КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annyshka1983

Member
а пока ничего не предлагают - до банка ещё решение не дошло, на сл. неделе буду узнавать, если что - на 17% буду подавать по максимуму - и искать денежку что бы наличными деньгами внести.. у нас просто дом сдается уже.. и не знаю - успею ли все оформить.. вообщем как всегда - были включены в жспк в КГ3, но там все стало - в итоге перешли в КГ4 - а тут дом уже сдается - и ничего не успеваем оформить..

А Вы в какой дом перешли? Вы же в 975 были?
 

bioforce

New member
annyshka1983, аха, да.. были в 975, перешли в дом №9 в КГ4...
в 975 - вообще дурдом с этим председателем.. у нас там денежка до сих пор висит оплаченная за ПИР...
вы ведь тоже оттуда, насколько я помню? :)
 

annyshka1983

Member
annyshka1983, аха, да.. были в 975, перешли в дом №9 в КГ4...
в 975 - вообще дурдом с этим председателем.. у нас там денежка до сих пор висит оплаченная за ПИР...
вы ведь тоже оттуда, насколько я помню? :)

Да, я тоже оттуда, ПИР требуйте вернуть, т.к. они себе ноут купили, а ПИР ещё много кому не вернули, хотя на свободные места уже пришло много народу и ПИР оплатили и взносы все на з/п и первоначальный она со всех новеньких заново собирает, одна девушка ПИР чуть ли не судом выбивала, только тогда отдала. Я не платила, т.к. перешла сюда.
 

bioforce

New member
Да, я тоже оттуда, ПИР требуйте вернуть, т.к. они себе ноут купили, а ПИР ещё много кому не вернули
ох... это да... чувствую что бодаться ещё долго с ними будем.. председатель вообще хамоватая женщина.. жуть..
 

Танечка80

New member
может у вас 4-ка свободная есть или 2+1??????? отпишитесь в личку или напишите номер где можно узнать
 

Sorya

New member
Сегодня проезжали мимо, в 22 доме строят первый этаж!!!
 

MALINKY

New member
Сегодня были в банке, обещали к 15-му числу перевести деньги. Надеюсь не обманули.
Оказывается по льготному кредиту деньги выделяет МИНФИН, а не ББ, банк всеголишь передаёт документы о суммах которые необходимо оплатить, и потом, когда МИНФИН деньги перечислит, ББ оплачивает справки.
Sorya, а разве у нас(22,23,24 дома) разные отделения ББ?

Сегодня проезжали мимо, в 22 доме строят первый этаж!!!
А в 23-м сколько? Больше 11-ти?
 

Sorya

New member

annyshka1983

Member
Была сегодня в УКСе оказывается по льготному 5%-му кредиту в июне ничего не перечисли даже тем, кто уже заканчивает строительство и не первый раз оплачивает, хотя многодетным по 1% перечислили
 

annyshka1983

Member
Скажите плиз сколько у кого поручителей, на какую сумму банк требует приблизительно хоть?
 

Sorya

New member
Скажите плиз сколько у кого поручителей, на какую сумму банк требует приблизительно хоть?
Ну вообще банк требует на определенные суммы кредита определенное количество поручителей в зависимости от вашего дохода) Так просто и не скажешь, сколько вам нужно. Нам поручители не понадобились.
 

annyshka1983

Member
Ну вообще банк требует на определенные суммы кредита определенное количество поручителей в зависимости от вашего дохода) Так просто и не скажешь, сколько вам нужно. Нам поручители не понадобились.
У нас общий доход мои декретные и мужа з/п 2 600 000 р.
50% гос-во + субсидия

А если поручителей не найдём нам кредит не дадут......у меня уже истерика...........

А у Вас большой доход? и льготы какие?
 

annyshka1983

Member
Льгот у нас нет, кроме статуса "молодая семья". А доход я уже и не помню по справкам, но на 150млн кредита нам хватило его без поручителей.

Будем надеяться, что не нужно будет, а то я и не знаю что будет.....
 

annyshka1983

Member
В общем была сегодня в банке, поручители мне кроме мужа не понадобились))) Оказывается в нашем доме очень много многодетных, многие уходят и на их место многодетные приходят. 5% льготные кредиты не возобновили.
 

Sorya

New member
многие уходят и на их место многодетные приходят
Сейчас вроде и уходить некуда... Дешевле уже точно ничего не будет, еще и строить неизвестно когда начнут что-то другое. А тут вроде как все почти готово.
 

annyshka1983

Member
Сейчас вроде и уходить некуда... Дешевле уже точно ничего не будет, еще и строить неизвестно когда начнут что-то другое. А тут вроде как все почти готово.

Уходят т.к. банк приостановил кредитование под 5% и кредиты многим не дали, а УКС не всегда ждёт и просто расторгает договора, много освобождается квартир.
 

Sorya

New member
http://news.tut.by/233616.html
Как ни почитаешь происшествия - вечно страдают жители нижних этажей. То канализация их затапливает, то соседи с верхних этажей. В общем чем выше живешь, тем меньше шансов быть затопленным)
 

Sorya

New member
Сегодня:
Строители сказали, что банк, в котором МАПИД брал кредит на 22 дом, перечислил деньги, и теперь его построят очень быстро. 24 дом сдадут досрочно, но сказали ключей раньше февраля не видать. По их словам все дома на нашем углу "в одной связке" (не только наши, но и 25, 26), и видимо заселяться вместе будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху