КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

Ligur

New member
Как правило в ТС и люди другие живут. Там организовать подобное проще.
 

annyshka1983

Member
Как я вас понимаю!!!!На нашем этаже та же беда.У нас двое дверей и то дышать нечем было.....чем люди дышали возле мусоропровода не представляю.....неделю мусор простоял рядом и только вчера кто-то соизволил убрать..сразу вонь прошла.Живем только два месяца,а от соседей уже под большим впечатлением.......
То стучат снизу даже после 23.00,зная,что можно только до 17.00или19.00 и что сверху уже живут люди с детьми,пока не поляпоешь в ответ работа не прекращается...То среди ночи летят на машины замороженые продукты.....В лифтах гадят собаки...В подъезде и в лифте не переступить:грязища,вонища,бычки,обертки,рекламки...-не дом,а СВИНАРНИК,я поражаюсь,неужели приятно гадить самим же себе под нос.Такое чувство,что большинство заселившихся не знают,что такое мусорка,как пользоваться лифтом(сколько кг он тянет),без конца ломаются....так это ж еще не все заехали!!!!Я думаю пора собирать собрания,что ли и объяснять отдельным людям как и чем пользоваться,другого выхода я не вижу.Во повезло,так повезло с соседями....:crazy:

Танюш, в лифте похоже не собаки, а козлы....а замороженые продукты это у нас сверху семейка живёт................
 

Респект

New member
Как правило в ТС и люди другие живут. Там организовать подобное проще.
Согласна.У меня знакомые в пахожем доме живут. скинулись всем домом,поставили фильтр для очистки воды,посадили консьержку и порядок...думаю,у нас такие номера не пройдут...
не успели дом построить уже на кап.ремонт 50т.вынь, да полож...:shok:

Вода у нас конечно отвратная...мы отжалели и поставили фильтр под мойку ,надоело бутли тягать,а теперь водичка суперская,очень вкусная, и для питья и для готовки и на много выгоднее обходится,и еще в подарок фильтр для душа установили...и не очень дорого,кстати....

это у нас сверху семейка живёт................
Я вам очень сочувствую...мож уже успокоился после штрафа 20-30базовых?

А куда на счет транспорта можно позвонить?мне не интересно,что бы дети с рюкзачищами пешком топали остановку,сейчас дожди начнуться и т.д. ,думаю и вам тоже не поприколу...может их периодическими звонками доставать?
 

Sorya

New member
Звонили из УКСа, у нас уменьшилась стоимость квадратного метра, будут делать возврат. Не на много, но все ж таки (мелочь, а приятно)).

может их периодическими звонками доставать?
Звонить бесполезно. Нужно писать. Наверное, желательно коллективное письмо.
 

Alex2012

New member
мусоропровод сломан (за это отдельное спасибо ломателю!)?

Маленького диаметра мусоропроводы... Рано или поздно все равно заварят, и министерство ЖКХ недавно теоретически одобряло этот шаг, все больше склоняются к этому чиновники... Вот тогда будет спасение от запаха на этажах, , но придется зато выносить на улицу мусор нам самим.

Вода у нас конечно отвратная...мы отжалели и поставили фильтр под мойку ,надоело бутли тягать,а теперь водичка суперская,очень вкусная, и для питья и для готовки и на много выгоднее обходится,и еще в подарок фильтр для душа установили...и не очень дорого,кстати....

А от горячей водички запах чувствует, когда ванную принимаете? :heat:

Спасибо Sorya, что хоть горячая вода сейчас идет, а не теплая.

Подождем, пока артезианскую пустят через пару лет.



А как считаете, возможна ли установка в нашем микрорайоне вдоль кольцевой звукоизоляционных шумопоглощающих экранов?
Ведь это вполне возможно. Их могут поставить в том случае, если от жильцов поступают жалобы на повышенный уровень шума.
Решение в таком случае принимает Минский городской центр гигиены и эпидемиологии после проведенного исследования.
Конечно, все упирается в деньги, недешевое удовольствие...
 

