КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kyxa

New member
Спасибо, мне так они вообще ничего не говорят.
Молчат как партизаны.
А по поводу окончательной ст-ти кв м они ничего не говорили?
 

OLEGich

New member
У меня вот вопрос не по теме: может кто оформлял в последнее время страховку на машину? Сколько сейчас это "удовольствие" стоит? Чувствую в середине сентября как насчитают...
так она же в евро по курсу нацбанка :)

Спасибо, мне так они вообще ничего не говорят.
Молчат как партизаны.
аналогично, спасибо, что не бьют.
 

Sorya

New member
так она же в евро по курсу нацбанка
так "грозятся" же отпустить курс в середине сентября... Кто его знает как они там станут считать) Я последний раз оформляла год назад, объем двигателя большой, и тогда уже было недешевое удовольствие, а теперь так вообще страшно представить)

Сдача дома будет по плану.
Жаль...я думала хоть ваш домик пораньше сдадут и новый год встретите в новых квартирках. Просто судя по готовности дома его бы уже и сдать можно, да и в документике по вашему дому, помните, был указан он как объект третьего квартала ввода...
 

Натусик82

New member
мы заключили договор 18 мая и стоимость на тот момент кв.м. была 2 600млн.Вот не пойму,почему изменения в указ по договорам до 15 мая,почему не с 1 июня??(((((Вот и думай,на сколько вырастет стоимость.Да к тому же,когда дают кредит в банке,проверяют твои доходы.Получается что-стоимость за кв.м.вырастет ого го как,а платить с чего то???Отказываться от квартиры???Остается надеется,что как очередикам и нуждающимся в улучшении жилищных условий все таки будут снисходительны.Хотя бы потому,что дома то наши к концу года должны сдаться
 

OLEGich

New member
Жаль...я думала хоть ваш домик пораньше сдадут
Сдадут его скорее всего раньше, а вот заселят по сроку...
Там же отделка почти сделана, зачем мапиду платить за отопление, если можно дом сдать - мы начинаем платить за отопление, а заселить через 3 месяца...
 

Sorya

New member
Там же отделка почти сделана, зачем мапиду платить за отопление, если можно дом сдать - мы начинаем платить за отопление, а заселить через 3 месяца...
Так мы платим за отопление после сдачи дома или после получения ключей?
Насколько я знаю, коммуналку мы платим только после получения ключей. Если так - то хорошо, лишний стимул УКСу пораньше отдать ключи, чтобы не платить за нас коммунальные услуги)
 

Алёнк@1

New member
страховку на машину? Сколько сейчас это "удовольствие" стоит?
Как уже говорили выше, зависит от объёма двигателя. В среднем на сегодняшний день 120 000 на полгода.


Сдадут его скорее всего раньше
Наш (9-й по генплану) тоже говорили,что раньше срока сдадут (в конце июня), хотя по плану август был, а теперь на конец сентября перенесли.:(
 

Sorya

New member
Как уже говорили выше, зависит от объёма двигателя. В среднем на сегодняшний день 120 000 на полгода.
Угу, а объем двигателя что у меня, что у мужа большой, поэтому и пугает(


Наш (9-й по генплану) тоже говорили,что раньше срока сдадут (в конце июня), хотя по плану август был, а теперь на конец сентября перенесли.
У вас не сдали раньше срока из-за нераспределенных квартир, если я не путаю дома... Это же в вашем доме только трешки были распределены? А в наших домиках все квартиры давно распределены, хоть это радует...
 

Sorya

New member
Просто нашим соседям подписали сдачу и выдали ключи одновременно, поэтому им и платить. а вообще вот:
Здравствуйте, дорогие будущие соседи! Мои родители получили ключи на прошлой неделе, при том , что дом сдался 31 марта.(жспк 919) Все это время платили кредит, но коммуналку не надо было платить.
 

OLEGich

New member
Угу, а объем двигателя что у меня, что у мужа большой, поэтому и пугает(
Можно посчитать, что выгоднее -заплатить на месяц раньше, но по курсу 6тыс, или вовремя но по курсу 13тыс :)

Это же в вашем доме только трешки были распределены? А в наших домиках все квартиры давно распределены, хоть это радует...
Что-то судя по шапке нашей темы - из 2шки только я :) остальные "буржуи" с 3шками :)
 

Garuana

Поверь в мечту!
мы платим за отопление после сдачи дома или после получения ключей?
после сдачи уже будущие жильцы, а не заказчик/подрядчик, оплачивают расходы на охрану и отопление дома. Это т.н. "некредитуемые затраты", насколько я "в теме".
А коммунальные - после ключей.
 

Sorya

New member
Ну мы узнавали в УКСе, сказали все квартиры давно распределены.

Что-то судя по шапке нашей темы - из 2шки только я :) остальные "буржуи" с 3шками :)
Ну "те буржуи" с детьми строятся, а вы, наверное, "небольшим составом";)

после сдачи уже будущие жильцы, а не заказчик/подрядчик, оплачивают расходы на охрану и отопление дома. Это т.н. "некредитуемые затраты", насколько я "в теме". А коммунальные - после ключей.
Странно, что отопление они отделяют от коммунальных услуг... Ну в таком случае УКСу нечего торопиться с заселением(
 

Garuana

Поверь в мечту!
Странно, что отопление они отделяют от коммунальных услуг...
я так понимаю, что дом должен отапливаться, чтобы сохранить... мм... эксплуатационные характеристики :). Пока идет стройка - это расходы подрядчика. Если дом сдан - то уже их эта проблема не волнует :). Дом сдан = стройка завершена.
А прочие коммунальные домом не потребляются, а значит, не оплачиваются.
 

Sorya

New member
— Ввод домов с низкой готовностью перенесен на следующий год. С высокой и средней готовностью все, что возможно, будет введено в этом году. Решение принимают местные власти. Стоимость метра также утверждается ими по согласованию с Минстройархитектуры. На сегодняшний день стоимость утверждена по состоянию на 15 мая текущего года.

Интересно, как оценивается наша готовность...
 

Irina988

New member
В УКСе не дают справки, сказали что в этом месяце их не будет
 

annyshka1983

Member
Ой, фуууу, он поносовый..................блин, ну чего именно такой цвет((((((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху