КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

OLEGich

New member
У меня соседи, которые заселились вокруг, хорошие! (Привет, соседи!) :)
 

Респект

New member
всем привет!что там слышно с транспортом от наших домиков?мож какое коллективное письмо написать придется,или наши дети до школы кросс будут сдавать?
 

volha78

New member
Вчера отмывала с кухни фломастер, заодно помыла лифт грузовой от записей.Надоело каждый раз смотреть на эти записи.
 

Sorya

New member
Уже 20 число, благоустройства так и не наблюдается... Может пора уже нам что-нибудь куда-нибудь писать? А то чувствую дождемся осени, там дожди, и опять начнутся отговорки о невозможности в такую погоду данных работ.
 

MALINKY

New member
Уже 20 число, благоустройства так и не наблюдается... Может пора уже нам что-нибудь куда-нибудь писать? А то чувствую дождемся осени, там дожди, и опять начнутся отговорки о невозможности в такую погоду данных работ.

Мы уже звонили, и пришёл официальный ответ из УКСа: "...работы по благоустройству ж/д №35 по ул.Налибокской ОАО "МАПИД" будут завершены в 4 кв. 2012 года."
Остаётся вопрос открытым: будут ли на самом деле завершены в текущем году или только для отчёта на бумаге? :not_i:
 

Sorya

New member
Остаётся вопрос открытым: будут ли на самом деле завершены в текущем году или только для отчёта на бумаге?
Скорее второе. Ибо 4-й квартал - это октябрь/ноябрь/декабрь, соответственно дожди и снег. Им кратковременные дожди в июне мешали начать благоустройство. Про осень даже и думать нечего. Нужно куда-то писать, только куда? Что у нас там выше УКСа?
 

Mariika

New member
Может написать коллективное обращение к министру архитектуры и строительства Ничкасову А.И.
 

Ligur

New member
Писал раньше. Повторюсь:
писать нужно в организацию, в чью компетенцию входит вопрос. Если сразу писать выше, то обращение будет спускаться не известно сколько, а вопрос не решаться. Есть, конечно, вариант добиться наибольшего эффекта:
1) если это будет коллективное обращение (не меньше 30 подписей от жильцов – вопрос должен рассматриваться целой комиссией и подлежит рассмотрению с выездом на место) – это главное условие;
2) обращение в министерство, министру;
3) в Мингорисполком, председателю;
4) в УКС Мингорисполкома, директору.
Содержание обращения:
кому;
от кого;
текст - суть вопроса, результаты предыдущих обращений, ответы, обещания, в общем «вспомнить все»;
подписи жильцов.

Вот тогда зашевелятся.

И обязательно уточните: если Вам дали официальный письменный ответ, то на что они ссылались по поводу IV кв. 2012 г.
 
Соседи, кто живет на 9-ом этаже 84 домика! Неужели Вы ТАКИЕ свиньи (простите конечно, но накипело просто) и можете нюхать этот запах мусора? Неужели так тяжело вынести мусор не "рядом" с мусоропроводом на этаже, а спуститься вниз и аккуратно положить в контейнер возле подъезда, тем более что Вы сами видите, что мусоропровод сломан (за это отдельное спасибо ломателю!)? Просто все же люди, у всех есть голова на плечах, ну уберите вы за собой! Я понимаю, что на это есть уборщицы и дворники, но все же БУДЬТЕ ПОУМНЕЕ! Чему Вы детей своих научите? Знаю, что на этаже все семьи с детьми, и у нас скоро прибавление, поэтому очень прошу, позаботьтесь хотя-бы о них, если Вам на них не все равно!
 

Респект

New member
Соседи, кто живет на 9-ом этаже 84 домика! Неужели Вы ТАКИЕ свиньи (простите конечно, но накипело просто) и можете нюхать этот запах мусора? Неужели так тяжело вынести мусор не "рядом" с мусоропроводом на этаже, а спуститься вниз и аккуратно положить в контейнер возле подъезда, тем более что Вы сами видите, что мусоропровод сломан (за это отдельное спасибо ломателю!)? Просто все же люди, у всех есть голова на плечах, ну уберите вы за собой! Я понимаю, что на это есть уборщицы и дворники, но все же БУДЬТЕ ПОУМНЕЕ! Чему Вы детей своих научите? Знаю, что на этаже все семьи с детьми, и у нас скоро прибавление, поэтому очень прошу, позаботьтесь хотя-бы о них, если Вам на них не все равно!
Как я вас понимаю!!!!На нашем этаже та же беда.У нас двое дверей и то дышать нечем было.....чем люди дышали возле мусоропровода не представляю.....неделю мусор простоял рядом и только вчера кто-то соизволил убрать..сразу вонь прошла.Живем только два месяца,а от соседей уже под большим впечатлением.......
То стучат снизу даже после 23.00,зная,что можно только до 17.00или19.00 и что сверху уже живут люди с детьми,пока не поляпоешь в ответ работа не прекращается...То среди ночи летят на машины замороженые продукты.....В лифтах гадят собаки...В подъезде и в лифте не переступить:грязища,вонища,бычки,обертки,рекламки...-не дом,а СВИНАРНИК,я поражаюсь,неужели приятно гадить самим же себе под нос.Такое чувство,что большинство заселившихся не знают,что такое мусорка,как пользоваться лифтом(сколько кг он тянет),без конца ломаются....так это ж еще не все заехали!!!!Я думаю пора собирать собрания,что ли и объяснять отдельным людям как и чем пользоваться,другого выхода я не вижу.Во повезло,так повезло с соседями....:crazy:
 

Варюня

New member
Я думаю пора собирать собрания,что ли и объяснять отдельным людям как и чем пользоваться,другого выхода я не вижу.
Бесполезно. Если чел. воспитан свиньей, его уже не переделаешь.
Такие красочные картины были, есть и будут во всех подъездах. А большинство предпочитают придерживаться правила: моя хата с краю, терплю и не мешаю.
Поможет только, когда поймал за руку и :punish:, и то... не факт.
У меня сосед как курил в лифте, так и курит. Хотя на вежливое замечание всегда вежливо клятвенно обещает этого не делать. И что мне - по башке ему чем-то тяжелым заехать? Это уже хулиганство будет.


Кстати, в КГ после 9ти действительно воняет скисшей кожей.
 

OLEGich

New member
фотографируете соседа и фотку в милицию с заявлением. курение в общественном месте == штраф. Если с первого раза не понимает.
 

Ligur

New member
А как словить муд..ка, который умеет выбрасывать мусор только в лифт? Каждое утро: то бутылка, то пачка от сигарет, то еще какая выбросит что-нибудь. Два месяца, а уже, простите, зае...ло! Что за люди, мля…
 
Сверху