КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

Sorya

New member
извиняюсь, конечно, но если будет как в том году- поговорили, расписались и всё... то толку от этого? непонятно...
А на какой "толк" вы рассчитывали, если собиравшая тогда собрание ИСТА к нашим двум домам вообще никакого отношения не имела? Сейчас, видимо, нас собирает "Гран систем" (в названии могу ошибиться), которая ставила в наших двух домах счетчики.
 

Vladiki

New member
Да, гран-систем... Интересно только, как могли собирать собрание не имея информации по домам!?... Только у нас такое возможно. Но судя по собранию, толку от него как... молока. Некоторые вообще, мне кажется, даже не смогли понять что к чему.Хотелось бы узнать,на примере соседних домов, разница реальная есть по оплате, со счётчиками и без. Я двумя руками за, но боюсь этого не случится в обозримом будущем...:cray:. Раз муниципальные дома,волевым решением обязать и всё. Включили бы в жировку оплату врассрочку на 3 месяца и вся проблема, мне так кажется...
 

Sorya

New member
Раз муниципальные дома,волевым решением обязать и всё
Определенный процент квартир строился людьми за свои деньги, и "волевое решение" может прокатить только с социальными квартирами, но не с собственниками жилья. И вообще Гранд системе нужно было заниматься этим своевременно, а не когда дому уже почти два года, люди сделали ремонты, а часть квартир вообще сдается. Добиться 100%-ного согласия нереально. Есть простое решение данного вопроса (понятное дело, оно не устраивает Гранд систему) - в конце сезона, раз в год, обходить квартиры и снимать показания счетчиков.
 

Натусик82

New member
Срочно нужна комната или однокомнатная квартира на длительный срок.Своевременная оплата!Пишите в личку!
 

GALINA_S

New member
Хотелось бы узнать,на примере соседних домов, разница реальная есть по оплате
Если счетчик не забился мусором из воды, то двушки и единички (особенно южная сторона) получают возврат. Трёшки обычно остаются без возврата или на доплате. Если счетчик забит (а проверку эти "обслуживающие" организации проводят в мае месяце), то не зависимо от потребления тепла домом, перерасчет ведется по нормам домов, не обеспеченных домовыми (а не поквартирными) счетчиками, т. е. в пользу государства на приличную сумму. Плюс практически весь возврат нивелируется платой за "обслуживание" счетчиков (мы в трешке в этом году попали на забитый счетчик, доплата порядка 200 тысяч).
 

Sorya

New member
Если счетчик не забился мусором из воды, то двушки и единички (особенно южная сторона) получают возврат. Трёшки обычно остаются без возврата или на доплате. Если счетчик забит (а проверку эти "обслуживающие" организации проводят в мае месяце), то не зависимо от потребления тепла домом, перерасчет ведется по нормам домов, не обеспеченных домовыми (а не поквартирными) счетчиками, т. е. в пользу государства на приличную сумму. Плюс практически весь возврат нивелируется платой за "обслуживание" счетчиков (мы в трешке в этом году попали на забитый счетчик, доплата порядка 200 тысяч).
Мы за трешку этой зимой платили за отопление меньше, чем наши знакомые по счетчику. Так что лично я не вижу смысла доплачивать деньги за проведение дополнительного оборудования. И дело даже не в деньгах, а в сделанном уже ремонте квартиры. Тем более, что
Трёшки обычно остаются без возврата или на доплате.
 

Vladiki

New member
Мы за трешку этой зимой платили за отопление меньше, чем наши знакомые по счетчику. Так что лично я не вижу смысла доплачивать деньги за проведение дополнительного оборудования. И дело даже не в деньгах, а в сделанном уже ремонте квартиры. Тем более, что
Я так думаю, что всё равно когда нибудь к ним придём(счётчикам). Сделают как с водой, определённое кол-во по одной цене, а остальное по другой...
 

Sorya

New member
Я так думаю, что всё равно когда нибудь к ним придём(счётчикам). Сделают как с водой, определённое кол-во по одной цене, а остальное по другой...
Очень сомневаюсь... счетчики ставят в новых домах, а вот в старых, с чугунными батареями как? или в тех домах, где батареи вообще в стену встроены? Там поквартирный учет реализовать невозможно, так что будет просто стандартное повышение тарифов.
 

Alex2012

New member
По поводу шлангов пожаротушения новая информация:

Приезжали инспектора из органов пожарного надзора (МЧС), установили нарушение норм противопожарной безопасности и выдали предписание для ЖЭУ-129 и ЖРЭО в течение месяца в Налибокской 35,37, Каменногорской, 84 установить шланги пожаротушения, которые сейчас повсеместно отсутствуют.
 

alina0505

New member
Уборку этажей в каком нибудь дому делается или только у нас сами жильцы убирают и то не все)))))))))))) ЖЭС три дня заявку выполняет не понимаю за что мы платим?
 

Hapymammy

New member
Соседи доброе утро. Вовсю обустраивают территорию вокруг ваших столбиков.... А где будут ваши детские площадки? Они есть вообще в проекте?
 

Vladiki

New member
Уборку этажей в каком нибудь дому делается или только у нас сами жильцы убирают и то не все)))))))))))) ЖЭС три дня заявку выполняет не понимаю за что мы платим?
ЖЭС, по поводу забитого мусоропровода, несмотря на три заявки, только после звонка из СЭС на пятый день устранил засор. А потом после 2-х заявок убрали мусор возле мусороприёмника на этаже. Надоело убирать за своими соседями, так должны ещё и за их рабочими видимо.
 

Sorya

New member
По поводу уборки - сегодня заехала в ЖЭС, дала заявку на уборку подъезда. Через час лифты были убраны, холл вымыт. Пару дней назад звонили по поводу запаха в подъезде - в тот же день приехали, что-то делали видимо, запах исчез.
Ну а на этажах все зависит от жильцов. Чисто не там где убирают, а там, где не сорят...ЖЭС не обязан каждый день ходить по этажам и убирать за неряхами.
 

OLEGich

New member
У нас устроились убирать муж и жена из дома, к работе относятся оочень тщательно. Надеюсь хоть часть тех, кто свинячил, перестанут.
 

alina0505

New member
По поводу уборки - сегодня заехала в ЖЭС, дала заявку на уборку подъезда. Через час лифты были убраны, холл вымыт. Пару дней назад звонили по поводу запаха в подъезде - в тот же день приехали, что-то делали видимо, запах исчез.
Ну а на этажах все зависит от жильцов. Чисто не там где убирают, а там, где не сорят...ЖЭС не обязан каждый день ходить по этажам и убирать за неряхами.
Раз в месяц можно пройти этажи и посмотреть
 

uiopa

New member
Что с домофоном делать будем, 84 дом? И лестница тоже уж сколько стоит, взломанная. Бомжиху с 16 этажа хоть на время забрали, а на 4 уже диван на лестнице стоит. Если лифт не работает, так подыматься страшно!
Договором с ЧП-шником ЖЭС заключал.

Что дальше будет такими темпами - даже думать не хочется...
 

serg48

New member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон вашего председателя или как с ним связаться. Заранее благодарен.
 
Сверху