КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kyxa

New member
Вчера побывал в на стройке(24 дом).
Вот что настроили :
- делают верхушку дома, внизу стоят металлические каркасы для декоративного элемента крыши-"птицы" (я его так называю)
-видно что покрашены балконы
-в некоторых окнах так и не вставлены рамы (но они есть)
-покрашены общие коридоры и вставлены двери (дошел до 7-го этажа)
-разводят по коридорам пожарную сигнализацию
В квартире(6-этаж)
-установлены практически все двери и окна
-проведена проводка на розетки-выключатели(220), на домофон, радио(кухня,спальня), заведено оптоволокно (телефон, тв,интернет)
-в ванной разведена вода и канализация (я так понял и под стиралку тоже), покрашены стены ,потолок и лежит плитка
-туалет-тоже трубы канализация плитка краска
-кухня-проводка 220 проводка плиты
-кладут трубы отопления под пол
-да и все стены и потолки ошпаклеваны
ВСЕ
 

tp_travel

New member
Вчера побывал в на стройке(24 дом).
заведено оптоволокно (телефон, тв,интернет)
Вы уверены что это именно оптоволокно? И откуда информация что через него будет подключено телефон и тв? Это получается у нас будет VoIP для телефона и IPTV для телевидения. Никаких стандартных телефонных проводов и тв (коаксиальных)? Это конечно здорово, но что-то не верится :)
 

Sorya

New member
Это конечно здорово, но что-то не верится
Ну как-то мне тоже не верится, что раскошелятся на оптоволокно... Уж очень дорогое удовольствие. Хотя знаете, нам во двор тоже недавно тянули оптоволокно (сами рабочие подтвердили это), установили какой-то металлический ящик (видимо щиток) во дворе. И все... для чего это было нужно - пока не понятно)

Кстати, раз уж сегодня пустили автобусы к нам, значит можно спокойно на машине ездить к дому)
 

kyxa

New member
Вы уверены что это именно оптоволокно? И откуда информация что через него будет подключено телефон и тв? Это получается у нас будет VoIP для телефона и IPTV для телевидения. Никаких стандартных телефонных проводов и тв (коаксиальных)? Это конечно здорово, но что-то не верится
Да я уверен что это волокно.
Сам работаю в белтелекоме и сам тестил GPON для телекома(Технология волокно в квартиру)
Ни коаксиала ни лапши под ТЛФ нет(лапша лежит под домофон и радио).
Уж очень дорогое удовольствие.
Не дороже меди
 

Вложения

  • IMG_3656.jpg
    IMG_3656.jpg
    314.2 KB · Просмотры: 47

bioforce

New member
Сам работаю в белтелекоме и сам тестил GPON для телекома
так это Белтелеком заводит?.. есть вероятность что в КГ4 - байфлай будет по оптике подключать, в том числе по тарифам - которые только для оптики?.. если да - то это очень радует!!..
 

OLEGich

New member
а когда-то бегали с языком на плечах витую пару по подъезду таскали - локалку мутили... неужто цивилизация пришла в эту страну :)
 

kyxa

New member
так это Белтелеком заводит?
Я думаю Белсвязьстрой

а когда-то бегали с языком на плечах витую пару по подъезду таскали - локалку мутили... неужто цивилизация пришла в эту страну
Rj-45 придется ложить по всей квартире(к каждому ТВ или Пк кроме ноута мот там приставки будут с вайфай)
 

Sorya

New member
к каждому ТВ или Пк кроме ноута мот там приставки будут с вайфай
Я раньше к ноуту шнур таскала от модема) потом надоело его скручивать туда-сюда, купили интернет-центр с вай-фаем, теперь удобно очень. Хорошо бы в новой квартире сына компьютер еще на вай-фай перевести, чтобы провод ему в комнату не тянуть)
 

kyxa

New member
Я думаю ничего разводится не будет.
В квартиру патч-корд оконцованный , а то и не оконцованный, а при заключении договора с БТК будет выдаваться ONT(терминал с опт. приемником и выходами rj-12 и 45(телефон и тв\интернет) и STB (приставка под IPTV)
И крутись(разводи) как хош.
Я подходил к строителям-хочу вместе с трубами отопления UTP-ку положить.Может получиться.

Я раньше к ноуту шнур таскала от модема) потом надоело его скручивать туда-сюда, купили интернет-центр с вай-фаем, теперь удобно очень. Хорошо бы в новой квартире сына компьютер еще на вай-фай перевести, чтобы провод ему в комнату не тянуть)
Может и ONT(оптический приемник) с вайфаем будут
 

Sorya

New member
"Мингорисполком планирует строить коммерческое жилье и продавать его за валюту. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Сергей Радоман сегодня на пресс-конференции в мэрии.
В настоящее время власти города подбирают 10 площадок, на которых "МАПИД" может построить коммерческое жилье, возможно за валюту, сказал зампред горисполкома.
Поясняя инициативу, Сергей Радоман отметил, что строительный комплекс столкнулся с проблемой комплектации оборудованием строящихся объектов. "Наши коммунальные предприятия валюту зарабатывают, но ее недостаточно, чтобы удовлетворить потребности столицы и по другим отраслям. Поэтому будем работать и в этом направлении, в том числе продавать жилье за валюту", - сказал он.
Соответствующее предложение горисполком уже внес главе государства. Даны поручения правительству и Нацбанку проработать этот вопрос.
"Мы знаем, что валюта у населения есть, и ее нужно выгодно вложить. Сегодня продажная цена в городе снизилась: коммерческие организации-застройщики продают жилье от $1,1 тыс. в эквиваленте за 1 кв.м. Если "МАПИД" будет строить по $800-900, думаю, такое жилье будет востребованным", - подчеркнул Сергей Радоман.
Он также добавил, что горисполком решит с Нацбанком вопрос по продаже уже построенного жилья за валюту.
"

Вероятно неплательщиков сейчас очень быстренько начнут исключать и продавать их квартиры в строящихся или построенных уже домах за валюту...Если учесть, как подорожало строительство жилья в долевом, то за 800 у.е. желающие купить найдутся.
 

OLEGich

New member
на домвместе новые фото 24 дома... что-то месяц уже не могут вставить окна с двух сторон...
 

Sorya

New member
что-то месяц уже не могут вставить окна с двух сторон...
Я тоже обратила на это внимание... И у нас как-то все застряло на техническом этаже, уже неделю топчутся на одном месте( Никаких внешних изменений.
 

OLEGich

New member
видимо всех бросили на доделки в сдаваемых/сданных домах...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху