молодым человеком, он держал в руках жировку на оплату за май, квартира у него социальная.

Мне потом и показалось, что это могли быть Вы, раз упомянули про БРТИ.

Приятно познакомиться, что называется. :meeting:
 

MALINKY

New member
...ведь дом официально еще не существует. Или это только для собственников не могут - путаница какая-то..
Соцквартиры уже оформлены в ЖЭСе(заключены договора), это только собственников в доме не существует на бумажках. :)
У нас уже стоит два мусорных контейнера и "мусаровозка" как и положено по графику забирает мусор. Наконец то свалка возле подъезда исчезает. :)
 

Sorya

New member
У нас уже стоит два мусорных контейнера и "мусаровозка" как и положено по графику забирает мусор. Наконец то свалка возле подъезда исчезает.
Два дня звонила в ЖЭС по этому поводу - сказали у нас новый мастер теперь и ему передадут мою заявку, возможно наш мастер "взялся за дело")
 

Респект

New member
Справочку завезли в банк. Отсрочка, на предъявление регистрации и прописки, 2 месяца. Сказали звонить на следующей неделе будет решаться вопрос - отсрочка на весь дом или нужно каждому в отдельности эти справки привозить и заявления писать.
Сегодня звонили из банка и сказали подъехать и написать заявление на отсрочку,со справками для БРТИ.
Уважаемые соседи,что слышно на счет мусоропровода,такое ощущение,что мы собираемся переезжать не в новую квартиру,а на свалку.Такое ванище только в нашем доме или у всех?В зале невозможно открыть форточку - ванище с общего балкона,а с общего коридора тянет в квартиру.КАПЕЦ!!!С этим надо что-то делать.ЗАВАРИТЬ МУСОРОПРОВОД и все тут!!!15 семей живут на весь дом,а уже дышать нечем!!!Лично мы приезжаем ежедневно и по привычке выносим мусор на улицу.Я планирую переехать на следующей неделе и эта вонь меня пугает.У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
 

Sorya

New member
У нас не работает табло энергосчетчика, красная лампочка горит как у всех, а табло пустое... И чего с этим делать?
 

OLEGich

New member
Вот мы и вернулись к теме заваривания мусоропроводов :)
Воняет еще как... а еще и 10% не заселились...
 
Сверху