Алёнк@1

New member
Подождем, пока артезианскую пустят через пару лет.
Через пару лет? Как бы не так. Раньше и вправду говорили, что Минск полностью переведут на артезианскую воду к 2015 году. А вот недавно прочитала , что уже только к 2020-му.:( http://www.vabank.by/index.php?id=8680
 

ЛИЛЯ

New member
Звонить бесполезно. Нужно писать. Наверное, желательно коллективное письмо.
одно письмо я отправила АП, прислали отписку.

второе в админ.фрунзен.р-на ещё жду ответа..........

мне не интересно,что бы дети с рюкзачищами пешком топали остановку,сейчас дожди начнуться
а те дети которые во 2-ю смену в школу пойдут, представьте как им по Лидской в полной темноте, по грязи топать. Родители на работе поседеют пока ребёнак домой придет и отзвонится. Да и ребёнку страшно, а это нервозность и тд
 

Вложения

  • Ответ на электронное обращение.doc
    27 KB · Просмотры: 66

Sorya

New member
ЛИЛЯ,сообщите, пожалуйста, как получите ответ администрации. Будем думать что-нибудь "дальше".
 

Nastya1

New member
Звонили из УКСа, у нас уменьшилась стоимость квадратного метра, будут делать возврат. Не на много, но все ж таки (мелочь, а приятно)).А нам еще не звонили. Сколько у вас возврат, если не секрет? Может самим надо позвонить и узнать? Когда вернут денежки????
 

kyxa

New member
Мне письмо пришло из УКСа о возврате денег.
Получил в беларусбанке на Танка.
 

kyxa

New member
Мне письмо пришло из УКСа о возврате денег.
Получил в беларусбанке на Танка.
 

Sorya

New member
А нам еще не звонили. Сколько у вас возврат, если не секрет? Может самим надо позвонить и узнать? Когда вернут денежки????
По телефону точную сумму не называют, просто спросили каким образом оформлять возврат ( перечислить в счет кредита, на предприятие и т.д., зависит от того, каким образом вы вносили деньги).
 

OLEGich

New member
У нас с двушки 835тыс возврат. Тоже на Танка нужно забирать.
 

Респект

New member
А как считаете, возможна ли установка в нашем микрорайоне вдоль кольцевой звукоизоляционных шумопоглощающих экранов?
Ведь это вполне возможно. Их могут поставить в том случае, если от жильцов поступают жалобы на повышенный уровень шума.
Решение в таком случае принимает Минский городской центр гигиены и эпидемиологии после проведенного исследования.
Конечно, все упирается в деньги, недешевое удовольствие...
Я всеми руками и ногами "за",летом невозможно даже ночью форточку в комнате открыть,а на кухне с открытой форточкой телика не слышно....
а те дети которые во 2-ю смену в школу пойдут, представьте как им по Лидской в полной темноте, по грязи топать. Родители на работе поседеют пока ребёнак домой придет и отзвонится. Да и ребёнку страшно, а это нервозность и тд
мои тоже во вторую...
Маленького диаметра мусоропроводы... Рано или поздно все равно заварят,
скорей бы...
Сколько у вас возврат, если не секрет? Может самим надо позвонить и узнать? Когда вернут денежки????
в 3-ке 1млн.
 

Sorya

New member
Я всеми руками и ногами "за",летом невозможно даже ночью форточку в комнате открыть,а на кухне с открытой форточкой телика не слышно....
Странно, но нас особо не беспокоит шум. Может чем выше, тем шум меньше доносится? Может потому, что наш дом во дворах...

Сколько у вас возврат, если не секрет?
С трешки около 4.5 млн.
 

alina0505

New member
кто -нибудь заделывал теплосчетчики в коридоре в двушке?подскажите как?
 
Сверху