КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastya1

New member
в планировках указаны умывальники в туалете - неужели на них УКСу (МАПИДУ) начхать. Если так, то можно было и на кухне и в ванной их не ставить :(
 

MALINKY

New member
в планировках указаны умывальники в туалете - неужели на них УКСу (МАПИДУ) начхать. Если так, то можно было и на кухне и в ванной их не ставить :(

Умывальник в туалете был запланирован, но с целью экономии план был пересмотрен, так же как и другие ванны, другие пакеты на балконах, другие смесители,... . А в кухне и в ванной "не ставить" нельзя по каким то там нормативам.
 

Nita P

New member
а как на счет плиты на кухне : она газовая или электрическая?
 

Sorya

New member
с целью экономии план был пересмотрен, так же как и другие ванны, другие пакеты на балконах, другие смесители,
Этот пересмотренный план меня очень устраивает, нам ванну все равно убирать, с акрилом это проще сделать, он не такой тяжелый, как чугун) со смесителями нам тоже повезло, очень даже неплохие стоят, и в ванной даже два смесителя, в отличии от других домов. И стеклопакеты на балконе мне очень понравились, добротные, с двумя стеклами. Вот только отсутствие умывальника в ванной огорчило.

а как на счет плиты на кухне : она газовая или электрическая?
В нашей горке везде электрические плиты.

Не знаю, как у Sorya, а у некоторых знакомых в домах этой серии течет... и судя по фоткам моей квартиры у нас тоже
У нас чистенько, ничего не течет (я фотки балкона выкладывала выше, там видно, что нет подтеков). Пока не течет.. Надеюсь так будет и дальше, ибо весна - дожди...
 

MALINKY

New member
Sorya, нам тоже очень нравится "пересмотр плана", а смесители действительно намного лучше нежели в других домах. А на балконе можно поменять одинарные пакеты на двойные, не меняя сами рамы и окна(будет дешевле), сделать тёплый пол, утеплить как следует и будет замечательная четвёртая комната.!! :):eek:k:
 

Sorya

New member
А на балконе можно поменять одинарные пакеты на двойные, не меняя сами рамы и окна(будет дешевле), сделать тёплый пол, утеплить как следует и будет замечательная четвёртая комната.!!
Так там же стоят двойные стекла, зачем менять?

Может кто-то разбирается в окнах и может посоветовать какие лучше? Там же есть свои нюансы в профиле и прочем... И еще: есть ли смысл ставить окна с энергосберегающими стеклами?
 
Последнее редактирование:

MALINKY

New member
Так там же стоят двойные стекла, зачем менять?

Двойные стекла (в них два стекла но и одна камера)- это не двойные стеклопакеты(в них три стекла и две камеры).! Одинарные пакеты(два стекла) обычно ставят на балконах или в летних домах, а в жилых комнатах квартир ставят как минимум - двойные стеклопакеты(это и звукоизоляция лучше и тепло сохраняют эффективнее):yes:.


А про тёплые полы, кто нибудь знает, какие лучше. :blush1:
 

Sorya

New member
Двойные стекла (в них два стекла но и одна камера)- это не двойные стеклопакеты(в них три стекла и две камеры).! Одинарные пакеты(два стекла) обычно ставят на балконах или в летних домах, а в жилых комнатах квартир ставят как минимум - двойные стеклопакеты(это и звукоизоляция лучше и тепло сохраняют эффективнее).
Ну мы для начала поменяем окна, а балконные рамы нас пока и эти устроят, для летней комнаты сойдут. Главное квартиру сделать, а балкон потом, со временем можно переделать)
 

Nastya1

New member
Sorya
Можно телефон прораба?
Ваши денежки дошли и вы пошли на приемку или какой-то другой порядок приемки? ПРОСВЕТИТЕ

я понимаю что в целях удешевления могут ставить вместо того что подороже что-то подешевле. Но ставить должны что было предусмотрено. ИЛИ Я НЕ ПРАВА???:dry::rtfm:
 

OLEGich

New member
На том этапе решения принимал УКС и в договоре с УКСом нигде про умывальники не сказано... Нет на бумаге - не предъявишь.
 

MALINKY

New member
Ну мы для начала поменяем окна, а балконные рамы нас пока и эти устроят, для летней комнаты сойдут. Главное квартиру сделать, а балкон потом, со временем можно переделать)

Мы и в квартире ремонт не сразу будем делать(пару лет и так пойдёт), но когда ремонтом будем заниматься в комнате с балконом, то и на балконе за одно марафет наведём(зачем дважды в одном месте грязь разводить) всё таки решили - объединять. :)
 

Sorya

New member
Мы и в квартире ремонт не сразу будем делать(пару лет и так пойдёт), но когда ремонтом будем заниматься в комнате с балконом, то и на балконе за одно марафет наведём(зачем дважды в одном месте грязь разводить) всё таки решили - объединять.
Мы объединять не будем, просто сделаем летнюю комнату, а вот с ремонтом хотелось бы сразу определиться, окна в любом случае если менять - то сразу...двери межкомнатные тоже, ведь если сразу кухню заказывать - нужно и пол там ложить сразу, одно цепляет другое... нам еще душевую кабинку ставить - опять же для этого нужно сразу отделать ванну...
 

Респект

New member
Мы и в квартире ремонт не сразу будем делать(пару лет и так пойдёт), но когда ремонтом будем заниматься в комнате с балконом, то и на балконе за одно марафет наведём(зачем дважды в одном месте грязь разводить) всё таки решили - объединять.
У нас такие же планы.Считаю,что для хорошего ремонта рановато,года 2-3переждать,пока дом усадку даст.Плитку ложить однозначно никуда не будем,говорят она трескается и отлетает,просто перекрасим,если цвет не понравится...Кухню придется заказать,до ремонта закажу по-проще но побольше,чтобы на все место хватило,а потом на дачу повешу,как очередь до нее дойдет. и окна подаждут.А вот с объединением,думаю,не все так просто будет,столько инстанций придется объехать и то не факт,что разрешат.А идейка суппер!
 

MALINKY

New member
У нас такие же планы.Считаю,что для хорошего ремонта рановато,года 2-3переждать,пока дом усадку даст.Плитку ложить однозначно никуда не будем,говорят она трескается и отлетает,просто перекрасим,если цвет не понравится...Кухню придется заказать,до ремонта закажу по-проще но побольше,чтобы на все место хватило,а потом на дачу повешу,как очередь до нее дойдет. и окна подаждут.А вот с объединением,думаю,не все так просто будет,столько инстанций придется объехать и то не факт,что разрешат.А идейка суппер!

Под словами "объединить", я подразумеваю просто убрать дверь между комнатой и балконом, утеплить балкон, а стену никакую сносить не будем и дверной проём увеличивать тоже(чисто косметически никаких глобальных изменений).:meeting:
И по поводу кухни я почти согласна с вами, только рабочую стенку мы всё таки выложим плиткой, а заказанная кухня останется на долго("ничего не бывает постояннее чем временное").;)
А с цветом в ванной и туалете мириться можно.
 

Респект

New member
просто убрать дверь между комнатой и балконом, утеплить балкон, а стену никакую сносить не будем и дверной проём увеличивать тоже(чисто косметически никаких глобальных изменений)
Этот вариант у нас на первое время,а со временем,если дадут добро и стенку хотелось бы убрать,гостинная была бы суппер:)))
 

MALINKY

New member
Этот вариант у нас на первое время,а со временем,если дадут добро и стенку хотелось бы убрать,гостинная была бы суппер:)))

Стену никто вам сносить не даст,т.к.она несущая,если только расширить на чуть проём
 

Sorya

New member
Стену никто вам сносить не даст,т.к.она несущая,если только расширить на чуть проём
Да, вы правы, стенку убрать не разрешат, а вот расширить проем - нужно очень много разрешений, проект, и и затраты огромные, оно того не ст0ит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху