КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annyshka1983

Member
Получается наш досрочно сдадут, а стоять то он всё равно будет до февраля, эх))))
Ему ещё до сих пор "крылья" не сделали на крыше))))

Может кто знает, когда представитель УКСа говорил, что в течении гарантийного срока нельзя делать перепланировки и менять окна, а в нашем доме стандартный гарантийный срок 2 года? А то меня так эти окна раздражают.
 

Sorya

New member
Может кто знает, когда представитель УКСа говорил, что в течении гарантийного срока нельзя делать перепланировки и менять окна, а в нашем доме стандартный гарантийный срок 2 года? А то меня так эти окна раздражают.
Ну гарантия на сами окна потеряется, если их менять) Но вы то их новые поставите) Я так понимаю, суть в том, что если к примеру у вас отвалятся обои или сломаются ручки в окнах, то вам в течении двух лет могут это сделать. А если вы меняете окна, то зачем вам гарантия на старые окна? Ну это так, образно. Нам в УКСе сказали, что перепланировку и замену окон в процессе строительства мы не можем делать, а когда получите ключи - делайте что хотите. Мы тоже спрашивали, можно ли в процессе строительства сразу поставить свои окна, за свои же деньги...
 

annyshka1983

Member
Ну гарантия на сами окна потеряется, если их менять) Но вы то их новые поставите) Я так понимаю, суть в том, что если к примеру у вас отвалятся обои или сломаются ручки в окнах, то вам в течении двух лет могут это сделать. А если вы меняете окна, то зачем вам гарантия на старые окна? Ну это так, образно. Нам в УКСе сказали, что перепланировку и замену окон в процессе строительства мы не можем делать, а когда получите ключи - делайте что хотите. Мы тоже спрашивали, можно ли в процессе строительства сразу поставить свои окна, за свои же деньги...

Я проста думала немного другое, не повлияет ли смена окон на изменения гарантийного срока на весь дом, который даёт МАПИД.

Про перепланировку я слышала немного другое, что МАПИД даёт гарантийный срок на дом 2 года и если в этот период будет сделана перепланировка (нарушение стен и т.д.) то гарантийный срок прекращается, только вот интересно как это можно проверить)))) если не каждый в квартиру впустит)))))
 

Sorya

New member
Про перепланировку я слышала немного другое, что МАПИД даёт гарантийный срок на дом 2 года и если в этот период будет сделана перепланировка (нарушение стен и т.д.) то гарантийный срок прекращается, только вот интересно как это можно проверить)))) если не каждый в квартиру впустит)))))
По поводу перепланировки я не знаю... Но если вдруг начнут протекать стены от дождя, то МАПИД должен будет устранить это вне зависимости от того, что вы переклеите обои или поменяете потолок/пол. Или если вы решите поменять окна, то думаю это никак не отразится на трубах канализации (если вдруг не дай бог прорвет что-то). Или вы думаете МАПИД придет устранять прорыв трубы и станет осматривать все стены, не поменяли ли вы обои и окно? Если вдруг у вас перекосится и перестанет закрываться оконная рама - это устраняется по гарантии. Но вы же все равно хотите менять окна. То же самое с дверями. Возможно я в чем-то не права, но лично мы собираемся постепенно менять все (при наличии средств) на то, что нам нравится и что нам удобно. Вне зависимости от гарантии.
 

annyshka1983

Member
По поводу перепланировки я не знаю... Но если вдруг начнут протекать стены от дождя, то МАПИД должен будет устранить это вне зависимости от того, что вы переклеите обои или поменяете потолок/пол. Или если вы решите поменять окна, то думаю это никак не отразится на трубах канализации (если вдруг не дай бог прорвет что-то). Или вы думаете МАПИД придет устранять прорыв трубы и станет осматривать все стены, не поменяли ли вы обои и окно? Если вдруг у вас перекосится и перестанет закрываться оконная рама - это устраняется по гарантии. Но вы же все равно хотите менять окна. То же самое с дверями. Возможно я в чем-то не права, но лично мы собираемся постепенно менять все (при наличии средств) на то, что нам нравится и что нам удобно. Вне зависимости от гарантии.

Мы тоже будем менять окна в зависимости от средств))) просто не пойму почему в Дружбе в аналогичных домах только 16-ти этажных, стоят стеклопакеты евро сразу останавливались, а у нас такие вот корявые:mda:
 

Sorya

New member
а что с этими окнами? чем не устраивают?
У нас сейчас дома стоят такие (при капремонте поставили), половина рам перекосилась уже через полгода. Еще на них куча сучков срезанных, не знаю как это объяснить, в общем кружочки видны. Так вот эти кружочки очень во многих местах пожелтели все. Постоянно красить окна мне совсем не хочется, особенно на 18 этаже. Еще резинки в них часто отваливаются. Так же неудобство при дожде, они ведь просто открываются и дождь льется внутрь. А поворотно-откидные можно открыть так, чтобы дождем не заливалось помещение.
 

annyshka1983

Member
У нас сейчас дома стоят такие (при капремонте поставили), половина рам перекосилась уже через полгода. Еще на них куча сучков срезанных, не знаю как это объяснить, в общем кружочки видны. Так вот эти кружочки очень во многих местах пожелтели все. Постоянно красить окна мне совсем не хочется, особенно на 18 этаже. Еще резинки в них часто отваливаются. Так же неудобство при дожде, они ведь просто открываются и дождь льется внутрь. А поворотно-откидные можно открыть так, чтобы дождем не заливалось помещение.

Вот поэтому они меня и не устраивают, мне тоже самое говорят все у кого стоят эти окна... Хотя в нашем доме при капремонте установили поворотно-откидные пластиковые стеклопакеты REHAU, тоже есть свои нюансы (безрукие мастера попались), но таких проблем нет.
 

OLEGich

New member
производители окон могут быть разные... у меня деревянные окна сейчас, 2й год без забот.
Пластиковые окна дороже намного (для мапида).
 

annyshka1983

Member
производители окон могут быть разные... у меня деревянные окна сейчас, 2й год без забот.
Пластиковые окна дороже намного (для мапида).

Вот не поверите, когда в нашем доме проводили соц. опрос какие окна ставить (представляли сметную стоимость установки и материалов) деревянные поворотно-откидные стеклопакеты и пластиковые, оказалось деревянные дороже, т.к. они экологически чище :yes: и начали пугать что за деревянные мы будем доплачивать разницу от стоимости пластиковых сами, конечно всем понятно, что переплачивать не кто не захотел и установили пластиковые.
 

annyshka1983

Member
А у нас при капремонте никакого соц.опроса не проводили... Поставили и все... бесплатно - радуйтесь тому, что есть.

Вот видите в каждом ЖРЭО по разному, правда мы выбивали этот капремонт всем домом через суд, который длился 2 года, т.к. у нас в бумагах капремонт прошёл, а на деле только счётчики установили, а в первом корпусе всё сделали даже лифт поменяли, мы добились только утепления фасада и замены окон, на остальное якобы денег не хватило, хорошо и так, а то у нас стыки были раздолбаные так, что при ливне на балконе был бассейн (хотя он застеклён), текло и с потолков и со стен, ежегодное их заделывание результатов не давало или так заделывали........
 

Sorya

New member
У нас просто по графику был ремонт. Вспоминаю как страшный сон. Меняли все. Канализацию, водопровод, электрику, окна, клеили внутри, обшили снаружи... Долбили дыры в стенах с кухни через ванну в туалет, чтобы ложить новые трубы. Пришлось менять везде плитку, потому как рабочие выносили из ванной и туалета абсолютно все...вместе со старой плиткой... Два года в этом ужасе.
 

OLEGich

New member
не путаем деревянные окна (деревянная рама с закрепленными штапиками стеклами) и деревянные стеклопакеты... имхо вторые дороже первых и пластиковых в том числе. и для меня приятнее.

PS. И все же у нас будут деревянные окна или стеклопакеты? хотя можно же подъехать глянуть..
 
Последнее редактирование:

kyxa

New member
У нас будут(уже стоят) деревянные пакеты, но не поворотно-откидные а только поворотные, т.е. распашные.
 

annyshka1983

Member
не путаем деревянные окна (деревянная рама с закрепленными штапиками стеклами) и деревянные стеклопакеты... имхо вторые дороже первых и пластиковых в том числе. и для меня приятнее.

PS. И все же у нас будут деревянные окна или стеклопакеты? хотя можно же подъехать глянуть..
Со штапиками или рейками деревянными уже не делают, у нас будут без них, может двойные стеклопакеты, а может отдельными окнами, но с множеством железных ручек, у меня подруга построилась в КГ-2 подъеду к ней гляну какие окна.
 

OLEGich

New member
Как ни почитаешь происшествия - вечно страдают жители нижних этажей. То канализация их затапливает, то соседи с верхних этажей.

Меня сегодня на моем 7м этаже залили :(
Я всегда говорил, что 19й этаж - моя мечта :)
 

Sorya

New member
Я всегда говорил, что 19й этаж - моя мечта
Там может дождем с крыши залить) А вообще, конечно, чем выше - тем меньше соседей сверху, и меньше шанс быть затопленным, т.к. очень часто потоп через несколько этажей распространяется.
 

Респект

New member
всем соседям привет!Фу!!!Мы почти все сделали что от нас зависело,кредит открыт!осталось только ссуду "добиться".Отдельное Спасибо Sorya за фотки,сама не в городе,хоть полюбоваться на свою квартирку!Скажите пож кто в курсе,когда можно будет зайти внутрь,поглядеть?

Я имею в виду 24 дом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху