КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

Алёнк@1

New member
Sorya, спасибо большое!!! Что-то на подобии этого тоже, наверное, сделаем. А двери в комнату у Вас случайно не раздвижные?
 

Alex2012

New member
Я всеми руками и ногами "за",летом невозможно даже ночью форточку в комнате открыть,а на кухне с открытой форточкой телика не слышно....

Я так лично 2 письмеца уже отправил в Минский городской центр гигиены и эпидемиологии на П. Бровку, 13-1, и в Администрацию Фрунзенского района по поводу звукоизоляционных экранов вдоль кольцевой с предложением.

Эх... наивный... мнение одного человека мало что значит в нашем государстве..:nyam:
По крайней мере, они узнают мою точку зрения и то хорошо, перед выборами не отмахнутся.

Конечно, я никого не призываю к этому, личное дело каждого.
 

Sorya

New member
Благоустройство нам делать и не собираются... Сказали - если к середине следующего года и соберутся - будет очень хорошо. Ответ один - нет людей. Сказали писать на Горячую линию, мол не пойдем на выборы с таким отношением к людям, тогда может чем и поможет.
 

MALINKY

New member
Благоустройство нам делать и не собираются.... Сказали писать на Горячую линию,...

Эта горячая линия тоже ничего делать не хочет.( И звонили, и обращались, а толку никакого, спихивают на УКС и на МАПИД, а те отписками кормят. Може куда нибудь ещё написать, только вот куда???. В Каменной горке-3 ещё и дома заселяться будут не сейчас будут, а уже дороги лежат асфальтированные и пешеходные дорожки выложены, даже газоны сделаны. МЫ ЧТО НЕ ЛЮДИ???.:shout:
 

Sorya

New member
Мапид тянет время, чтобы пошли дожди/снег.... тогда он напишет, что в связи с погодными условиями сделать уже ничего нельзя, и перенесут уже официально на весну. Асфальт начинают ложить не раньше апреля-мая( Нужно писать письма, звонки не помогут. Хорошо бы еще к нам подключился 25 дом, больше людей/домов - больше резонанс. Я бы развезла письма по инстанциям, если бы кто составил грамотно. Сама письма писать не умею. Может кто-нибудь из наших жильцов юрист?
 

Ligur

New member
Не юрист, но направить в правильное русло помогу. Нет людей - это не отмазка. Чем ближе к метро и в город - там вопрос о благоустройстве и рядом не стоит. А чем дальше - подождут. Вот и вся логика.
Нужна вся инфа: отписки, ссылки, кто, кому и как отвечал на обращения. Куда писать уже указывал выше. Повторюсь: самое главное коллективное обращение. Я думаю, собрать не менее 30 подписей не проблема. Достаточно форумчан.
И по поводу предстоящих выборов Вы отметили правильно. Нельзя затягивать с этим.
P.S. Всем на все наср…ть. Позаботиться о себе можем мы только сами.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Официальных отписок у меня нет, обращалась лично либо по телефону. На горячую линию фрунзенского района в начале июля, ответа нет до сих пор, хоть и просила официально зарегистрировать и дать ответ. Укс отвечает, что деньги на благоустройство есть, но они не могут найти управу на Мапид, он постоянно дает им отписки всякого рода. Мапид отсылает разбираться с заказчиком, в общем с УКСом. Сегодня позвонила на горячую линию Мингоисполкома, они все подробно записали, обещали ответить. По поводу "выборов" ответили - "ну это понятно". В общем нужно конечно писать. Звонить уже бесполезно, да и времени немного осталось до зимы...

И по поводу предстоящих выборов Вы отметили правильно. Нельзя затягивать с этим.
Это не я додумалась, мне посоветовали)
 

Ligur

New member
Все-таки желательно знать об официальных письменных ответах.
Звонки – это хорошо, но не эффективно. Нужно писать. И начинать это делать надо было, конечно, раньше.
«Не могут найти управу на Мапид» - это детский сад. Подобные отговорки можно говорить только по телефону. Это получается Мапид монстр во власти какой-то!
А по поводу: « Мапид отсылает разбираться с УКСом, а УКС разбирается с Мапидом» - это их проблемы и они нас не интересуют.
 
Последнее редактирование:

Hapymammy

New member
Sorya, Ligur, наша председатель собирала наши подписи 27.08.2012 по поводу благоустройства территории. Мы, к сожалению, не смогли подписать, и поэтому текста письма не знаем. Но можно завтра позвонить нашей Ольге Юрьевне уточнить что там и на каком свете... Кста, собрали вроде 51 подпись.
 

One such

New member
Можно обратится к госконтролю.
5 сентября 2012 года состоится выездной прием жителей района и «прямая телефонная линия» начальника главного управления контроля по г.Минску Комитета государственного контроля Республики Беларусь И.П. Романовича

Выездной прием жителей района и «прямая телефонная линия» начальника главного управления контроля по г.Минску Комитета государственного контроля Республики Беларусь Романовича Ивана Петровича состоятся в помещении администрации Фрунзенского района г.Минска (ул. Кальварийская, 39).

Время проведения «прямой линии»: с 11.00 до 13.00, ТЕЛ. (017) 204 05 54.

Время выездного приема жителей района: с 14.00 до 16.00, КАБ. 314.
 

kyxa

New member
Поговорил я с госконтролем.
К октябрю благоустройство будет осущесвлено-по словам.
Задал вопрос по поводу уборки дома и вокруг-будет выезжать зам нач-ка фрунзенского р-на.
 

Hapymammy

New member
Кста, мы, по примеру соседних веток, написали письмо в ЖРЭО № 2 с просьбой о перерасчете "техобслуживания". Пришел ответ, что 23.08.12 была комиссия!!!!, которая нашла двор в надлежащем виде, что подтверждено подписями жителей. А еще согласно ст. 20 главы 4 Закона Республики Беларусь от 16.07.2008 № 405-3 "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" у нас не составлен претензионный акт, согласно которому мы и имели бы право на перерасчет стоимости услуг.
Ну да, курган возле нашей арки действительно рассосался недавно...
 

Sorya

New member
Поговорил я с госконтролем.
К октябрю благоустройство будет осущесвлено-по словам.
Задал вопрос по поводу уборки дома и вокруг-будет выезжать зам нач-ка фрунзенского р-на.
Я тоже дозвонилась и пообщалась. В общем и целом сказали тоже самое. Лично выедут на место, посмотреть, и благоустройство будет завершено к концу октября. Ну будем надеяться.
 

marmeladka

New member
Кста, мы, по примеру соседних веток, написали письмо в ЖРЭО № 2 с просьбой о перерасчете "техобслуживания". Пришел ответ, что 23.08.12 была комиссия!!!!, которая нашла двор в надлежащем виде, что подтверждено подписями жителей. А еще согласно ст. 20 главы 4 Закона Республики Беларусь от 16.07.2008 № 405-3 "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" у нас не составлен претензионный акт, согласно которому мы и имели бы право на перерасчет стоимости услуг.
они уже подготовились к такому развитию событий. теперь их таким образом не прижмешь
 

Sorya

New member
76bfbb33654257bbf4de23e8d4bcb96d.gif

Автобус - это конечно хорошо, только ходить у нас он будет в одном направлении) Т.е. как и прежде, на Виталюр - пешком, а уж назад можно подъехать на автобусе)
 

Ligur

New member
К октябрю благоустройство будет осущесвлено-по словам.
В том то и дело, что "по словам". Мне уже интересно, какие же отговорки будут в октябре? И кто проводит благоусройство в октябре?
Господа, не будьте наивными. Пройдут выборы и все станет на свои места. Главное, что бы сейчас было тихо :acute: :)))
 

Sorya

New member
В том то и дело, что "по словам". Мне уже интересно, какие же отговорки будут в октябре? И кто проводит благоусройство в октябре?
Господа, не будьте наивными. Пройдут выборы и все станет на свои места. Главное, что бы сейчас было тихо
Знаете, я уже просто устала за все бороться. Сначала дома включи, чтобы заселили (ну ладно, это заказчик попросил помочь да и самим хотелось быстрее), потом 3 недели борьбы с горячей водой, потом чтобы сделали ее действительно горячей, перекрытые дороги и прочее прочее... Такое ощущение, что мне одной все это нужно. Один в поле не воин.
 
Сверху