КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OLEGich

New member
Сомневаюсь, что сдадут так рано. Водопровод, канализация общие на эти дома, т.е. включат в 24 не раньше, чем в соседних. С электричеством попроще, но тоже, думаю, есть свои заморочки. А так, как, я думаю, ни один адекватный человек свою квартиру, не проверив сантехнику, не примет, то...
 

Sorya

New member
Так ключи обязаны выдать через 3 месяца после сдачи дома, так смысл его сдавать в сентябре......
Не через 3, а от 3 до 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.

Сомневаюсь, что сдадут так рано. Водопровод, канализация общие на эти дома, т.е. включат в 24 не раньше, чем в соседних. С электричеством попроще, но тоже, думаю, есть свои заморочки. А так, как, я думаю, ни один адекватный человек свою квартиру, не проверив сантехнику, не примет, то...
Сдать дом в эксплуатацию могут и без этого. До выдачи ключей минимум 3 месяца, к этому времени подгонят и воду. Ну сдали же у нас дома в нашей горке без воды) У нас без этого даже заселить могут, не то что просто сдать в эксплуатацию.
 

kyxa

New member
Я может вижу то, что хочу увидеть, но что означает фраза на объектах 3-го квартала ?
 

Sorya

New member
Я может вижу то, что хочу увидеть, но что означает фраза на объектах 3-го квартала ?
Вероятно то, что в третьем квартале сдается. Но это не значит, что заселяется. Заселение обещают в феврале, когда весь наш угол будет готов. В общем сдадут вас в третьем квартале, начнете выплачивать уже кредит, полностью стоимость отопления, а ключей пока не дадут. Просто получится, что ваш готовый домик будет ждать "запаздывающих") Зато уже определится окончательная стоимость метра, и чем быстрее строят - тем дешевле обходится. Тут палка о двух концах - вроде хорошо, что раньше (возможно не так подорожает м2 и уже определенность в цене), но есть и минусы - платить по кредиту, и по отоплению. Обычно к сезону потому и торопятся сдать, чтобы возложить на будущих жильцов расходы на отопление. Насколько я знаю, пока не оформятся квартиры, отопление придется платить не 29%, а полностью 100%. Это большие деньги, и естественно строителям это не нужно. Ну вот как-то так...
 

annyshka1983

Member
но есть и минусы - платить по кредиту, и по отоплению. Обычно к сезону потому и торопятся сдать, чтобы возложить на будущих жильцов расходы на отопление. Насколько я знаю, пока не оформятся квартиры, отопление придется платить не 29%, а полностью 100%. Это большие деньги, и естественно строителям это не нужно. Ну вот как-то так...

Вот именно эти минусы меня и беспокоят, т.к. за отопление будет 100% и цена будет сумашедшая:swoon:

А это можно как-то притормозить???? Чтобы по плану в декабре сдали и всё, ведь кв. м. они будут рассчитывать по фактическим затратам на момент приобретения материалов....
 

pawelbel

Member
Я может вижу то, что хочу увидеть, но что означает фраза на объектах 3-го квартала ?
Ваши деньги аккумулируются на счетах в УКСе. По каждому дому открыт свой счет. МАПИД просит перечислить аванс на строительно-монтажные работы (прокладка теплосистемы) под объекты, в которых в 3 квартале будут проводится данные работы. Вы платите по проценту готовности, МАПИД просит УКС выделить из поступивших денег аванс, УКС распоряжается деньгами на счете дома. Вот и все. Данное письмо не означает сдачу дома в 3 квартале.
 

Sorya

New member
Ну как-то застопорилось совсем наше строительство... В 24 доме никак окна не доставят все, а в наших домах никакого роста не наблюдается последнее время...
 

annyshka1983

Member
Ну как-то застопорилось совсем наше строительство... В 24 доме никак окна не доставят все, а в наших домах никакого роста не наблюдается последнее время...

Денег нет, МАПИД же попросил предоплаты, похоже УКС ещё не дал((( :cray:
 

Sorya

New member
Денег нет, МАПИД же попросил предоплаты, похоже УКС ещё не дал(((
Ну это по вашему дому...а у нас и панели стоят в запасе, и как-то не монтируют их...

Вроде стройка опять "ожила":
 
Последнее редактирование:

kyxa

New member
Был сегодня на стройке.
Зашел внутрь, квартиру (6-й этаж 3-ка) почти ошпаклевали (я так понимаю не штукатурили), стоят дверные коробки, в туалете провели канализационные трубы. Кстати на кухне в маленьком балконе будут ПВХ двери.
И вообще строители шуршат.
 

Sorya

New member
annyshka1983,поздравляю!

В каждом районе Минска в 2011 году построят по 1 тыс. машиномест для парковки автомобилей, сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в мэрии. http://podves.com/mneniya-ekspertov...2011-godu-postroyat-po-1-tys-mashinomest.html
Вот интересно, а у нас как это будет организовано? Я вообще не представляю, где мы будем парковаться... Если учесть, что в каждой семье сейчас есть машина, а в некоторых и не одна (у нас, например, две...), а дворы совсем маленькие, то предположить можно, что вдоль дорог будет все усеяно машинами, и то наверное не всем хватит места...
 

NaSha749

Member
если я не ошибаюсь, то по плану в кг-4 возле 25 дома запланирован паркинг или что-то вроде этого
 

annyshka1983

Member
Sorya, спасибо!!! Осталось на субсидию счёт открыть и её получить и на этом всё)
 

Sorya

New member
Сегодня вечером ехали по кольцевой, решили заехать на стройку. Все дороги перекрыты, наша лазейка в том числе (перерыта дорога), пришлось прогуляться пешком. В 24 доме в одном стояке двухкомнатных квартир побелены балконы, правда со стороны двора окна так еще и не вставлены. Странно, уж очень давно так стоИт, может окон не хватает?) В 22 доме уже начинают 6-й этаж. В нашем, 23 доме, начали 18-й этаж, хоть посмотрели снизу вверх наконец на стены своей будущей квартиры) Если кому будет интересно, фотки домиков выложу.

Кстати, по поводу кольцевой... Шум слышен... Не то, чтобы сильно, но слышен. Конечно дома, строящиеся в городе у дорог с общественным транспортом, в еще худшей ситуации, особенно у железных дорог. Но все же мы с мужем решили, что окна надо бы поменять на стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией.
 
Последнее редактирование:

annyshka1983

Member
Сегодня вечером ехали по кольцевой, решили заехать на стройку. Все дороги перекрыты, наша лазейка в том числе (перерыта дорога), пришлось прогуляться пешком. В 24 доме в одном стояке двухкомнатных квартир побелены балконы, правда со стороны двора окна так еще и не вставлены. Странно, уж очень давно так стоИт, может окон не хватает?) В 22 доме уже начинают 6-й этаж. В нашем, 23 доме, начали 18-й этаж, хоть посмотрели снизу вверх наконец на стены своей будущей квартиры) Если кому будет интересно, фотки домиков выложу.

Кстати, по поводу кольцевой... Шум слышен... Не то, чтобы сильно, но слышен. Конечно дома, строящиеся в городе у дорог с общественным транспортом, в еще худшей ситуации, особенно у железных дорог. Но все же мы с мужем решили, что окна надо бы поменять на стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией.
Sorya, а мы на повороте Масюковщина свернули правда есть кусочек бездорожья, но мы проехали и нагло подъехали к нашему дому)))))) по свежему асфальту)))) правда кругом такое болото, а я так хотела зайти во внутрь.







 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху