КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex2012

New member
Открыли все форточки. Пока тепло - нужно "просушить" квартиру, рекомендуют это делать в новостройках в теплую погоду в течении минимум двух недель, особенно после зимы. Мы снимали обои на кухне, и в нескольких местах внизу на стене под обоями увидели маленькие пятнышки плесени. Так что последуем советам других новоселов, воспользуемся теплой сухой погодой)

.

То есть оставить и на день и на ночь открытыми ?
А "просушить" в смысле избавиться от плесени или выветрить строительные запахи?
Не очень понял.:huh::nyam:
 

Pono4ka

New member
Сегодня была в доме, возле подъезда 24 дома уже пару мешков с мусором видела...
Пробовала снова подключить плиту, все равно тумблер назад отскакивает. Не подскажите, куда с этим звонить?
 

OLEGich

New member
мусор был и в воскресенье... и будет стоять еще месяц, как минимум... и еще накидают.
у входной двери в подъезд слева висит бумажка, там написано, кто за что отвечает и куда звонить, вот только не помню есть ли там электрики
 

магистр

особый статус
А "просушить" в смысле избавиться от плесени или выветрить строительные запахи?
"Просушить" - это оставить форточки открытыми на день и на ночь.
Я на все лето оставлял открытыми окна (проветривание) пока не заселился.
 
Сегодня была в доме, возле подъезда 24 дома уже пару мешков с мусором видела...
Пробовала снова подключить плиту, все равно тумблер назад отскакивает. Не подскажите, куда с этим звонить?

Аналогичная ситуация и у нас с плитой - на коридоре вырубает автомат,когда включаешь плиту.У кого такое было и потом прошло?)Если не пройдёт *само собой* то надо вызывать электриков. :shout:
 

olenenok83

New member
Пробовала снова подключить плиту, все равно тумблер назад отскакивает. Не подскажите, куда с этим звонить?

по всем косякам звонил сегодня в ЖЭС. сказали пишите бумагу с описанием и с ней либо к прорабу по дому либо приносите к нам( в ЖЭС) и тогда будут решать когда и что и кто будет устранять.

3105263 тел куда звонил
 

Sorya

New member
То есть оставить и на день и на ночь открытыми ?
А "просушить" в смысле избавиться от плесени или выветрить строительные запахи?
Не очень понял.
Ну мы на день открываем. А избавиться от сырости, чтобы не было плесени, там ведь зимой никто не жил, у нас в кладовке до сих пор "свежим" обойным клеем пахнет...

Не успели включить лифт, грузовой уже сломали... Просьба к тем, кто сегодня там перевозил мебель - сломали лифт - сообщите лифтерам... А то мы все утро добивались включения лифтов, а кто-то сломал и думает ладно...
 

Респект

New member
подскажите,выписка из решения исполкома давалась в одном или двух экземплярах и куда мы её отдавали.без нее не можем заключить договор с жэсом.
 

Sorya

New member
подскажите,выписка из решения исполкома давалась в одном или двух экземплярах и куда мы её отдавали.без нее не можем заключить договор с жэсом.
Нам давали выписку из решения исполкома о включении в другой ЖСПК, там мы прождали почти год и отказались (строительство того дома до сих пор не начато). Когда взяли это долевое, я специально спросила в исполкоме, когда прийти за решением. Сказали приходить не нужно. Я уж не помню почему - то ли потому, что долевое, то ли они сами в УКС отправляли... так что нам его не выдавали на руки.

А зачем ЖЭСу то это решение? не понимаю... Может это относится только к социальным квартирам?
 

bogus

New member
У нас 10 этаж (23), МТС по квартире ловит не во всех местах, может быть это зависит от того, куда окна выходят.... Хорошо что лифты всё же заработали, а то после выходных ноги болят:dance::dance::dance:
подскажите,выписка из решения исполкома давалась в одном или двух экземплярах и куда мы её отдавали.без нее не можем заключить договор с жэсом.

нам выписка давалась в 2-х экземплярах, но мы никуда их не отдавали, они у нас есть....
 

OLEGich

New member
Выписка выдавалась в банк, т.ч. ЖЭС никаким боком к ней, пусть не выеживаются.
Скорее всего опять с социальными перепутали вас :). Сегодня часам к 5 тоже поеду.
 

Респект

New member
Выписка выдавалась в банк, т.ч. ЖЭС никаким боком к ней, пусть не выеживаются.
я им так и сказала,а юрист сказал,что без нее не заключают договор.какие справки вы давали когда вам вручали ключи?

просто у меня этого решения нет на руках .ни чего не понимаю.
 

OLEGich

New member
страниц 10 назад выкладывал фото этих справок, мне их в УКСе дали.
 

OLEGich

New member
Хорошо, что сказали, сейчас позвоню.
Никто не снимает... вот жешь... понапридумывают праздников.
 

olenenok83

New member
Кто двери будет менять, давайте заказывать вместе. При заказе нескольких дверей дают скидку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху