КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annyshka1983

Member
Завтра поеду опять в УКС разузнаю, что там твориться.....и к чему мы плывём......
 

Sorya

New member
annyshka1983,спросите уж про всю нашу "тройку", если будет возможность.

Кстати в 24 доме сегодня снимали и грузили на машину кран) Вдоль дороги у нашего угла прокладывают пешеходные дорожки. А внутри все перерыто...В смысле у домов перерыто) Домик ваш красят, правда цвет очень унылый(( Не знаю как будут выглядеть полностью покрашенные наши дома, но то что сейчас начали - мне совсем не понравилось(
 

OLEGich

New member
Sorya, "болотная свежесть" или "детская неожиданность"?
 

Sorya

New member
OLEGich, болотная свежесть. Мне больше нравится цвет высоток с другой стороны нашей горки, розово-оранжевые тона.

А вообще может и не болотная... короче цвет оливковый у них это называется...

Настачка, этаж 18, кв 125, трешка
 

OLEGich

New member
я - Почему в этом месяце ноль?
работник УКСа слева - отрабатывают полученный аванс.

мое мнение - в прошлом месяце взяли много, чтобы закупить материалы по более дешевым ценам, пусть лучше полежат ,чем через месяц платить в 2 раза больше.
 

Sorya

New member
я - Почему в этом месяце ноль? работник УКСа слева - отрабатывают полученный аванс.
В вашем доме понятно, уже все закуплено и практически все сделано. Но у нас то голая коробка, еще вся отделка впереди, а платежки мизерные...Им что, ничего закупать не нужно? Странно просто...
 

OLEGich

New member
еще вариант - нет материалов, поэтому и деньги не нужны... что весьма печально.
 

bioforce

New member
OLEGich, Ещё вариант - ждут когда разрешат пересчитать стоимость метра по другим ценам, т.е. после того как офф курс отпустят... что будет ещё более печально...
у нас та же история - в этом месяце сказали никаких платежей нету - только сдачу на месяц позже перенесли...
 

annyshka1983

Member
ИТАК была в УКСе, по счёту месяц не будут выставлять оплату, т.к. пересчитывают стоимость квадратного метра, т.к. по старым затратам выходило 1 810 000 р. сейчас пересчитают и будет выше....так что справка через месяц будет ого-го на какую сумму) и стоимость квадратного метра поднимется(
 

OLEGich

New member
делай раз. в уксе получается мне соврали.
два. а как же песни о договорах до 15мая по фиксированной цене?
 

Sorya

New member
ИТАК была в УКСе, по счёту месяц не будут выставлять оплату, т.к. пересчитывают стоимость квадратного метра, т.к. по старым затратам выходило 1 810 000 р. сейчас пересчитают и будет выше....так что справка через месяц будет ого-го на какую сумму) и стоимость квадратного метра поднимется(
Возможно вы не так поняли...У нас изначально ведь и не было стоимости в 1млн 800тыс. Скорее всего пересчитывают цену вашего дома к сдаче, поэтому не выставляют платеж. Чтобы не было переплат и потом возвратов. И не факт, что она будет выше заявленной в договоре. Так что не паникуйте раньше времени.

OLEGich,нам в УКСе сказали примерно то же, что и вам. Осваивают авансы, взятые в прошлом месяце. Сейчас вроде очень строго с авансом, большая индексация за неосвоенное.

а как же песни о договорах до 15мая по фиксированной цене?
Ну обещали что не будет значительного повышения. Надеемся. Если что - пойдем к Ладутьке:biggrin:
 

annyshka1983

Member
Sorya, мне это сказали в УКСе, что пересчитывают стоимость квадратного метра всех домов именно по фактическим затратам на сегодняшний день))))) 3 месяца в подряд выставляли в справках стоимость кв. метра у нас 1 810 000)))) больше 2 600 тыс. не будет это пересчитывают затраты на сегодняшний день, а не общая стоимость метра готового дома, потом ещё в банке подтвердили, т.к. я вначале не поверила.
 

kyxa

New member
Что-то я не понял.
annyshka1983, объясните популярно, пожалуйста.
 

Sorya

New member
Что-то я не понял.
Вот и я о том же... Стоимость метра по фактическим затратам пересчитывается в конце строительства. В процессе строительства она может меняться из-за снятия каких-то затрат, например если включены сети, а их взял на себя город. Кстати, в справках стоимость квадратного метра не указана. Поэтому понятно, что у вас она к концу строительства пересчитывается (пересчитывается у тех, кто сдается в сентябре). У нас никто ничего пока не пересчитывает. Платежки у нас маленькие потому, что МАПИД видимо набрал аванса в прошлые месяцы и не освоил средства. А сентябрь - конец квартала, и никому не хочется, чтобы в квартальном отчете висели взятые неосвоенные авансы. Как-то так...
 

kyxa

New member
Во-первых:я сомневаюсь что 24 дом сдадут в сентябре(там не на месяц работы)
Во-вторых:если предположить,что сдача в сентябре-переращет в октябре(по итогу),а то и в ноябре.
В-третьих:мне это все не нра!!!
 

Sorya

New member
Во-первых:я сомневаюсь что 24 дом сдадут в сентябре(там не на месяц работы)
За месяц как раз управятся) посмотрите на другие дома, у которых сдача в сентябре, там сделано меньше, чем у вас)

Во-вторых:если предположить,что сдача в сентябре-переращет в октябре(по итогу),а то и в ноябре.
Ну вот потому и нет платежек, что готовят видимо к перерасчету)

У меня вот вопрос не по теме: может кто оформлял в последнее время страховку на машину? Сколько сейчас это "удовольствие" стоит? Чувствую в середине сентября как насчитают...
 

annyshka1983

Member
В общем я написала то, что мне сказали и в УКСе и в Банке, слово в слово, что пересчитывается стоимость квадратного метра по всем трём высоткам по фактическим затратам на данном этапе строительства, это не сдача дома. Сдача дома будет по плану.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху