КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

alina0505

New member
Знаете, я уже просто устала за все бороться. Сначала дома включи, чтобы заселили (ну ладно, это заказчик попросил помочь да и самим хотелось быстрее), потом 3 недели борьбы с горячей водой, потом чтобы сделали ее действительно горячей, перекрытые дороги и прочее прочее... Такое ощущение, что мне одной все это нужно. Один в поле не воин.[/QUOя тоже добивалась чтоб пробили мусоропровод и мусор вывозили ходила по соседям просила чтоб тоже позвонили однако никто не звонил занятые очень.сейчас хочу насчет лифтов узнать на них даже страшно ехать.или это только у нас?
 

Nastya1

New member
Звонила в МАПИД по вопросу пожарных рукавов на площадках - отправили в ЖЭС. Записалась на прием к директору 129 ЖЭСа. В общем назвали меня пессимисткой.
Сказали что все наши пожарные рукава находятся в комнате (где получали ключи). Сказали что их могут установить только под мою ответственность (иначе их украдут на след. день). Я сказала, что если под мою ответственность, то только под мой ключ. Сказали раз под ключ - то это уже мои личные рукава получаются. Я им говорю про возможность пожара ночью, а они мне про то, что у них ночью в ЖЭСе есть дежурный - приехал, взял ключ, открыл комнату, взял рукава, побежал подключать их по всему дому и туши пожар :cray::cray: (если за это время дом еще будет существовать).
В общем, если мы хотим, чтобы рукава установили, надо сбрасываться этажом на замки - и устанавливать рукава, а ключи дать всем на этаже. Другого выхода я не вижу. Еще не известно есть ли необходимое кол-во рукавов.:fie:
 

Sorya

New member
а они мне про то, что у них ночью в ЖЭСе есть дежурный - приехал, взял ключ, открыл комнату, взял рукава, побежал подключать их по всему дому и туши пожар
А вы не спросили его, как он узнает вообще про пожар? Есть ли у него машина, чтобы быстро доехать? и как он взберется на 19 этаж, к примеру, если лестница будет охвачена пожаром? Бред какой-то... Где ЖЭС, а где дом? Пока он доедет - все выгорит уже. К тому же за эти рукава мы платили при строительстве, как и за помещение ПТС. А сохранность пожарных рукавов должен был предусмотреть МАПИД/ЖЭС и т.д. Под замок. Нам ключи не нужны, у каждого в квартире свой пожарный шланг + в общих коридорах шланги в ящиках за стеклом, при пожаре просто разбить стекло. А ответ директора я бы опубликовала в прессе, с указанием расстояния от ЖЭСа до дома, количеством этажей и прочего...
 

Ligur

New member
Сказали раз под ключ - то это уже мои личные рукава получаются. Я им говорю про возможность пожара ночью, а они мне про то, что у них ночью в ЖЭСе есть дежурный - приехал, взял ключ, открыл комнату, взял рукава, побежал подключать их по всему дому и туши пожар
Разрешите уточнить, это диспетчер такую пургу нес или это директор такой умный?
 

Sorya

New member
Сегодня всю ночь на тех.этаже грохали двери от сильного ветра/сквозняка. А выход на тех.этаж, чтобы закрыть их, закрыт на замок. Не представляю, как люди на 19 этаже спали, если даже нам так слышно было... Утром поехали в ЖЭС, взяли ключ, все позакрывали там. Диспетчер сказала, что врежут замки там и все закроют, дабы больше не хлопало.
 

Nastya1

New member
Разрешите уточнить, это диспетчер такую пургу нес или это директор такой умный?


Это директор так говорил. Получается не я одна пессимиситка (и смех и грех:()

А вы не спросили его, как он узнает вообще про пожар? Есть ли у него машина, чтобы быстро доехать? ...

Как мне ответил директор, это мы должны приехать за ключами:evil_admin: и дальоше действовать по обстоятельствам...

По разговору мне стало понятно, что ЖЭС не собирается устанавливать нам пожарные рукава, они и дальше будут лежать в помещении ТС (если они еще там есть)...:girl_werewolf:
 

Sorya

New member
Как мне ответил директор, это мы должны приехать за ключами и дальоше действовать по обстоятельствам...
Замечательно... Пока горит дом, мы должны дождаться автобуса (ну не у всех же есть машины), съездить к ним, объяснить им ситуацию, взять ключи, дождаться обратно автобуса и бежать тушить... А если все на работе и дома только дети? Маразм крепчает... Можно попытаться еще раз сходить и попросить дать нам письменный отказ с обоснованием, чтобы мы могли обращаться "выше" с этим ответом. Составлю кому-нибудь кампанию.
 

Nastya1

New member
Сегодня звонила в ЖЭС по вопросу крыс возле нашего дома - сказали передадут заявку в санстанцию.
 

Sorya

New member
12 сентября состоится "прямая телефонная линия" председателя Минского горисполкома Николая Ладутько. Задать вопросы минчане смогут по телефону 222 44 44 с 14.20 до 16.20.

Может и туда по поводу благоустройства позвонить, чтобы уж наверняка доделали?)
 

Alex2012

New member
Звонила в МАПИД по вопросу пожарных рукавов на площадках - отправили в ЖЭС. Записалась на прием к директору 129 ЖЭСа. В общем назвали меня пессимисткой.
Сказали что все наши пожарные рукава находятся в комнате (где получали ключи). Сказали что их могут установить только под мою ответственность (иначе их украдут на след. день). Я сказала, что если под мою ответственность, то только под мой ключ. Сказали раз под ключ - то это уже мои личные рукава получаются. Я им говорю про возможность пожара ночью, а они мне про то, что у них ночью в ЖЭСе есть дежурный - приехал, взял ключ, открыл комнату, взял рукава, побежал подключать их по всему дому и туши пожар :cray::cray: (если за это время дом еще будет существовать).
В общем, если мы хотим, чтобы рукава установили, надо сбрасываться этажом на замки - и устанавливать рукава, а ключи дать всем на этаже. Другого выхода я не вижу. Еще не известно есть ли необходимое кол-во рукавов.:fie:

Про пожарные рукава я тоже пару недель назад писал, в УКС Мингорисполкома. Дали отписку, что в день заселения эти шланги были переданы Жэсу и за их сохранность УКС не отвечает.

А может в той комнате их тоже нет? Или вообще нет? :acute::russian:
____________________________________________________________________________

А по благоустройству сегодня строители целый день возле Налибокской 37 производили какие-то работы, дорожку вокруг дома делали вроде бы.
Может, благоустройство началось?
_____________________________________________________________________________

Да, и приходили ко мне специалисты из Минского городского центра гигиены и эпидемиологии с П. Бровки, 13-1 , проводили замеры уровня шума, 2 раза в 23.00 и в 16.00. По правилам полагается в такое время проводить замер..
Очень доброжелательно были настроены.

Только вот, к сожалению, моя квартира находится на стороне дома, противоположной кольцевой.... :snooks::mda: Ну для меня-то, конечно, к счастью, мне повезло, но есть люди, которым повезло поменьше в этом плане...

Они даже настойчиво спрашивали, нет ли у меня друзей, знакомых из Каменногорской-84 или из Налибокской-37 с выходом окон на кольцевую, к которым можно было идти немедля и сделать там, а не в моей квартире, замеры по шуму, для более объективного результата, что бы повысило вероятность того, что центр дал бы заключение о необходимости установки звукоизоляционный экранов вдоль кольцевой теоретически...


Нет, я конечно, понимаю, что уровень шума терпимый у нас. Но шумопоглощающие экраны вдоль кольцевой повысили бы комфортность нашего существования. :yes:
 
Последнее редактирование:

Респект

New member
Они даже настойчиво спрашивали, нет ли у меня друзей, знакомых из Каменногорской-84 или из Налибокской-37 с выходом окон на кольцевую, к которым можно было идти немедля и сделать там, а не в моей квартире, замеры по шуму, для более объективного результата, что бы повысило вероятность того, что центр дал бы заключение о необходимости установки звукоизоляционный экранов вдоль кольцевой теоретически...
пусть бы к нам зашли,мы непротив.куда позвонить?
 

Alex2012

New member
пусть бы к нам зашли,мы непротив.куда позвонить?

Так как по моей квартире уже есть официальные данные (которые считаются данными для всех квартир домов, соседствующих с кольцевой в Каменной горке-4, раз только у меня пока мерили шум) и они уже не могут их изменить, лучше их пригласить для замера письменно. Так намного эффективнее, они увидят тенденцию.
Они работают или по личному обращению граждан или по направлению от Администрации района, в которую поступило сообщение от жильцов о повышенном уровне шума.

Если Вас беспокоит уровень шума, просто напишите им, в Минский городской центр гигиены и эпидемиологии по адресу ул. П. Бровки, 13-1 и пригласите замерить уровень шума в Вашей квартире. Они оперативно позвонят по указанному в письме городскому телефону и договорятся о времени их визита.:acute:

Или можно написать в Администрацию Фрунзенского района, ул. Кальварийская, 39, аналогичную просьбу, они тогда сами передадут в центр поручение произвести замеры. :pooh_birth_day:
 

Sorya

New member
Завтра обещали у нас делать "подготовку" к укладке асфальта, просили машины не оставлять во дворе. Сам асфальт планируют ложить на следующей неделе. Ну будем надеяться...
 

Hapymammy

New member
Доброе утро. Ну, соседи, и техники у вам под окнами!!! Только с моей стороны всякого рода бульдозеров-тракторов 8 штук.
 

Натусик82

New member
Sorya спасибо за фото-вариант с тумбочкой супер!
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
От нашей ТП МТС собирается запитывать вышку... Интересно, на какой дом ее ставят?
 
Сверху