КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MALINKY

New member
Здравствуйте. Давайте знакомиться с будущими соседями. Мы строим трёшку в 23-м доме на 15-ом этаже.:victory:
 

Sorya

New member
Здравствуйте. Давайте знакомиться с будущими соседями. Мы строим трёшку в 23-м доме на 15-ом этаже.
Добро пожаловать! Вот и мои соседи наконец подтягиваться стали, нас уже трое! У нас тоже трешка, только на 18-м)
Сегодня проезжали мимо стройки, ничего практически не изменилось, только в 24 доме побольше окошек стало, а в нашем, 23-ем, закончили 10-й этаж. 22 домик пока все еще ждет своей очереди... Есть общая фотка на телефоне, придет сын - скинет мне на комп, а то мой ноутбук категорически отказывается работать с моим телефоном(

OLEGich,а у вас много лишних метров? Просто интересует насколько велики выплаты будут по второму, не льготному кредиту.
 

OLEGich

New member
С 58млн
Ежемесячный платеж по основному долгу 248.930
Первый платеж по процентам 821.670
 

MALINKY

New member
Подскажите, льготные кредиты уже все оформили?

Муж частенько проезжает мимо стройки, говорит, что в кг-4 уже некоторые дома начали заселяться:rolleyes:
 

GALINA_S

New member
В кг-4 ещё ни один дом не сдан. Приемка только на следующей неделе. Так что заселяться никто не мог. Просто сейчас очень много людей ездят смотеть свои квартиры.
 

MALINKY

New member
В кг-4 ещё ни один дом не сдан. Приемка только на следующей неделе. Так что заселяться никто не мог. Просто сейчас очень много людей ездят смотеть свои квартиры.

Спасибо за пояснения. А я уже обрадовалась, что кому то уже повезло в свою квартиру переехали.:derisive:
 

OLEGich

New member
Ну еще терпимо. Хотя если прибавить 1 млн льготного, то не очень весело...

У меня льготного на 75млн - платеж в месяц около 500тыс. т.ч. в сумме 1,5млн терпимо. 250баксов.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
У меня льготного на 75млн - платеж в месяц около 500тыс. т.ч. в сумме 1,5млн терпимо. 250баксов.
Точно, у вас же двухкомнатная... Меня сбило с толку, что вы Аннушку просили не заливать вас, а у них трехкомнатная, думала вы под ними жить будете) Прикинула со своим льготным на трехкомнатную, больше сумма вышла)
 

OLEGich

New member
После окончания строительства мы оформим квартиры, а кто будет все это счастье обслуживать? ЖЭС к-нибудь? и кто принимает решение о выборе?
Вот не был в домах нашего типа внутри... есть там место для консьержа? т.к. его (консьержа) наличие весьма полезно на мой взгляд и опыт.
 
Последнее редактирование:

annyshka1983

Member
Точно, у вас же двухкомнатная... Меня сбило с толку, что вы Аннушку просили не заливать вас, а у них трехкомнатная, думала вы под ними жить будете) Прикинула со своим льготным на трехкомнатную, больше сумма вышла)

Вот и я думала, что трёшка :rolleyes:
 

OLEGich

New member
нет 2ка. по панелям бывает когда течет, так зальет все снизу...
 

annyshka1983

Member
После окончания строительства мы оформим квартиры, а кто будет все это счастье обслуживать? ЖЭС к-нибудь? и кто принимает решение о выборе?
Вот небыл в домах нашего типа внутри... есть там место для консьержа? т.к. его (консьержа) наличие весьма полезно на мой взгляд и опыт.

Или ЖЭС, к которому будет относится наш дом, точно не знаю можно ли будет самим такое устроить, т.к. некоторые ЖСПК, которые уже построились наняли своего бухгалтера, инженера, хотя бы одного мастера, сантехника, электрика, плотника (если нужен), уборщицу, конечно же эта куча работы для начала и соответственно т.к. у нас один дом будет дорого, хотя можно на 3 наших высотки, тогда дешевле, но изначально много будет расходов(компьютер, программы, инструменты рабочим, уборщице), которые лягут на плечи жильцов............но всё это нужно согласовывать и уверена, что все выберут ЖЭС, т.к. в ЖЭСе всё вышеперечисленное уже есть. Я просто работала в этой системе и знаю что там да как.
 

MALINKY

New member
.... и уверена, что все выберут ЖЭС, т.к. в ЖЭСе всё вышеперечисленное уже есть. Я просто работала в этой системе и знаю что там да как.
Я тоже думаю, что если не все то большенство выберут ЖЭС, но идея объединиться высотками мне очень нравится. А то что по началу будет дороговато - то да, но это того стоит.:yes:
 

Sorya

New member
После окончания строительства мы оформим квартиры, а кто будет все это счастье обслуживать? ЖЭС к-нибудь? и кто принимает решение о выборе?
Что-то слышала о товариществе собственников... А вообще ЖЭС у нас уже строится.


Вот не был в домах нашего типа внутри... есть там место для консьержа? т.к. его (консьержа) наличие весьма полезно на мой взгляд и опыт.
Ну это только если все жильцы решат нанять и скидываться на зарплату.
 

annyshka1983

Member
Я тоже думаю, что если не все то большенство выберут ЖЭС, но идея объединиться высотками мне очень нравится. А то что по началу будет дороговато - то да, но это того стоит.:yes:

Конечно же это нужно сразу же рассчитать з/п бухгалтеру, инженеру, сантехнику, электрику, мастеру (хотя его работу может выполнять инженер, не такой уж и большой участок 3 дома), стоимость компьютера хотя бы б/у, а скорее всего 2 нужны обязательно, программы, инструменты не мало потянут, хотя если это всё раскинуть на 3 дома (22-й дом 126 квартир есть помещение функционального назначения, 23-й дом 133 квартиры и 24-й - 133 квартиры, итого 392 квартиры) то нормально будет, не много. хотя сантехника и электрика можно на 0,5 ставки и конечно же всё это нужно официально оформлять.
А с другой стороны своё, сами можем выбирать нравится не нравится, но всёравно очень много и плюсов и минусов, обязательно нужно создавать свой резервный фонд на кап. ремонт и т.д. хотя мы будем знать куда идут деньги......

Что-то слышала о товариществе собственников.

По моему оно так и называется Товарищество собственников ТС
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
итого 392 квартиры
Все 392 квартиры точно не дадут согласие... Мне почему-то кажется, что согласных наберется не более половины, если учесть, что у каждой семьи будут ежемесячные взносы по кредиту, плюс ремонт/мебель, плюс обычные расходы "на жизнь", плюс нестабильная экономическая ситуация и неуверенность в завтрашнем дне... Да и для этого нужно кому-то провести огромную работу: во-первых, обойти все квартиры и спросить их мнение на этот счет; во-вторых, для того чтобы разговаривать об этом со всеми, нужно просчитать примерно хотя бы, во что будут обходиться ежемесячные взносы на это. А как это просчитать?
 

OLEGich

New member
Посмотрим, что в соседних домах. Там ЖСПК, они уже как-то сплочены стройкой, председатели есть, возможно какое-нибудь предложение интересное оттуда будет.
 

annyshka1983

Member
Все 392 квартиры точно не дадут согласие... Мне почему-то кажется, что согласных наберется не более половины, если учесть, что у каждой семьи будут ежемесячные взносы по кредиту, плюс ремонт/мебель, плюс обычные расходы "на жизнь", плюс нестабильная экономическая ситуация и неуверенность в завтрашнем дне... Да и для этого нужно кому-то провести огромную работу: во-первых, обойти все квартиры и спросить их мнение на этот счет; во-вторых, для того чтобы разговаривать об этом со всеми, нужно просчитать примерно хотя бы, во что будут обходиться ежемесячные взносы на это. А как это просчитать?

Вы знаете я в среднем прикинула, выходит тоже, что и мы платим за кап. ремонт и тех. обслуживание, но есть НО в ЖЭСе всё оборудование покупает го-во, а так будем мы)))) а всякие заглушки, вентиля и т.д. будем покупать тоже сами. Хотя ЖЭС тоже нужно контролировать, т.к. часто сами сантехники вентили тырят.

Посмотрим, что в соседних домах. Там ЖСПК, они уже как-то сплочены стройкой, председатели есть, возможно какое-нибудь предложение интересное оттуда будет.
неееет, председателей с ЖСПК я не хочу, пусть они там и сидят. На счёт того, что они сплочены стройкой я бы не сказала, наоборот никто ничего не знает и никто ничего не говорит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху