КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OLEGich

New member
кстати забыл сказать, субсидию мне начислили, завтра счет открывать буду.
повезло - деньги переведут одним платежом, а не, как после 1го июля, равными долями.
по 17%му кредиту деньги перевели, а по финансированию льготных кредитов в банке сказали, что бабок нет... могут быть завтра, а может не быть и месяц...

Квартиру поеду смотреть ближе к концу августа, когда будет вырисовываться уже что-то конкретное...
 

Sorya

New member
а по финансированию льготных кредитов в банке сказали, что бабок нет
Мне вот интересно, выдачу льготных кредитов они возобновили, а как они собираются выполнять обязательства по этим договорам? Тут на достраивающиеся дома никак не перечисляют деньги, а еще и новые берут...
 

Sorya

New member
Сегодня побывали в аналогичном нашему доме... Ну как-то я уже и не очень жду новой квартиры... В подъезде в общем маленькая лифтовая комнатка, два лифта, с двух сторон двери. Зайдя в эту комнатку, у нас обоих сразу же возникло какое-то ощущение клаустрофобии. Открываешь двери - проход в коридор, где двери квартир. Ооооочень темно там. Наверняка где-то должен включаться свет, но мы не нашли. Как-то страшно там показалось. Не знаю, может нужно просто привыкнуть... Мы живем в пятиэтажном доме, у нас все просто и светло кругом. Кстати лестницу спуститься вниз мы не нашли... Короче говоря разочаровались)
 
Последнее редактирование:

annyshka1983

Member
Сегодня побывали в аналогичном нашему доме... Ну как-то я уже и не очень жду новой квартиры... В подъезде в общем маленькая лифтовая комнатка, два лифта, с двух сторон двери. Зайдя в эту комнатку, у нас обоих сразу же возникло какое-то ощущение клаустрофобии. Открываешь двери - проход в коридор, где двери квартир. Ооооочень темно там. Наверняка где-то должен включаться свет, но мы не нашли. Как-то страшно там показалось. Не знаю, может нужно просто привыкнуть... Мы живет в пятиэтажном доме, у нас все просто и светло кругом. Кстати лестницу спуститься вниз мы не нашли... Короче говоря разочаровались)

Лестницу в этих домах нужно реально ИСКАТЬ, мы нашли)))) правда она так расположена.........через много странных коридорчиков, которые все с дверями.......и потом балкон, а через балкон на лево ещё двери и там лестница..........такой ужас, там мрачно, как заброшенное помещение, хотя довольно чистое, это мы были в р-не Дружба в 16-ти этажном доме этой серии......
 

Sorya

New member
Лестницу в этих домах нужно реально ИСКАТЬ, мы нашли)))) правда она так расположена.........через много странных коридорчиков, которые все с дверями.......и потом балкон, а через балкон на лево ещё двери и там лестница..........такой ужас, там мрачно, как заброшенное помещение, хотя довольно чистое, это мы были в р-не Дружба в 16-ти этажном доме этой серии......
Вот-вот, там куча дверей и жутковато... Естественно, жильцы уже привыкли и знают где лестница, а вот мы ее не нашли) Кстати мы тоже были в Дружбе, в 18-ти этажном доме. Кухни до 4 этажа реально оооочень маленькие. Вот с 4-го начинаются уже неплохие такие) Комнаты тоже небольшие совсем, но все же планировка наша мне больше нравится, чем в домах других серий. Во-первых, наличием большой ниши в коридоре под шкаф-купе. Во-вторых тем, что у нас пусть не огромные комнаты, но и не совсем маленькие. А там в трешках обычно одна комната огромная, а остальные совсем крохи. Правда есть метражи под 100 квадратов, более менее, но мы на троих такую не потянули бы) итак куча лишних метров, оплатить бы) В-третьих, наличие кладовки и большая кухня, а в-четвертых, большой балкон, из которого получится хорошая летняя комната) Ну вот только сам подъезд, на мой взгляд, подкачал)
 

bioforce

New member
Ну вот только сам подъезд, на мой взгляд, подкачал
ИМХО - если посадить консъержку, и нормально менять лампочки, и лифт если будет работать - то все гуд с подъездом. :)
лестница - отдельная - реально жутковатая - я ещё с детства помню таких отдельных лестниц боялся... :)
 

Sorya

New member
Сегодня в обед ехала домой мимо нашей стройки. Грех было не заехать к дому по новой дороге;) У нас пошел 15-й этаж:yahoo: В 22 уже третий строят. Фотоаппарата с собой не было, снимала телефоном.
 

Sorya

New member
как вы заехали?.. нас не пустили заехать.. пришлось пешочком от 5-й горочки - к 4-й идти...
Я заезжаю с другой стороны. От частного сектора уложена новая дорога вдоль кольцевой, мимо КГ-3, к нам. там всегда открыто и нет шлагбаумов. Кстати, разворотное кольцо для транспорта там уже давно построено.
 

annyshka1983

Member
Вот-вот, там куча дверей и жутковато... Естественно, жильцы уже привыкли и знают где лестница, а вот мы ее не нашли) Кстати мы тоже были в Дружбе, в 18-ти этажном доме. Кухни до 4 этажа реально оооочень маленькие. Вот с 4-го начинаются уже неплохие такие) Комнаты тоже небольшие совсем, но все же планировка наша мне больше нравится, чем в домах других серий. Во-первых, наличием большой ниши в коридоре под шкаф-купе. Во-вторых тем, что у нас пусть не огромные комнаты, но и не совсем маленькие. А там в трешках обычно одна комната огромная, а остальные совсем крохи. Правда есть метражи под 100 квадратов, более менее, но мы на троих такую не потянули бы) итак куча лишних метров, оплатить бы) В-третьих, наличие кладовки и большая кухня, а в-четвертых, большой балкон, из которого получится хорошая летняя комната) Ну вот только сам подъезд, на мой взгляд, подкачал)

А вот мы квартиры не видели, только сам подъезд..........Sorya Что, комнатки в трёшках совсем маленькие??? Что-то я расстроилась) Но примерно у нас маленькая комнатка, которая с балконом, я имею представление о её размере, т.к. у нас в на даче такая же размером есть)))) для спальни подойдёт, кровать влезет)))))))))
 

Sorya

New member
А вот мы квартиры не видели, только сам подъезд..........Sorya Что, комнатки в трёшках совсем маленькие??? Что-то я расстроилась) Но примерно у нас маленькая комнатка, которая с балконом, я имею представление о её размере, т.к. у нас в на даче такая же размером есть)))) для спальни подойдёт, кровать влезет)))))))))
Ну как вам сказать... Маленькие - это смотря с чем сравнивать. Да и у каждого человека свое понятие "маленького". Нам на троих этого вполне достаточно. К примеру, у моего ребенка сейчас комната 9,5м2, в новой квартире у нас даже балкон будет больше, да и кухня на 4 метра побольше... Не говорю уж про жилые комнаты. Ну и вообще, очень много планировок трешек, где большой зал и две малюсенькие комнатки ( 11м2 и 12м2), узкий коридор. Такую квартиру я уж точно не хотела бы, слишком маленькие комнаты, у нас все же не 11 и 12, а 13 и 15м2. Но это просто моя точка зрения, возможно семьям, где много деток, и тесновато будет...

для спальни подойдёт, кровать влезет)))))))))
Ну там спальню спокойно можно сделать, я уже "расставляла" мебель в дизайнерской программке. Легко становится двуспальная кровать, две тумбочки и шкаф. Вообще комнатка уютная. Правда мы ее сыну решили отдать, себе взять среднюю под спальню.
Честно говоря, я сама не очень люблю большие комнаты. Средние по размеру комнаты, со вкусом обставленные, смотрятся гораздо уютнее огромных комнат. Я уже молчу о финансовой стороне вопроса, при теперешней стоимости квартир...
 

annyshka1983

Member
Я уже молчу о финансовой стороне вопроса, при теперешней стоимости квартир...

Да, нам ещё повезло, была сегодня в банке и мне сказали, что ЖСПК в которых только заключили договора с МАПИДом стоимость кв.м. от 4 млн. и выше....А мы хотим самую большую комнату под детскую сделать, хотя надеюсь, что троим там не будет очень тесно, будем увеличивать свободную зону с помощью подиума и различных конструкторных возвышений, или различной совмещённой мебели типа кровать чердак, а ниже письменный стол и шкаф и с тумбочкой..............идёй много, денег бы хватило)))))))

Sorya, а какой дизайнерской программкой пользуетесь???

Такой вот вариант прикольный))))) но только на троих
 

Вложения

  • 33191406303294_600.jpg
    33191406303294_600.jpg
    37 KB · Просмотры: 65

Sorya

New member
Sorya, а какой дизайнерской программкой пользуетесь???
Программа ArCon2005+

Прочла на соседней ветке, дом №9, который уже сдается:
Правда мастер нас огорчил, сказал, что только 3х комнатные квартиры распределены, а остальные - исполкомовские и т.д. Так что даже не знаю, как возможна сдача дома, при кредитовании только 19 квартир (!).
Дом такой же, как наши. Интересно, у нас тоже так обстоят дела? Может быть поэтому и на форуме нас, соседей, мало совсем? Этак мы ключи ждать полгода будем, пока найдут всех остальных жильцов и пока они примут свои квартиры... Может кто-нибудь знает что-то по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
По 24му дому видел в УКСе список дольщиков (краем глаза) там далеко не 19 человек, а подозреваю, что полный комплект.
Вообще узнать легко: или в УКСе спросить или в филлиале банка.
Не о том волнуемся, товарищи, меня больше волнует на сколько цену поднимут (ну не верю я обещаниям...)
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Не о том волнуемся, товарищи, меня больше волнует на сколько цену поднимут (ну не верю я обещаниям...)
У сдающихся домов в нашей горке цена метра снизилась... Думаю нам это не грозит, хотя бы осталась на прежнем уровне. А вообще по новым домам МАПИД уже выставляет цену от 4 млн за квадрат и выше, так что нам еще повезло... Чем быстрее построят, тем дешевле обойдется. Еще цена будет зависеть от того, закупили ли уже материалы на отделку, окна, лифты и т.д. По идее все это уже должно было быть закуплено ранее. И я бы с удовольствием отказалась практически от всей отделки, т.к. варочная поверхность и духовка есть, ванну все равно выкидывать, маленьких детей нет, мы пользуемся душевой кабинкой. Двери все равно менять. Краны тоже...
 

OLEGich

New member
у каждого своя песня... меня, допустим, устраивает по большей части все... (хотя желтые плинтуса и такого же цвета стены в ванной исключение :) )
 

annyshka1983

Member
Сегодня была в банке, МИНФИН перечислил вчера деньги в банк, и сегодня банк перечислил в УКС, всё всем перечислено по льготным кредитам.
 

MALINKY

New member
И я бы с удовольствием отказалась практически от всей отделки, т.к. варочная поверхность и духовка есть, ванну все равно выкидывать, маленьких детей нет, мы пользуемся душевой кабинкой. Двери все равно менять. Краны тоже...

Неужели так сразу всё менять будете? Мы бы тоже поменяли сразу, но это неправильно. В ближайшие 2-3 года все двери и окна перекосятся(даже если ставить новые), если что и делать, то только косметически, а окна, двери и плитка - только после "усадки дома":yes:
Ну кухня конечно - да, без ремонта не обойтись, и конечно плита не нужна. И дверь входную ставить надо обязательно(ставят просто кошмарные- ткни пальцем она и открывается). А вот с ванной, унитазом и межкомнатными дверями можно временно и пожить.
 

OLEGich

New member
что ж вам всем двери так не угодили? даже интересно стало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху