КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
Забрали и мы свои справки на квартиру. Спросила про ключи, ответили стандартное: заселение до 1 мая. На вопрос поконкретнее, ответили: не раньше апреля)
 

OLEGich

New member
insty, Привет

Sorya, По поводу бумажек не переспрашивали?

insty, Привет

Sorya, По поводу бумажек не переспрашивали?
 

annyshka1983

Member
OLEGich, одна справка Для оформления права собственности в БРТИ на оформление техпаспорта на квартиру,
вторая в ЖЭС, в водоканал и т.п. в ней всё по пунктам написано...

Приёмка наших квартир будет вместе с выдачей ключей, в акте приёмки-передачи мы пишем все замечания, что нужно исправить и в течении месяца это всё устранят.

Заселение начало мая, ключи - конец апреля (по возможности отдадут раньше).
 

OLEGich

New member
annyshka1983, это понятно... :) но все телодвижения по прописке и оформлению в УКСе сказали начинать, после звонка с приглашением на приемку... меня как раз и интересует, начинать "шевелиться" или не дергаться раньше времени. Вдруг остальным сказали что-то другое.
 

Sorya

New member
По поводу бумажек не переспрашивали?

это понятно... но все телодвижения по прописке и оформлению в УКСе сказали начинать, после звонка с приглашением на приемку... меня как раз и интересует, начинать "шевелиться" или не дергаться раньше времени. Вдруг остальным сказали что-то другое
Спрашивала, в общем все как и написала выше annyshka1983. На справках все написано, одна из них так и называется: Для государственной регистрации права собственности, в БРТИ. Раньше времени дергаться нет смысла, поскольку наши дома еще нигде не зарегистрированы, их еще оформляют, эта процедура в долевом не быстрая) Поэтому в УКСе и предупреждают - начинать оформлять все после выдачи ключиков.
 

Sorya

New member
Приёмка наших квартир будет вместе с выдачей ключей
Это уже официальная приемка с подписыванием документов, а предварительная должна быть раньше, многие соседние домики успели уже и на предварительной приемке побывать, и на следующей - по приемке устранения недостатков) и это все до ключиков. У нас должна быть в марте предварительная, вот ждемс...
 

WOLML7

New member
по поводу социальных в жэс сакзали звонить в конце марта
 

annyshka1983

Member
annyshka1983, это понятно... :) но все телодвижения по прописке и оформлению в УКСе сказали начинать, после звонка с приглашением на приемку... меня как раз и интересует, начинать "шевелиться" или не дергаться раньше времени. Вдруг остальным сказали что-то другое.

не дёргаться и ждать звонка ;) но я в Белтелеком съезжу всё таки)))))

Это уже официальная приемка с подписыванием документов, а предварительная должна быть раньше, многие соседние домики успели уже и на предварительной приемке побывать, и на следующей - по приемке устранения недостатков) и это все до ключиков. У нас должна быть в марте предварительная, вот ждемс...

я и про это спросила, именно в долевом сказали, что редко очень такое бывает, всегда вместе с выдачей ключей и приёмка (в ЖСПК раньше приёмка, а потом выдача), но это оказывается решает МАПИД захочет раньше пригласит, захочет нет, а вообще тут осталось совсем ничего, не успеет МАПИД всех пригласить на приёмку.

А чем отичается выдача ключей от заселения?

ничем))))) просто у УКСа план - заселение 1 мая, т.е. до этого времени они должны отдать ключи)))
 

Sorya

New member
но это оказывается решает МАПИД захочет раньше пригласит, захочет нет, а вообще тут осталось совсем ничего, не успеет МАПИД всех пригласить на приёмку.
Пригласить то успеет, они в один день весь дом собирают, было бы у них желание... Кстати во многих долевых есть предварительная приемка, как и везде. Короче - нужно самим шевелиться...точнее шевелить...

В общем побывали мы у себя в квартире на приемке) Времени было много, успели все осмотреть, написать в акте недостатки, обмеряли все стены, вплоть до мелочей) Косяков, в принципе, не много. Мелочи типа полоски шариковой ручки на обоях я даже не писала, все равно менять обои будем. В паре окон слегка просели створки, дверь туго закрывается - мелочи в общем. Главных недостатка два. В средней комнате батарея греет только в первом ребре, остальные ребра у нее холодные. Хотя в комнате очень тепло. И второй - на кухне балконная дверь сверху неплотно прилегает и через нее сквозит прилично. Но поскольку дверь пластиковая - думаю это легко отрегулируется. Остальное мелочи. Но грязный унитаз я указала) Правда запаха никакого нет. Вообще в квартире очень тепло, батареи стоят на 5-ке, и поскольку отопление нами уплачено в полном размере, уменьшать их я не стала, пусть топят) Поразило над входной дверью вот это:

Ну в коробочке, я так понимаю, телефонный и телевизионный входы...Коробочка с зеленой кнопкой - звонок видимо... а вот зачем там розетка?)
Очень порадовал балкон

Он просто огромный, целая жилая комната) Стеклопакеты пластиковые, добротные, везде все хорошо закрывается (насколько я поняла, они отличаются от 24 домика, поскольку по проекту у нас были другие, нам их пересмотрели и в декабре провели тендер по новым балконным рамам). Кухня тоже радует глаз, большая, просторная, и главное квадратная, на мой взгляд это удобнее, чем узкая длинная, как во многих планировках. А за счет балконной двери на углу, она еще и достаточно светлая. Кладовка небольшая, но все равно спасибо что она вообще есть) Огорчил змеевик в ванной - это "нечто"... Однозначно как-то менять/переносить, поскольку явно будет мешать душевой кабине... Обои - отдельная тема))) еще нашли свой почтовый ящик) И еще заметили, что на этаже действительно не один пожарный гидрант, так что тамбур не снимается с рассмотрения) В общем впечатления положительные, скорее бы ключи)
 
Последнее редактирование:

Nita P

New member
поздравляю всех жильцов дома №23 !!!!

балкон просто впечатлил меня, Sorya!!! это просто супер-балкон. А как по высоте не страшно вниз смотреть?

вам уже и ключи отдали?

в ванной и туалете плитка или что-то другое?

Sorya, можно поподробнее)))) уж очень интересно)))

сообщите когда у домика № 24 первая приемка))))
 

Sorya

New member
вам уже и ключи отдали?
Нет, ключики дадут как и всем, в апреле.

балкон просто впечатлил меня, Sorya!!! это просто супер-балкон. А как по высоте не страшно вниз смотреть?
Вообще я всегда боялась высоты, но пока строился дом, несколько раз ходили смотреть квартиру, попривыкла, и вроде не страшно уже)

в ванной и туалете плитка или что-то другое?
Пол - плитка, стены окрашены.
 

NEXT

New member
Ну в коробочке, я так понимаю, телефонный и телевизионный входы...Коробочка с зеленой кнопкой - звонок видимо... а вот зачем там розетка?)

Эта коробочка - оптическая розетка под проведенную в квартиру оптоволоконную линию пассивной оптической сети (xPON). В эту розетку подключается модем, а электророзетка предназначена для питания этого модема. Советую эту коробочку (оптическую розетку) не трогать, оптоволокно не выдирать, не перегибать, в узелки не скручивать. Модем даст возможность подключить телефон, телевизор, Интернет (от "Белтелекома") и т.д.
 

volha78

New member
Кто слышал про 22 домик укс приглашает за документами или только 23 и 24.
 

Sorya

New member
Sorya, поздравляю с приёмкой!!!! Так у Вас во всей квартире окна пластиковые?
Спасибо) Нет, окна деревянные, только балконная дверь и сами рамы балконные пластик.

Модем даст возможность подключить телефон, телевизор, Интернет (от "Белтелекома") и т.д.
Модем самим приобретать нужно или выдадут?)
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
Sorya, весь дом на приемку приглашали? Цирк какой-то )) наш готов уже почти пол года стоит, нет чтобы показать людям, устранить недостатки... нет же будут ходить делать, когда уже ключи получим...

PS. Что-то я разворчался :)
 

Sorya

New member
Sorya, весь дом на приемку приглашали?
Нет, были только мы) Я же писала вчера:
Короче - нужно самим шевелиться...точнее шевелить...

Кстати стекло битое в балконной двери нам действительно заменили, сегодня глянула - целенькое стоит)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху