КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OLEGich

New member
Я к чему все это... проще поддерживать дом в отличном состоянии, чем, когда его запустят - восстанавливать... другое дело, что люди за 10тыс меньше в платежке будут терпеть...
 

Sorya

New member
Вечером проезжали мимо, вести с полей: 20.30, вечер
24 дом - начали на крыше этот...ну домик с "крылышками", как я его называю)
23 дом - на крыше "загорают" рабочие, как раз плиты подвезли, строят 11-й этаж
22 дом - пока не строят, но уже стоят перила к подъездной лестнице)
 

annyshka1983

Member
Я к чему все это... проще поддерживать дом в отличном состоянии, чем, когда его запустят - восстанавливать... другое дело, что люди за 10тыс меньше в платежке будут терпеть...

Вы правы, к сожалению, за 10 тыс. многие удавятся. На вариант с товариществом на 3 дома я бы согласилась, хотя если сразу довести до людей все цифры, всё рассчитать и т.д., мне кажется, многие бы согласились.
 

Sorya

New member
Там ЖСПК, они уже как-то сплочены стройкой
Вы знаете, я вот пробежалась по веткам КГ-3, люди еще строиться не начали, а многие уже переругались... Кто за ПИР, кто за взносы, кто за жеребьевку еще даже не начавших строиться квартир, и т.д. Так что про сплоченность в ЖСПК - вопрос спорный...
 

OLEGich

New member
Я тоже глянул... люди разные бывают... вот мне по барабану, какие обои... все равно переделывать через несколько лет, не стоят они моих нервов.
 

MALINKY

New member
Я тоже глянул... люди разные бывают... вот мне по барабану, какие обои... все равно переделывать через несколько лет, не стоят они моих нервов.

Совершенно согласна, ремонт неизбежен в ближайшие годы, сразу всё равно финансы не позволят сделать хороший ремонт, какая разница какие обои и двери... главное - сцены, пол и потолок уже будут свои, а остальное - пустяки.:)
 

OLEGich

New member
Нужно будет в УКСе спросить шахматку. Интересно уже куда окна смотреть будут.
 

Sorya

New member
Нужно будет в УКСе спросить шахматку. Интересно уже куда окна смотреть будут.
Где-то я видела шахматку... Честно говоря, не обратила внимания, т.к. у нас трехкомнатная, а она известно куда "смотрит") Если найду - скину. А вообще легко просчитать даже.

Вот кстати что есть:

Тут нумерация квартир сбоку указана, на планировках квартир. Подъезд выходит на север, на Ждановичи. Ищите свою квартирку)
 

OLEGich

New member
в том-то и дело, что если по этой шахматке считать, то моя 70я квартира на 10м этаже. А строю-то я на 11м этаже :)
видимо какое-то служебное помещение будет на первом этаже.
 

kyxa

New member
На первом этаже будет 6 квартир(3-ки нет)ю
А по шахматке Sorya 70-я как-раз на 11 этаже!
 

OLEGich

New member
OLEGich, как вставить фото в сообщение?
Кнопка "расширенный режим", там ниже "управление вложениями", а уже там добавляем контент. только смотрите, чтобы картинки соответствовали требованиям.

или http://radikal.ru/ сюда можно залить, чтобы не заморачиваться. а ссылку потом в сообщение на форум вставить.

1я по шахматке квартира, они там пронумерованы от 1 до 7.
 

Sorya

New member
Эта шахматка для дома, в котором нет встроенных помещений соц. назначения на первом этаже. Если, к примеру, на первом этаже магазин, но нумерация считается со второго этажа, и все равно квартирки выходят на свою сторону, только со смещением в один этаж. Вы наверняка знаете сколько квартир в вашем доме, если сомневаетесь, просчитайте в обратном порядке, начиная сверху. Например, у вас 125 квартир. Последняя квартира - трехкомнатная, вот с нее считайте вниз по кругу, против часовой стрелки.

На первом этаже будет 6 квартир(3-ки нет)
Да, правильно, на первом этаже 6 квартир, посмотрите по шахматке, там седьмая квартира на втором этаже. А вот уже со второго этажа по 7 квартир получается. В нашем доме 132 квартиры: это 18 этажей*7квартир + первый этаж*6=132, все как и на шахматке.

Только вот в одном из наших домов не 132 квартиры, не помню точно в каком, 22 или 24.
 

kyxa

New member
В договоре указано, что в 24 доме 132 кв

Сегодня был на стройке!
Поговорил со строителями - если с материалами проблем не будет сдача 24 дома в сентябре, заселение(ключи) через 3 месяца(декабрь).
Был на 6-м этаже в 3-ке(своей) - стоят все окна, лежат несколько дверей, проведены трубы(вода).:)
На нижних этажах вроде штукатурят.
ЗЫ Где-то на форуме читал что в 3-ке возле воздуховода(вентиляции) становится холодильник-так вот не становится он туда :(
 

annyshka1983

Member
В договоре указано, что в 24 доме 132 кв

Сегодня был на стройке!
Поговорил со строителями - если с материалами проблем не будет сдача 24 дома в сентябре, заселение(ключи) через 3 месяца(декабрь).
Был на 6-м этаже в 3-ке(своей) - стоят все окна, лежат несколько дверей, проведены трубы(вода).:)
На нижних этажах вроде штукатурят.
ЗЫ Где-то на форуме читал что в 3-ке возле воздуховода(вентиляции) становится холодильник-так вот не становится он туда :(

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!

Да, правильно, на первом этаже 6 квартир, посмотрите по шахматке, там седьмая квартира на втором этаже. А вот уже со второго этажа по 7 квартир получается. В нашем доме 132 квартиры: это 18 этажей*7квартир + первый этаж*6=132, все как и на шахматке.

Только вот в одном из наших домов не 132 квартиры, не помню точно в каком, 22 или 24.

в 22 доме 126 квартир, в 23 и 24 - 133 квартиры
 

Вложения

  • 81432327.jpg
    81432327.jpg
    334.2 KB · Просмотры: 35

Sorya

New member
в 22 доме 126 квартир, в 23 и 24 - 133 квартиры
132 квартиры у нас по договору, в таких ведомостях очень много ошибок бывает (у нас 125 квартира, трехкомнатная, +еще 1 этаж, 7 квартир, итого 132, как ни крути)

Поговорил со строителями - если с материалами проблем не будет сдача 24 дома в сентябре
Ну как я и предполагала, 24 дом сдадут досрочно)
 

Sorya

New member
Беларусбанк вообще приостановил заключение договоров по льготным кредитам, в этом году видимо уже все... Сокращается строительство жилья, так же сокращается на треть господдержка при строительстве жилья. Это я к чему: боюсь как бы действительно КГ-3 не превратилась в стройку века... У нас туда окна выходят(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху