КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Натусик82

New member
У нас замечаний не было (мы из 22 дома).Все недостатки,что указывали в предварительной приемке,были устранены!
 

Alex2012

New member
А вообще технически возможно устранить такой серьезный недостаток, как обратная тяга вентиляции?
Или, если дом уже построен, то ничего не исправишь?
 

магистр

особый статус
А вообще технически возможно устранить такой серьезный недостаток, как обратная тяга вентиляции?
Или, если дом уже построен, то ничего не исправишь?
Если ваша квартира на верхних этажах, то у вас должна быть принудительная вентиляция. Обычно в квартирах после 6/7 этажа ставится вентилятор на вытяжку.
 

dozari

New member
Если ваша квартира на верхних этажах, то у вас должна быть принудительная вентиляция. Обычно в квартирах после 6/7 этажа ставится вентилятор на вытяжку.

Я на 11 (22 дом) и у меня самая обычная вытяжка!
 

olenenok83

New member
Вчера переехали. Лифты не работают. Горячей воды нет. Жуткая холодина. На улицу выходим погреться. )))

или на балкон
 

annyshka1983

Member
Если ваша квартира на верхних этажах, то у вас должна быть принудительная вентиляция. Обычно в квартирах после 6/7 этажа ставится вентилятор на вытяжку.

а по чему в других домах аналогах на верхних этажах всё в порядке?
 

магистр

особый статус
а по чему в других домах аналогах на верхних этажах всё в порядке?
А вам давно ключи выдали? Возможно на верхних этажах забита духовое отверстие, или же кто-то шустрый в веншахту холодильник вставил, или вороны гнездо свили. Пройдитесь по вашему стояку и расспросите, у кого из ваших соседей такая же проблема. Неплохо было бы заодно узнать у председателя какие этажи к каким вентканалам прикреплены. Может тогда что прояснится.
 

annyshka1983

Member
А вам давно ключи выдали? Возможно на верхних этажах забита духовое отверстие, или же кто-то шустрый в веншахту холодильник вставил, или вороны гнездо свили. Пройдитесь по вашему стояку и расспросите, у кого из ваших соседей такая же проблема. Неплохо было бы заодно узнать у председателя какие этажи к каким вентканалам прикреплены. Может тогда что прояснится.

ключи получили 27 апреля, т.е. совсем недавно, ещё никто не успел ничего сделать, скорее всего строители напортачили.
 

OLEGich

New member
В четверг должны приехать ко мне из ответственного СУ по поводу вентиляции.
Нет там не принудительной вентиляции, ни даже дефлекторов.
У кого тоже проблемы - тоже вызывайте.

Сегодня мыли окна и обнаружили трещины во многих рамах, которые сразу не бросились в глаза.

Оказалось, что не работает домофон из квартиры (связь есть, а открыть дверь не можем)

По поводу ванной, у нас зазоры между ванной и стенкой заделаны, специально глянул и сфоткал (если кому интересно).

У нас тепло в квартире, даже с открытыми окнами и сквозняком.
 

магистр

особый статус
Нет там не принудительной вентиляции, ни даже дефлекторов.
Под принудительной внтиляцией имеется ввиду вентилятор на вентотверстии в квартире (на кухне). На нижних этажах такого нет, просто решетка.
скорее всего строители напортачили.
Могли и строители всяким мусором закидать (им побоку).
Оказалось, что не работает домофон из квартиры (связь есть, а открыть дверь не можем
Домофон китайский, там просто кнопка заедает, можете сами раскрутить крышку, пошурудить там чутак, и скрутить обратно. Заработает. Это полдома так с домофонами, мастера даже не всегда выезжают а консультируют по телефону как и где крутануть можно.
У меня тоже не работал, но когда ставили прихожую, то домофон перенесли на стенку прихожей и все заработало.
 

OLEGich

New member
По поводу вентиляции пока наша задача - дать сигнал и обозначить, что нифига это нас не устроит (во всяком случае для меня, не претендую на всеобщность).

А по домофону спасибо, завтра сделаю тогда.
 

olenenok83

New member
мобильная связь плохо ловит очень в квартире на 1 этаже, сеть постоянно пропадает, выше на этажах все нормально?
 

Alex2012

New member
По поводу вентиляции пока наша задача - дать сигнал и обозначить, что нифига это нас не устроит (во всяком случае для меня, не претендую на всеобщность).

.

В самую точку. :nyam: Здоровье дороже
А что такое СУ?

По поводу ванной, у нас зазоры между ванной и стенкой заделаны, специально глянул и сфоткал (если кому интересно).

.

То есть, у вас между акриловой ванной и стеной зазоры заделаны?
 

Sorya

New member
мобильная связь плохо ловит очень в квартире на 1 этаже, сеть постоянно пропадает, выше на этажах все нормально?
На 18 этаже все нормально, МТС.

Под принудительной внтиляцией имеется ввиду вентилятор на вентотверстии в квартире (на кухне). На нижних этажах такого нет, просто решетка.
Да, у нас на 18 этаже именно такой вентилятор стоит. Все работает как положено. Вот только что делать с вытяжкой кухонной, туда же подключать или делать отверстие в шахте...отверстие то может не попасть в вентиляционный канал(
 
Последнее редактирование:

raya udav

New member
эйфория прошла,начинаю замечать пакости.
счетчик на воду крутится,как бешеный...(
17 этаж.велком,мтс-на отлично!
 

annyshka1983

Member
В четверг должны приехать ко мне из ответственного СУ по поводу вентиляции.
Нет там не принудительной вентиляции, ни даже дефлекторов.
У кого тоже проблемы - тоже вызывайте.

Сегодня мыли окна и обнаружили трещины во многих рамах, которые сразу не бросились в глаза.

Оказалось, что не работает домофон из квартиры (связь есть, а открыть дверь не можем)

По поводу ванной, у нас зазоры между ванной и стенкой заделаны, специально глянул и сфоткал (если кому интересно).

У нас тепло в квартире, даже с открытыми окнами и сквозняком.

У нас такая же ерунда с кнопкой, обнаружила, когда муж приехал, домофон пищит слышимость хорошая, но открыть не было возможности........

В квартире связь супер) 12-й этаж Лайф и МТС без проблем, хотя у подруги в КГ 2 (возле остановки дом) 3-й этаж, вообще связь кошмарная у трёх операторов одинаково.......
 

Pono4ka

New member
я что-то не понимаю как включить плиту, расскажите пожалуйста, то ли у меня что-то не работает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху