КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kyxa

New member
Я переспросил в УКСе - на Неманскую-социальные квартиры оформлять договор найма
 

MALINKY

New member
тогда я вообще ничего не понял. когда отдавали ключи сказали идти сегодня же на Неманскую, потом еще раз переспросил и мне ответили так, как написал...

Может что сейчас и поменялось, но в январе ЖЭС был только после БРТИ. Сегодня в ЖЭСе на наши дома ещё документов нету, они даже не на балансе ЖРЭО(со слов работников ЖРЭО).
 

kyxa

New member
вчера меня тоже послали

Еще вопрос выдавали ли паспорта на счетчики воды и тепла?
 

OLEGich

New member
Мне дали только на электросчетчик.
А куда сдавать АКТ, в котором Шемякин упоминается?
 

OLEGich

New member
Еще спросисил у парня, который ключи выдавал по поводу товарищества собственников... он ответил, что дом "социальный" и ЖЭС - это наша судьба...

У кого "социальная" квартира, подскажите пожалуйста, вам ее в постоянную собственность выдали, или что-то вроде пожизненной аренды?

Кто планирует бурное новоселье и ограничен в финансах - с завтрашнего дня в 2 раза и более вырастет цена на алкогольную продукцию крепостью выше 28%
http://news.tut.by/economics/286556.html
 
Последнее редактирование:

Alex2012

New member
У кого "социальная" квартира, подскажите пожалуйста, вам ее в постоянную собственность выдали, или что-то вроде пожизненной аренды?


http://news.tut.by/economics/286556.html

В пожизненную бесплатную аренду, если человек сам не уедет на постоянное место жительство в другое жилое помещение.



А что с вентиляцией будем делать? Там-то обратная тяга.
 

Sorya

New member
Сегодня утром в 23-ем по ГП лифты не работали(((, но в ЖЭСе сказали что сегодня уже включат.)))
Могу вас огорчить - лифты не включили, мы только что оттуда, дверь нам поднимали пешком... Мало того, в ближайшее время видимо и не включат. Позвонила лифтерам, у них еще нет наших документов, сказали как получат бумаги - так и включат. Советовали обращаться к своему председателю. У нас его нет - следовательно в УКС. Позвонила в УКС, сказали что уже никого нет, и звонить только в среду с утра, будет человек, который этим занимается.

Может что сейчас и поменялось
Нет, ничего не поменялось, в ЖЭС идти тем, у кого социальная квартира.

Еще вопрос выдавали ли паспорта на счетчики воды и тепла?
Нам выдали паспорта на счетчики воды, тепла и на энергосчетчик.

И кстати, воды горячей в нашем доме сегодня тоже нет. Хотя змеевик в ванной горячий. В ЖЭСе сказали звонить в понедельник)

Еще у меня вопрос: у всех на балконе только одна рама поворотно-откидная? у нас все поворотные, и только одна рама посередине поворотно-откидная. Балконная дверь на кухне тоже поворотно-откидная, а на балконе такая же дверь только поворотная.
 
Последнее редактирование:

Настачка

New member
Получили ключи. Балкон не запенен, двери болтаются, входную сразу менять, большая щель. Хорошо хоть окно поменяли.Тяга в вентиляции обратно. Вода и холодная и горячая. Лифты все работают.
 

Sorya

New member
Ну может и у нас к вечеру заработают каким-то чудесным образом...
 

Alex2012

New member
На этом же форуме в теме "Приемка квартир" опубликована статья специалиста.
Цитирую фрагмент про вентиляцию:

"Пожалуй, один из самых важных элементов новостройки — система вентиляции. Нарушение ее работы влечет за собой плачевные последствия — плесень, грибок, плохой воздух и, как следствие, частые болезни жильцов. Поэтому внимательно проверьте вентиляционные отверстия на кухне, в ванной и туалете на наличие тяги. Для этого достаточно приложить лист бумаги формата А4 к решетке вентканала. Если система функционирует — лист будет прижиматься к решетке. Если лист падает или, того хуже, из канала идет обратная тяга — плохо дело! Трубите во все трубы! Требуйте устранения этого серьезного недостатка. Иначе расплатитесь собственным здоровьем! Не забудьте, что отговорки строителей по поводу того, что в жаркую погоду вентиляция парализуется во всех многоэтажках — не более чем миф."
 

OLEGich

New member
Выше я давал телефон, кому звонить по вентиляции в 24м доме (не знаю ему ли тоже по другим домам). Может быть опрокидывание тяги... но на 17-19 этаже, а не на 11. Надеюсь все, у кого обратная тяга, написали это в замечания? Или как многие в очереди перед получением ключей расписались в подставленных бумажках и забыли...
 
Последнее редактирование:

annyshka1983

Member
У нас тоже обратная тяга((( Сегодня сделали грузовой лифт, у нас горячей воды нет вообще.
Документы на техпаспорт можно сдать на Нёманскую 22 где ЖЭС, там есть одно окно БРТИ Режим работы по адресу: г. Минск, ул. Неманская, д.22:
вторник 8.00 - 14.00;
четверг 14.00 - 20.00
суббота 9.00 - 13.00

Техпаспорт по скорому будет готов через 5 дней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху